Карта слова «ответчик» примеры предложения

Предложения со словом «ответчик»

При характеристике сторонважно обратить внимание на то, что административный истец и административный ответчик являются основными участниками процесса по конкретному делу.
Как для стороны истца, так и для стороны ответчика равноважно сформировать правильную правовую позицию по делу.
Гражданин-предприниматель может участвовать в арбитражном суде как в качестве истца, так и в качестве ответчика.
Непосредственно между гражданским истцом и гражданским ответчиком существуют лишь материально-правовые отношения, процессуальные же опосредованы правоотношениями с государственным органом.
При отказе в иске – права ответчика от неосновательных требований истца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиреновые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, насколько вероятно, что действие ответчика было неизбежной причиной травмы истца?
Как правило, в таких скандальных случаях первым ответчиком выступал не кто иной, как сам редактор газеты – вот этот добрый старичок с моржовыми усами на нашем снимке 1909 года.
Срок исковой давности исчисляется со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав и установили, кто является надлежащим ответчиком по иску.
Если мы проиграем, то ваши расходы будут такие-то, плюс ответчик может выставить нам судебные расходы от … до …
В этом случае иск нужно готовить к подаче по общему правилу по месту нахождения ответчика.
Заявление ответчика о пропуске истцом срока исковой давности также обоснованно отклонено.
Но мой иск не был удовлетворён, поскольку суд постановил, что восстановление подавленных воспоминаний „лишено научной основы и поэтому служить доказательством вины ответчика не может“.
В свою очередь, если в ответ на заявление истца ответчик молчал или соглашался, то спор считался решённым, и процесс завершённым.
Дело рассматривается в порядке упрощённого производства по ходатайству истца при отсутствии возражений ответчика или по предложению арбитражного суда при согласии сторон.
Словом, дело замяли, поскольку главные ответчики были мертвы.
Когда ответчик признал нанесение побоев, судьи поручили женщине – доверенному лицу осмотреть тело истицы и оценить степень повреждений.
За все упущения первыми ответчиками будут лица, поставленные на руководящие посты.
Если в суде ответчик заявит, что он не отправлял таких сообщений, можно будет истребовать у сотовой компании паспортные данные абонента, зарегистрированного на номер телефона, с которого направлялись сообщения.
Далее диалог варьировался в зависимости от того, кто выступал в роли ответчика.
Суть – одна и та же – позиция ответчика по заявленным истцом требованиям. Но в каждом процессе лучше, конечно, пользоваться принятой в нём терминологией☺.
Представитель ответчика заявленные требования прокурора признал полностью.
Он говорит, что при таких исках ответчику гарантируется преимущество владения вещью и во время спора (possidere conceditur).
Помощь населению оказывалась путём дачи юридических консультаций (советов, справок, разъяснений и т. п.); составления заявлений, жалоб и других документов по просьбе граждан, учреждений, организаций и предприятий; участия адвокатов в судебных процессах в качестве защитников обвиняемых, представителей интересов ответчиков, истцов и других заинтересованных лиц.
Суды первой и апелляционной инстанций в удовлетворении требования инспекции отказали, сославшись на то, что директор является ненадлежащим ответчиком по делу, поскольку обязанность по уплате налогов лежала на организации, а не на её руководителе.
Однако российский акционер может попытаться исполнить решение в других странах, если там находится имущество ответчика.
Но оно помогает истцу косвенно, поскольку возлагает на ответчика обязанность вернуть истцу действительно приобретённую собственность, что в древнем праве часто должно было осуществляться путём манципации, а в новейшем праве всегда достигается путём традиции.
Доводы ответчика о том, что указанные заявления больницей не получены, не нашли своего подтверждения.
Важнейшим признаком предприятия как юридического лица является его право (или возможность) быть истцом, представлять виновной стороне иск, а также быть ответчиком в суде при невыполнении обязательств в соответствии с законодательством и договорами.
Если они убеждены, что нарушение брачного обещания имело место, они решат дело в пользу истицы, с возмещением убытков, какое сочтут подобающим, а если, с другой стороны, они найдут, что никакого брачного обещания не было дано, то решат дело в пользу ответчика, без всякого возмещения убытков.
В противном случае суд при рассмотрении трудового спора об увольнении, установив, что был нарушен порядок увольнения, обяжет ответчика перенести дату увольнения на два месяца позднее фактического увольнения работника с соответствующей оплатой двухмесячного среднего заработка.
В этом случае сервитут действительно прекращается ввиду неиспользования, однако ответчик должен быть присуждён к его восстановлению новым юридическим действием: согласно древнему праву – путём in jure cessio, по новому праву – договором.
При этом в случае, если исследуемое соглашение недействительно (как не соответствующее требованиям закона по форме или содержанию, в том числе в связи с наличием в нём положений, могущих ограничить доступ потребителя к правосудию из-за установленного между сторонами распределения связанных с разрешением спора в третейском суде расходов, существенно увеличивающего его материальные затраты, а также в связи с возможным нарушением принципов законности, независимости и беспристрастности при создании и формировании конкретного третейского суда, на рассмотрение которого подлежит передаче дело), а равно если соглашение утратило силу или не может быть исполнено, суд отказывает в удовлетворении требования ответчика об оставлении заявления без рассмотрения и рассматривает дело по существу.
Полномочия на применение в отношении ответчика мер принудительного воздействия имеют только юрисдикционные органы.
Во время судебного процесса ответчик ссылался на то, что «яндекс» – слово общеупотребительное и потому авторским правом не защищается.
Но вот если ответчик представит свои скриншоты, на которых не будет нарушения, то спор может закончиться не в пользу истца: ведь он не смог доказать обстоятельства, на которые ссылается.
Решение суда об отказе в удовлетворении иска является актом защиты интересов ответчика либо принадлежащего ему конкретного субъективного права.
Также, чтобы увеличить сумму «реального ущерба», можно заключить между будущим истцом и ответчиком договор поручения.
Очевидно, что соответствующее признание ответчика без судебного решения, не будет иметь для удовлетворения интересов истца никакого эффекта.
Принудительное выселение допустимо только в случае, когда условия невозможности совместного проживания создаются виновным поведением ответчика сознательно и намеренно.
Например, при предъявлении истцом неосновательного иска, суд возбуждает производство по гражданскому делу, а у ответчика возникает право на судебную защиту.
Если брачный договор, которым был изменён установленный законом режим совместной собственности супругов, является действующим и недействительным не признан, оснований для раздела имущества, находящегося в собственности ответчика, в равных долях без учёта положений данного брачного договора нет.
– Это встреча с человеком, который будет адвокатом ответчика, по делу, которым я сейчас занимаюсь.
С тринадцатого по пятнадцатое марта сего года ответчик целыми днями ожидал заявительницу возле общежития и возле музыкальной школы.
Этот тип мог сейчас наломать таких дров, что в качестве ответчика уже пришлось бы выступать ему самому.
Суд не утверждает, что ответчик совершил его, а отмечает лишь потенциальную возможность и наличие мотива.
По одной из версий антитеррористических служб, пишет WSJ, чтобы сделать невозможной идентификацию наземными службами наблюдения радиолокационного ответчика самолёта, кто-то отключил его через час после вылета рейса 370.
Решение суда о взыскании неосновательного обогащения отменено в связи с недоказанностью получения ответчиком денежных средств вследствие счётной (арифметической) ошибки.

Цитаты из русской классики со словом «ответчик»

  • — Каковое решение напред объявить как истцу, равно и ответчику, на законном основании, апелляционным порядком, коих и вызвать в сей суд для выслушания сего решения и подписки удовольствия или неудовольствия чрез полицию.
  • По судебной части я истца от ответчика отличить не могу — чьи же я интересы защищать или опровергать буду?
  • Раблэ пишет, что юрист, к которому пришли судиться, после указания на всевозможные законы, по прочтении двадцати страниц юридической бессмысленной латыни, предложил судящимся кинуть кости: чет или нечет. Если чет, то прав истец, если нечет, то прав ответчик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответчик»

Цитаты со словом «ответчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответчик»

ОТВЕ́ТЧИК, -а, м. 1. Юр. Тот, кому предъявлен иск.

Все значения слова «ответчик»

Синонимы к слову «ответчик»

Ассоциации к слову «ответчик»

Каким бывает «ответчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я