Предложения со словосочетанием «нынешние руководители»

Авторы выражают глубокую благодарность нынешним руководителям кафедр микробиологии, любезно предоставившим необходимые сведения обо всех своих коллегах-предшественниках.
Цель данного издания – рассказать будущим и нынешним руководителям детского чтения о выдающихся отечественных художниках-иллюстраторах детской книги XX века, особенно его второй половины, помочь сориентироваться в книжном потоке.
Увы, предубеждения, воспитание, традиции, общественные стереотипы не позволяют абсолютному большинству нынешних руководителей кадровых служб даже задумываться о высшем руководящем кресле.
Но он сказал, что если это будет опубликовано, то произведёт эффект взрыва, от которого многие нынешние руководители полетят со своих постов.
– Не знаю, как ты это делаешь. – заговорил парень, который был личным помощником нынешнего руководителя базы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подматываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им ещё всё герцогство поднимать и разбираться с нынешними руководителями наместничества.
Но мы уже проходили всё это, и, я надеюсь, нынешние руководители страны понимают, что было бы безумием откликаться на такие запросы.
На той же точке зрения стояли не только меньшевики, но и подавляющее большинство руководящих большевиков, в частности все без исключения нынешние руководители партии, которые были в свое время решительными революционными демократами, но для которых проблемы социалистической революции, не только в 1905 году, но еще и накануне 1917 года, были смутной музыкой отдаленного будущего.
Можно согласиться с теми, кто говорит, что попытки нынешних руководителей государства найти выход из углубляющегося кризиса, вызванного их же собственным неэффективным управлением, оборачиваются лишь нагромождением негативных последствий, усиливающих общий дисбаланс в стране.
Ну, это на совести нынешних руководителей.
– А вы не подумали о том, что нынешние руководители подразделений меня вполне устраивают? Или вы считаете, что вы настолько лучше любого из них?
При возникновении ошибок уже нынешнего руководителя виноватым все равно становится прошлый, который создал все предпосылки для сегодняшнего дефолта.
В общем, он был обычным гражданином, который работал пять дней в неделю, получал зарплату, хотел, как все менеджеры, стать руководителем отдела продаж, думая, что именно он смог бы наладить работу по продаже бытовой техники лучше, чем это делает нынешний руководитель.
Но дело в том, что, как уже было сказано выше, в подавляющем большинстве нынешние руководители среднего и старшего звена – люди, которые уже достаточно давно окончили институты, и с тех пор вычислительная техника и программное обеспечение “ушли” далеко вперёд.
И кое-что из рассказов ветеранов для нынешних руководителей предприятия, возможно, было настоящим откровением.
Это заслуги нынешнего руководителя и ему уже давно пора на пенсию.
А чтобы легче воспринять такую скрытую иронию, можно подставить на место бывших вождей нынешних руководителей.
Нынешние руководители девяти стран с ядерным оружием принадлежат к другим поколениям.
Во-первых, в стране сохраняется огромное число полугосударственных предприятий, которые были приватизированы не полностью, поэтому их нынешние руководители должны учитывать возможности государственного вмешательства в управление ими («Газпром» и др.).
Союз же власти и церкви обеспечит нынешнему руководителю небывалый рост электората, а присутствие его лично или ближайшего заместителя на поголовной миссии освящения и воцерковления выбросит местную оппозицию, конкурентов и недоброжелателей на свалку политической истории посёлка городского типа.
В принципе, нынешний руководитель прекрасно справлялся со своими обязанностями.
Подобная формулировка цели настолько очевидно позитивна, что не может вызывать никакой критики и считается действительно значимой задачей всего социума, если только не расшифровывать, какими должны быть будущие исполнители власти и смогут ли нынешние руководители достичь поставленной цели во благо социуму или же они ограничатся подготовкой «достойной смены».
Такому нынешним руководителям учиться и учиться!
Однако сейчас можно утверждать, что сравнение со спокойным морем уже не соответствует положению вещей – «штормящему океану», в котором приходится водить «корабли» нынешним руководителям образования.
К последним относились нынешние руководители города, не пригласить которых было нельзя.
Он давно решил, что преемника на должность начальника «Комитета информации» для пользы дела должен предложить нынешний руководитель.
Только в последние годы нынешние руководители, сменившие клику, начали осознавать страшную угрозу, нависшую над страной, в результате применения к ней детищ этого спрута и других спецслужб.
На протяжении всех тридцати лет его чиновничьей карьеры и советские, и нынешние руководители области сетовали на «временные трудности в экономике», «сложную обстановку в мировой политике», нехватку бюджетных средств, тщательно замазывая собственные упущения и всячески раздувая малейшие достижения.
Поэтому нынешние руководители и считают себя советскими наследниками – это их выбор, у них была другая возможность.
Спорить не будем, прокурору, который на своём посту находится дольше всех нынешних руководителей республики и известен тем, что никогда не вмешивается в политику, виднее.
В два часа пополудни во дворце должны были собраться нынешние руководители города и представители властей соседних районов.
Там они, бывшие, собирались по вечерам и вовсю поносили деятельность нынешнего руководителя, находя её никудышной.
В тонкости учения мы как-то не вникали, но даже стороннему наблюдателю было заметно, что нынешние руководители духовного сообщества аферисты ещё те.
– Нет, я согласен, нашему нынешнему руководителю удалось почти что невозможное, он ухитрился вытащить из трясины величайшую в мире страну!
Всё так знакомо, что заменяй те фамилии на фамилии нынешних руководителей и всё будет так же, как и было.
Хотят того или нет нынешние руководители, им придётся это делать, ведь само не рассосётся.
Все нынешние руководители федеральных структур выскочили на волне хаоса и неразберихи девяносто первого года.
Да и нынешним руководителям нелишне будет знакомство с подлинным искусством, а то куда ни придёшь, со стены или голые бабы в извращённых позах, или полная абстракция на фоне икон.
Просто наёмник бывший, служил вместе с нынешними руководителями герцогства, и к уродам, напавшими на ваши поселения, никакого отношения не имеет.
Шестая, женщина, нынешний руководитель сектора квантпрограммирования, стояла у демонстрационного экрана.
Ещё минуты три бывший милиционер рассказывал о нетрадиционной ориентации нынешних руководителей страны, потом снова перешёл к делу.
Но, как бы то ни было, а мы можем сделать вывод, что нынешний руководитель пришёл всерьёз и надолго.
Но народу вдалбливают грехи прошлых руководителей, что бы он, народ как можно меньше замечал грехи нынешних руководителей.
На стенах висели многочисленные портреты предшественников нынешнего руководителя, из массивной позолоченной рамы над его креслом лучезарно улыбались три правительствующих сенатора.
– Мне далеко неинтересно откуда, –продолжал он, утираясь бумажной салфеткой, – но скажу вам по дружбе, вы к нам попали не совсем удачно, когда, ухватив друг дружку за шкирку, как любит выражаться нынешний руководитель наших цирков, мы осуществляем нынче всесоюзную пропаганду за всеобщий оптимизм против недоступной усталости, когда человечество перебирается на квартиру попросторнее, если верить поэтам.
Более того, он позволил нынешнему руководителю моей службы в созданной мной комнате технических советов повесить свой большой специально нарисованный цветной портрет.
Им стало трудно осиливать книги, – читать их отучили нынешние руководители страной во главе с главой государства.
Ведь все нынешние руководители вышли оттуда, из партии и комсомола.
Полис подмяли за долги, ум и совесть нынешнего руководителя уже не помогали.

Значение слова «нынешний»

  • НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЫНЕШНИЙ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нынешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нынешний»

НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний.

Все значения слова «нынешний»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «нынешние руководители»

Ассоциации к слову «нынешний»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я