Карта словосочетания «верный тон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верный тон»

Поверь, что было бы лучше найти верный тон в общении с родителями, чем не иметь его вообще.
Но о дочерях пару слов сказать нужно прямо сейчас, чтобы с самого начала задать верный тон, взять правильный старт, зашагать в ногу со всей передовой общественностью.
Тем самым мы сразу возьмём верный тон, ибо по рангу мы гораздо выше их и оказали огромную честь, согласившись на сватовство.
Главное – нащупать интересную для собеседника тему, выбрать верный тон и понравиться ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккредитование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я, честно говоря, не знаю верного тона общения на эту тему в светском кругу – так, чтобы отстаивать свою веру, переубеждать.
Самая сложная и самая главная задача родителей – найти верный тон занятий, правильную манеру поведения с ребёнком.
Она задала абсолютно верный тон для человека, дебютировавшего в ведущей королевской семье мира, давая понять, что её достоинства безупречны, а качества будут только оттачиваться.
Они дополняют друг друга: разговаривая с учениками, я вспоминаю какие-то моменты общения со своим ребёнком в разные периоды его жизни, воспитывая его, сравниваю его, часто невольно, со своими учениками, чтобы найти верный тон разговора.
Это знание до конца дней сообщало его произведениям верный тон, здравые оценки и саму интонацию человека, право имеющего.
Никогда не могу найти с женщинами верный тон.
Например, упоминая о последнем вскользь, французский эссеист довольствуется предельно простым суждением, делая к тому же акцент на его неформальном характере: «В обиходе мы привыкли называть философами тех, кто в любой ситуации умеет выбрать наиболее верный тон и самые нужные слова, точно попадающие в цель»[18], – пишет он.
И в квартире материной верный тон сразу взяла, вроде как дочка.
Кажется, я начинал угадывать верный тон.
Обычно он легко рождал комплименты, умел и любил произносить их вслух, но со своей новой помощницей не то чтобы тушевался, а просто как-то не мог нащупать верный тон.
Она всячески приучала себя к умению в разговоре с колхозниками брать верный тон, но это ей не всегда удавалось, поскольку все люди были разные, как и обстоятельства тоже.
Выбрать единственно верный тон.
– Не твоё дело. – Разговор, кажется, принимал верный тон. При упоминании о старших молодняк присмирел. В дела старших не следует вмешиваться.
Он заявил, что она и того не стоит – ленива, настырна, не выдерживает верный тон.
Поэтому он продолжал клацать, пока не достиг верного тона – звука, приносящего ему радость в работе.
Всё дело в силе древнего слова, сказанного верным тоном и темпом?
Верный стиль – это всё равно как в музыке верный тон.
Привлекательная внешность, богатые платья и украшения, умение с каждым найти верный тон помогали завоёвывать доверие даже случайных знакомых.
Струны провисли все до единой, поэтому мне пришлось подтянуть каждую, чтобы заставить издавать верный тон, и только тогда я смог заиграть.
Я сама удивилась верному тону и единому выдоху.
Верный тон застолью был задан, и стол загудел, поздравляя меня с новым местом жительства, звеня до краёв наполненными рюмками и лязгая вилками по тарелке.
Она выбрала верный тон. Задерживаться никто не стал, и мы, наконец, заняли места в карете.
Вы поймёте, что лучший инструмент лидера, позволяющий мотивировать людей, заставляя их двигаться в нужную вам сторону, – это умение задать верный тон посредством отношения к окружающим, эмпатии и рабочей этики.
Герои моей книги стали знаменитыми не потому, что подростки более активны на YouTube, а потому, что смогли подобрать верный тон для разговора со своей аудиторией.
Я умею и люблю говорить с аудиторией, она меня не пугает, и я всегда нахожу верный тон.
Eccellenza господин добрый и хочет послушать тебя, а ты ведь сумеешь взять верный тон!
А успех беседы зависит от того, насколько собеседники знают друг друга, правильно ли уяснили себе особенности характера партнёров и выбрали ли верный тон разговора с ними; соблюдают ли они правила вежливости и используют соответствующие тактики при возникновении споров; структурируют ли разговор, делая его приятным и логичным.
Тут важно сразу задать верный тон: покажешься им в первую встречу слабаком и можешь забыть о тренерстве – они никогда в жизни тебя не послушают.
Не может найти верного тона с дочерью.
Кажется, мне удалось взять верный тон, я чувствую одобрительную реакцию окружающих.
Задача казалась мне достаточно лёгкой, однако лишь с шестого или седьмого захода мне удалось нащупать верный тон.
Ваш сотрудник беседовал со мной, такой азартный молодой человек, так он сразу выбрал верный тон.
Я без проблем меняла их, подбирая верный тон.
– Но мне это нужно обязательно знать, чтобы найти с вами верный тон разговора.
Когда берёшь верный тон, это сразу понятно. Подбородок уже не торчал упрямо, а насторожённость отчасти превратилась в готовность.
Как человек опытный, он и без её жалоб понял, что происходит, и принял единственно верный тон – деловитый и жизнерадостный.
Молчание задаст верный тон, подтолкнёт их в нужном направлении.
Он попытался найти верный тон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верный тон»

  • Она говорила и удивлялась тому натурально-спокойному, верному тону, которым она говорила, и выбору слов, которые она употребляла.
  • Уместны ли в той игре, какую я вел сам с собой, банальная осторожность? бесцельное самолюбие? даже — сомнение? Не отказался ли я от входа в уже раскрытую дверь только потому, что слишком хорошо помнил большие и маленькие лжи прошлого? Был полный звук, верный тон — я слышал его, но заткнул уши, мнительно вспоминал прежние какофонии. Что, если мелодия была предложена истинным на сей раз оркестром?
  • Сегодня, в Интерлакене, не сводит глаз с Юнгфрау, а завтра любуется люцернским раненым львом с надписью: Helvetiorum virtuti ас fidei, [Доблести и верности швейцарцев] каковую надпись, в шутливом русском тоне, переводит: «Любезно-верным швейцарцам, спасавшим в 1790 году, за поденную плату, французское престол-отечество»1.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «верный тон»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я