Предложения со словосочетанием «обвиняемая сторона»

После такого обмена любезностями обвиняемая сторона полностью признала своё поражение.
Адвокат обвиняемой стороны одержав лёгкую победу, также стал собирать документы.
При допросе обвиняемая сторона одиннадцатого марта две тысячи девятнадцатого года дополнила, что она потерпевшей стороне нанесла удары ножом.
При допросе обвиняемая сторона двадцать четвёртого апреля две тысячи девятнадцатого года уточнила, что допускает, что может причинить потерпевшему лицу сорок семь и больше ударов ножом, чем она указывала в ходе допросов и в ходе проверки показания на месте, учитывая, что все раны были получены незадолго до смерти, то причинить их могла только она, так как более потерпевшим лицам никто телесных повреждений не причинял.
Он и не заметил, как в своих размышлениях из обвиняемой стороны превратился в потерпевшую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да не сбиваю я никого, – возмутилась обвиняемая сторона, – говорю, как вижу.
Начинается всё с какой-нибудь мелочи, вроде разбитой чашки или пятна на парадной скатерти, потом вспоминается невыполненное обещание, но при этом обвиняемая сторона лишается права на оправдание.
– Не боишься подточить на суде фундамент успешного дела тем, что кто-то из толпы обвиняемой стороны выдаст предположение о наличии конфликта интересов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обвиняемая сторона»

  • Но что понапрасну бросать еще один слабый камень в зло, в которое брошена бесполезно тысяча? Не странно ли: дело так ясно, что и спору не подлежит; обвиняемая сторона молчит, сознавая преступление, и суд изречен, а приговора исполнить некому!
  • Так говорили свидетели, сам же обвиняемый во всем винился и, как пойманный зверок, бессмысленно оглядываясь по сторонам, прерывающимся голосом рассказывал всё, как было.
  • После последнего слова обвиняемых и переговоров сторон о форме постановки вопросов, продолжавшихся еще довольно долго, вопросы были поставлены, и председатель начал свое резюме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обвиняемый»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обвиняемый»

ОБВИНЯ́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от обвинять (в 1 знач.).

Все значения слова «обвиняемый»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к слову «обвиняемый»

Синонимы к слову «сторона»

Ассоциации к слову «обвиняемый»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я