Предложения со словосочетанием «обделённое вниманием»

Тем не менее столицы как класс городов также часто оказываются обделёнными вниманием учёных, но в несколько ином смысле.
Допинг – сфера, обделённая вниманием историков и интересная лишь тем, чья деятельность связана со спортом и антидопинговыми мерами.
Холмы скрывают и другие жемчужины городской жизни, порой совсем обделённые вниманием туристов.
Сегодня в различных культурных сферах наверняка существуют десятки обделённых вниманием эквивалентов Dark Souls.
Результат показал, что обделённые вниманием игроки куда охотнее выбирали горячие продукты, чем студенты, игравшие наравне с виртуальными игроками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нескладуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она провела беседы с глазу на глаз с сотрудниками, нашла время выслушать всех и узнать, что их не устраивает, как они оценивают своих коллег, не чувствуют ли они себя обделёнными вниманием начальства.
К тому же этот подход набирает силу по мере роста его убеждённости, что как раз самые ошибочные, а значит, как правило, обделённые вниманием высказывания, предметы и люди несут печать общественного целого.
По словам парламентёрки, его набежало на десяток обделённых вниманием мужей жинок, и пусть костлявая и прыщавая виконтесса не эксплуатирует единолично такой хороший экземпляр.
Что может привлекать красивого, богатого парня из влиятельной семьи, не обделённого вниманием девушек, к такой, как я?
Цель настоящей книги в контексте этих исследований состоит не только в том, чтобы подчеркнуть до сих пор обделённую вниманием конститутивную роль русской литературы в становлении и развитии дискурса о вырождении.
В основном это касалось престарелых ларр, чувствующих себя обделёнными вниманием окружающих.
Но ведь это обделённое вниманием правительства сословие составляло абсолютное большинство народа. Кому же тогда были нужны другие преобразования правительницы?
Мне стало интересно, как же выглядит эта орочья красотка, если мужчина, имеющий уже пять жён и явно не обделённый вниманием прекрасного пола, так стремится заполучить шестую.
Книга проливает свет на удивительную, обделённую вниманием тему. Автор доступно и занимательно пишет о прекраснейших существах – осах.
Оправдания – это не то, с чего следует начинать разговор с обделённой вниманием женщиной. Особенно с той, кто досыта наслушался этих самых оправданий.
Стремление контролировать всегда проистекает из подсознательных страхов и опасений быть обделённым вниманием, любовью, уважением и душевным теплом.
Но папа никогда не чувствовал себя обделённым вниманием родителей, потому что время, когда они собирались все вместе, было настолько прекрасно, что воспоминаний о нём ему хватало до следующей встречи.
Возбуждённая очередным действом, она улюлюкала и смеялась над жадиной-супругом, которому наставляла рога его обделённая вниманием жена с заезжим брадобреем, весёлым и бесшабашным, статным и находчивым.
Окинув печальным взглядом обделённые вниманием кусты орешника и царственно проигнорировав смешки за спиной, я вздохнула, подняла с примятой травы мешок с трофеями и, аккуратно завязав горловину, безмятежно запихнула его в поясную сумку.
– Ты что делаешь? – не выдержала, в конце концов, обделённая вниманием девочка.
Обиженная и обделённая вниманием подруга уходит. А ты пытаешься понять, что с ней не так.
Надо сказать, не обделённая вниманием мужского пола, сердечного друга она так и не заимела.
Золотце посчитало себя обделённым вниманием мамы.
Это и есть суть нашей нулевой позиции – полностью лишенное всякого внимания, обделенное вниманием сущее изначально предстает как какая-то «глина», «тесто», «облако», «сырье».
Июль обжигал землю ультрафиолетом, точно так же, как взгляды обделённых вниманием прихожанок.
Семьёй обделённых вниманием со стороны равнодушного общества, полюбившего запираться в своих ничтожно крохотных и оттого ненавистных ими квартирках.
Или нет семьи, и человек возвращается в пустую квартиру, сетуя на одиночество, или в семье проблемы («брошенные» дети, обделённые вниманием родственники).
От избытка эмоций обделённый вниманием огромный моллюск ударил головой своего собрата, оттесняя его от рук мальчика и подставляя свою мягкую макушку.
Я уже совсем отчаялся, как внезапно заметил ещё один вендинговый аппарат, почему-то обделённый вниманием, и, не задумываясь, направился к нему.
– А теперь послушай ты, избалованная деньгами, но обделённая вниманием предков.
Иногда ноги напарывались на что-то острое, бывало что и раня до крови, но боль оставалась обделенной вниманием девушки.
Мне он впоследствии объяснил, что просто не мог отказать пригласившей его на танец девушке, обделённой вниманием мужчин…
Конфликты (хронически напряжённые отношения) между детьми возникают, прежде всего, при эмоциональном выделении родителями одного из них (как правило, более благополучного во многих отношениях); тогда обделённый вниманием ребёнок будет эмоционально отреагировать (возмещать) недовольство в конфликте с сибсом (повышать свою значимость).
Радости людей не было предела, ведь человечество всегда считало себя одиноким и обделённым, валя всю вину на расположение родины на конце рукава галактики, вдалеке от торговых магистралей, потому незаслуженно обделённой вниманием других рас.
То предприятие, которое останется обделённым вниманием публики, не будет представлять для нас никакого интереса.
Они как будто запихнули её в шкуру одинокой, обделённой вниманием девчонки, которой она была когда-то.
– Кто там? – вооружившись сковородкой, как обделённая вниманием супруга, я прокралась в прихожую.
Гипермаленького роста, обделённые вниманием противоположного пола, те, кто не вывозил школьную программу, но очень хотел.
Тогда обделённый вниманием красивых женщин молодой офицер непременно размякнет и расскажет, как в детстве мучил кошек и дёргал девочек за косички.
А ещё искренняя и явно обделённая вниманием вечно занятой матери.
Обычно покладистая, девушка-служанка, и прежде не обделённая вниманием большинства собравшихся, впала в лёгкую панику, будучи лишённой возможности видеть и двигаться из-за верёвок, кляпа и повязки на глазах.
Отдельный магазин во дворах, обделённый вниманием большого количества покупателей.
Открытые бутылки сиротливо стояли на краю стола, обделённые вниманием занятых более насущными делами мужчин.
Вовремя получает корм и не боится быть съеденной или просто обделённой вниманием, поскольку слишком дорога для беспечного обращения.
Задворки некогда могучей империи так и остались обделёнными вниманием центра.
Совсем наоборот: малыш ласково обнял копыто матери и захныкал, прямо как обделённый вниманием человеческий младенец.
Собственно, чего ещё может желать ребёнок, обделённый вниманием матери?
Тогда я ещё не знал, что мне придётся испытать и пережить в этом месте, не знал, как жестоки бывают обделённые вниманием дети, не знал и то, насколько скоро мне предстоит узнавать это изо дня в день, медленно превращаясь в куклу для битья.

Ассоциации к слову «обделённый»

Все ассоциации к слову ОБДЕЛЁННЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «обделённый»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «обделённый»

ОБДЕЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́. Прич. страд. прош. вр. от обделить.

Все значения слова «обделённый»

Синонимы к словосочетанию «обделённое вниманием»

Ассоциации к слову «обделённый»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я