Карта словосочетания «нужный тон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный тон»

Гениальные образы, рождённые в прошлом, зададут нужный тон вашим будущим произведениям.
Рисуй поболе, краски учись смешивать, чтобы нужный тон получался.
ОСНОВА наносится на кожу в первую очередь. Основа, или тональный крем, придаёт коже нужный тон, выгодно оттеняет лицо.
Тот отправляется в подсобное помещение, где установлен аппарат-смеситель, и через несколько минут приносит банку краски нужного тона.
Их цветовая гамма очень широкая, и подобрать материю нужного тона не составит проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: программно-аппаратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он тоже познал соблазн возможности увлекать за собой большие массы людей: «Я заметил, как можно было водить возбуждённую толпу за кольцо в носу, если найти нужный тон».
Научитесь делать это следующим образом: сначала внимательно послушайте запись, чтобы запомнить нужный тон.
Я ещё не решил, как начать, поскольку должен видеть лицо собеседника, чтобы выбрать нужный тон для беседы.
Замечательно, если удастся взволновать их чувства с первого предложения, но не забывайте выдерживать нужный тон.
Вполне возможно привлечь людей старшего возраста, если вы сможете поддержать нужный тон и не разговаривать с ними свысока.
Удивительно было за этим наблюдать, как она может стать царственной или сокрушённой – для этого нужен был лишь один жест, одна поза, одно слово, произнесённое нужным тоном.
Его авторитетное мнение задаст статье нужный тон, его слова придадут веса и слог обретёт краски.
Обаяние, острый ум, умение взять нужный тон сразу поставили его в разряд выдающихся театральных критиков.
Но вполне возможно, что сотрудник поддержит ваше решение, поняв его правильность – если вы нашли нужные слова и нужный тон разговора.
Обуздать свои эмоции и подобрать нужный тон никак не получалось.
Не удавалось подобрать для её голоса нужного тона, да и годных слов…
Вежливым и корректным предложением: «Пожалуйста, предъявите ваши документы» можно сразу задать нужный тон работе проверяющих.
Пятиэтажные коробки, плод усталого планово-экономического воображения прежних времён, самой своей беззащитной убогостью добавляли нужный тон в безмолвном оркестре.
И уже верху накладывается нужный тон.
В пору, когда «Полесские робинзоны» вышли на экран, соцреализм только набирал силу, но уже вышли успешные «Весёлые ребята», задавшие нужный тон, который переняло детское кино.
Измельчённые окрашенные скорлупки удобнее разложить по цветам в баночки из прозрачного стекла, чтобы не тратить драгоценное время на поиски скорлупок нужного тона.
Можно подобрать нужный тон практически под любую задумку – например подкрасить увядшие краешки розы или гортензии оливковым, серо-зеленым и тёмно-коричневым цветом, нарисовать аккуратные сине-фиолетовые прожилки у анютиной глазки или бордовые крапинки у орхидеи цимбидиум и т.д.
Не могла нащупать нужный тон.
А не получалось потому, что никак не мог поймать нужный тон и нужную манеру изложения.
Впрочем, сейчас главное говорить нужным тоном не важно о чём.
Простите, я никак не могу уловить нужный тон повествования.
Надо снова взять с девушкой нужный тон – ровный и официальный.
– Фан-сонг-со, фанг-сон-соань! – нараспев, модулируя нужные тона, произнёс он.
В течение недели наждачкой она сняла с дерева облупившийся лак, прошлась по поверхности морилкой в несколько слоёв, пока не достигла нужного тона, и снова залакировала дерево.
Сигналов был всего десяток: разные аллюры, остановка, повороты, но я обучалась нужному тону и темпу почти три года – сложно воспроизвести что-то, чего сам не слышишь, а только щёки дуешь.
Девочки прекрасно знали, где лежат обои, смесители и различная мелкая фурнитура, профессионально разбирались в сан. фаянсе, кафеле и линолеуме, но вот найти на складе тот же кафель нужного тона, либо отрезать линолеум были не способны.
Её движения ограничивали три вещи: во-первых, она соблюдала нужный тон перед посетителями, во-вторых, её длинная по здешним меркам юбка не давала ей возможности удобно наклониться к столу или делать широкие шаги при ходьбе, в-третьих, она не пытается выделить себя среди других, она просто делает свою работу.
– Добрый день, – поздоровался я, и модулятор перевёл мой голос в нужный тон взрослого мужчины.
Мужчина подобные сборища очень ценил: один такой бардак мог в одночасье столкнуть лбами сильных мира сего или же парой слов, сказанных нужным тоном в нужное время, снять угрозу очередной войны.
Благодаря зрелости ей удалось удержать нужный тон и не соблазниться властным зовом героя.
Вот увидишь, это сразу внесёт нужный тон в твои отношения с боевыми товарищами и, что существенней, с подчинёнными.
Мне никак не удавалось найти нужный тон послания.
Стиль классицизма здесь был выверен вплоть до нужного тона паркета, но вызывал стойкое ощущение, что я ошибся дверью и забрёл в музей.
Но годы тренировок и подбора нужного тона, дали о себе знать.
Да… не так-то просто угадать нужный тон для статьи.
– Талант у тебя есть… кой-какой… Рисуй поболе, краски учись смешивать, чтобы нужный тон получался… Главное – терпение, учение и труд.
Вполне допустимо лёгкое припудривание для придания коже нужного тона или устранения блеска с жирной кожи.
Некоторыми из них стоит поделиться: они помогают задать нужный тон.
Вместить мысль в такой маленький объём, выдержать пропорции, найти нужный тон – всё это трудно, порой до отчаяния.
Такая подборка поможет создать верную эмоциональную окраску для сцены, подобрать нужный тон и войти в образ.
Я изначально хотел задать нужный тон в наших отношениях, причём вовсе не этому капитану, который мне кажется человеком дисциплинированным, а его начальнику, обладателю легендарной фамилии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный тон»

  • — Нет, уж это позвольте, это не такие люди, этого никогда не бывает, чтоб, получимши благодарность, не исполнить долг чести, — ответил корректор до того обиженным тоном, что я счел нужным его смягчить легкой прибавочкой благодарности.
  • Покончивши с портретною галереею родных и сестрицыных женихов, я считаю нужным возвратиться назад, чтобы дополнить изображение той обстановки, среди которой протекло мое детство в Малиновце. Там скучивалась крепостная масса, там жили соседи-помещики, и с помощью этих двух факторов в результате получалось пресловутое пошехонское раздолье. Стало быть, пройти их молчанием — значило бы пропустить именно то, что сообщало тон всей картине.
  • — А! Так вы не хотите понять с двух слов, — сказала Наташа, — даже он, даже вот Алеша вас понял так же, как и я, а мы с ним не сговаривались, даже не видались! И ему тоже показалось, что вы играете с нами недостойную, оскорбительную игру, а он любит вас и верит в вас, как в божество. Вы не считали за нужное быть с ним поосторожнее, похитрее; рассчитывали, что он не догадается. Но у него чуткое, нежное, впечатлительное сердце, и ваши слова, ваш тон, как он говорит, у него остались на сердце…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «нужный тон»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я