Предложения со словосочетанием «нужный работник»

Локализованная отрасль предлагает постоянный рынок навыков, так что у работодателей не возникает проблем при поиске нужных работников.
С тех самых пор я полюбил смотреть, как работают искусные мастера, и это пошло мне на пользу, я так много всего узнал, что стал выполнять кое-какие мелкие работы дома, если не находилось нужного работника, и сам мог мастерить машины для своих опытов, пока мысль о задуманном опыте ещё не остыла.
– Ладно, – сдалась я. – Но потом ты оставишь меня в покое и найдёшь нужного работника по уходу за щенком. И не бросишь его. Понял?
Начальство бати, озаботилось судьбой сына очень нужного работника. Что там отец им рисовал, я даже близко не представлял.
Местная прокуратура по формальной причине не подпускает меня на территорию и к нужным работникам станции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахрапник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верно, не похвалит, но не похвалит ещё больше, если нужного работника кадровик будет искать очень долго.
К моим друзьям она отнеслась хорошо, потому что, по её словам, "эти люди помогли мне обогатиться и стать на ноги" – то есть во всех смыслах нужные работники.
Одним словом, стать нужным работником.
– Сила эфирного тока, оторвав от скалы нужную работнику глыбу, растворяет атомы, которые и рассеивает, разложив предварительно молекулы.
Мастер, собираясь возвести здание, ищет нужных работников за пределами своего края, если нет надежды найти их на месте.
Куда важнее нанять нужных работников.
Мы услышали внизу звон колокольчика, сообщающего об очередных посетителях: отец со своей неуёмной энергией решил перестроить левое крыло в доме, и нужные работники приходили по несколько раз на дню.
И в результате я наконец нашёл нужного работника базы, айтишника этой компании, который, даже не осознавая всей ответственности, брал флешку с работы на дом.
В доказательство своих слов он вернулся к столу, поднял трубку с красного телефона и потряс ею в воздухе, будто хотел именно оттуда вытрясти нужного работника с лопатой.
– Отсутствие работников? Нет, не мешает, – нужные работники всегда найдутся.
До тех пор, пока он не будет окончательно автоматизирован, его исполнители продолжают считаться нужными работниками, не осознавая того, что уже являются кандидатами на перемещение в самый низ иерархической структуры и более не могут претендовать на роль „среднего класса”, к которому они себя причисляют.
Я, отдав соответствующее распоряжение управляющему, чтобы он напряг нужных работников, поспешно вышел из камеры и вообще покинул казематы.
Роптать не приходилось, считалось, что таким образом создаётся база данных на специалистов, и резюме не выбрасываются, а хранятся в компании до момента, когда им потребуется нужный работник.
Один радист возвращался домой, остальные – переезжали; полевые работы велись круглый год, и нужные работники перевозились в новые места.
Поэтому держали нужных работников на крючке до последнего.
Одно дело открыть ящик, по меточкам найти нужного работника и положить документы в его подвесную папку.
Знание английского и немецкого языков сделали ей неоценимую службу: она стала очень нужным работником, особенно при работе с иностранными гражданами.
Прошерстил автосервисы, и в двадцать пятом по счёту нашёл нужного работника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный работник»

  • Нельзя было простить работнику, ушедшему в рабочую пору домой потому, что у него отец умер, как ни жалко было его, и надо было расчесть его дешевле за прогульные дорогие месяцы; но нельзя было и не выдавать месячины старым, ни на что не нужным дворовым.
  • — Это еще вопрос… Потом грамотный мужик, работник тебе же нужнее и дороже.
  • — В деревне я чувствовала, что, хотя делаю работу объективно необходимую, но не нужную моему хозяину и он терпит меня, только как ворону на огороде. Мой хозяин безграмотный, но по-своему умный мужик, очень хороший актер и человек, который чувствует себя первейшим, самым необходимым работником на земле. В то же время он догадывается, что поставлен в ложную, унизительную позицию слуги всех господ. Науке, которую я вколачиваю в головы его детей, он не верит: он вообще неверующий…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «нужный работник»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я