Карта словосочетания «правильный тон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правильный тон»

Я также понял, что даже совершенно незнакомые люди будут чувствовать себя комфортно и непринуждённо, если выбрать правильный тон голоса и грамотно использовать язык тела.
Мне нравится писать, но иногда мысль об этом угнетает меня, особенно в самом начале проекта, когда нужно найти правильный тон и лучший способ подачи материала.
Вы обязательно должны запоминать и произносить слова правильным тоном, иначе вас не поймут!
Компания, как мы видим, ещё только искала единственно верный подход, единственно правильный тон.
Почему же в общении с детьми мы не вырабатываем правильный тон?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сила личности требует самообладания (даже если на самом деле вам тревожно) – нужно использовать язык тела, чтобы посылать определённые сигналы, подчёркивающие уверенность, и умение разговаривать правильным тоном.
Эфир вдохновляет, задаёт правильный тон, создаёт нужные эмоции.
Очень важно умение подобрать правильный тон и темп речи и изъясняться понятно для окружающих.
Мне нравится правильный тон, выбранный автором, и то, как умело она упаковала сложные, научные вещи в простые посылы.
Вот что значит сразу взять правильный тон с мужчиной.
А чтобы одержать верх в дискуссии, каждой стороне было важно задать правильный тон разговора, который, как дебют шахматиста, играющего белыми фигурами, во многом определяется первым ходом, то есть первым выступающим.
Ароматный доминиканский кофе задаёт настроению правильный тон.
Стоило очередному боссу сдвинуть брови, я себе напоминал: растерян, ищет правильный тон, все еще не может поверить, что он командует этим манежем.
Очень важно в данном периоде взять правильный тон взаимоотношений с детьми; создать условия для осознанного принятия правил, норм и требований жизнедеятельности в лагере и отряде.
Она устроит нам такие «Правила правильного тона настоящей леди», что на стену полезешь!
Хотя теперь задан более правильный тон – как минимум более правильный для этой книги: амбиции и достижения соседствуют с невзгодами.
Оцениваются компетенции написания текстов, умение выстроить грамотно беседу с оппонентами, выбрать правильный тон подачи избирательной программы, важно также умение кандидата общаться с журналистами и в свете последних трендов записывать видеообращения для соцсетей.
Вокруг неё кружит несколько «Спутников», которые создают ей яркий образ дивы, высвечивая правильным тоном нужные места.
Научилась выдерживать правильный тон, появился и какой-никакой вкус…
Оба мы не ожидали этой встречи, вот и не нашли сразу правильный тон.
Она нашла правильный тон поведения с сотрудниками фирмы, подыскала для неё директора, которому, как ей показалось, она могла доверять, и поставила единственное условие – выплачивать ей определённую сумму прибыли, остальное можно использовать на развитие и заработную плату.
Как ни верти, это намного сложнее, чем подобрать правильный тон пудры к цвету лица.
Необходимо было срочно наладить правильный тон разговора с захватчиками.
– Надеюсь, тема будет касаться вашего племянника? – на всякий случай поинтересовалась я, чтобы задать правильный тон предстоящей беседе.
Удивительно, как быстро нашёлся правильный тон и ритм.
Не то чтоб я на самом деле чувствовал особое раздражение, но, думаю, это наиболее правильный тон в разговоре. По нескольким соображениям, хе-хе.
Он говорил правильным тоном правильные слова, приносил извинения, обещал разобраться, потребовать инструкций и сообщить.
Да и ты присмотришься к парню, может быть, найдёшь потом правильный тон при разговоре.
Никак правильный тон подобрать не может.
Свои слова я вовсе не забыла, просто подыскивала правильный тон для их произнесения.
Да старший правильный тон задал, довели, милиции сдали.
Всего два слова, произнесённые правильным тоном, вмиг охладили разгорячённое сердце.
– Привет, – я пытаюсь сказать это холодно, но сходу правильный тон подобрать не получается, а потому звучу, скорее, грубо.
– Чтобы получить правильный тон красного, пришлось использовать чуточку крови.
Чиполла нашёл правильный тон, чтобы справиться с этим парадоксом.
Так и родилась идея этой книги: рассказать об одной, но самой главной родительской компетенции, той, которая помогает в любой ситуации выбрать правильный тон и правильное действие.
Важно знать, сколько лет вашим потенциальным зрителям, чтобы подобрать правильный тон для общения с ними.
А значит, роль лидера состоит в том, чтобы задать правильный тон для преобразований и транслировать их ценность на всю структуру компании.
Тут важно взять правильный тон, но не переборщить.
Никак не могла выбрать правильный тон.
Вино сразу нашло правильный тон настроения – возникло чувство какой-то внутренней близости, которое тосковало в долгом ожидании и сейчас хочет выплеснуться наружу…
Всегда можно найти выход, подобрав правильный тон и верные слова.
Быть частью большого праздника и в самом начале задать правильный тон и позитивное настроение всему дню невесты- вот основная цель свадебного стилиста.
Она просто, сразу и естественно взяла правильный тон.
Наши отношения были прерваны посредством почтового отправления, последний раз мы виделись ещё женихом и невестой, так что сейчас мне было трудно выбрать правильный тон.
– Я к тебе по делу, – беру паузу, чтобы подобрать правильный тон разговора.
Не знаю, как выдержать правильный тон, словно извиняюсь: она сегодня под машину бросилась… насмерть…
Возьми сразу правильный тон.
Она вела себя безукоризненно, умела вовремя дать дельный совет, всегда находила правильный тон в разговоре, не скупилась на сочувствие, если того требовала ситуация, и сочувствие её выглядело всегда искренним.
Я попыталась подобрать правильный тон: где-то между приветливым и твёрдым. С тоном я, вероятно, промахнулась, но ведь надо было с чего-то начинать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный тон»

  • — Совершенно правильно, — отвечал он и, желая смутить, запугать ее, говорил тоном философа, привыкшего мыслить безжалостно. — Гуманизм и борьба — понятия взаимно исключающие друг друга. Вполне правильное представление о классовой борьбе имели только Разин и Пугачев, творцы «безжалостного и беспощадного русского бунта». Из наших интеллигентов только один Нечаев понимал, чего требует революция от человека.
  • Атмосфера крепостного права, тяготевшая над нею, была настолько въедчива, что отдельные индивидуумы утопали в ней, утрачивая личные признаки, на основании которых можно было бы произнести над ними правильный суд.
  • Даже цвет этого красивого, правильного лица поражал своим ровным, нежным, розовым тоном, и только очень опытный взгляд различил бы в этой кажущейся свежести, вместе с некоторой опухлостью черт, результат алкогольного воспаления крови.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «правильный тон»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я