Карта словосочетания «нужный возраст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный возраст»

Ты достигла нужного возраста, у тебя есть парень, который тебе нравится и который сделал тебе предложение.
Часто к ним присоединялись дети других селян, достигшие нужного возраста.
Очередной раз использовали древний византийский обычай выбора невесты – подданных оповестили, чтобы представили девиц нужного возраста, красивых и здоровых.
Мне немного жаль, что в нужном возрасте мне не пояснили многое из того, о чём я расскажу вам.
Сомнения вызывало только одно место – где говорилось, что она уже достигла нужного возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очерчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда приходил нужный возраст, юношей изолировали, их держали взаперти, морили голодом, били; испытав страдания, они получали имя мужчины.
Но мысли его были чёрными и он решил так – мало ли, что может случиться с этим ребёнком, пока она достигнет нужного возраста
Целевой аудитории, то есть детей нужного возраста, в городе ограниченное количество.
Суд присяжных по этому делу, по всей видимости, состоял из 500 граждан – мужчин старше 30 лет, выбранных по жребию (из 20 000 свободных афинян, достигших нужного возраста).
– Я подобрала несколько кандидатов из числа благородных, приличных юношей и девушек нужного возраста, – продолжила королева-мать.
Она должна править баронством до тех пор, пока я не войду в нужный возраст.
– Жена надеялась, что, когда её ребёнок от первого брака и внучка достигнут нужного возраста, тоже смогут попытаться найти своё счастье среди нашей расы.
Нашёл всех обеспеченных холостяков нужного возраста, стал собирать данные.
И чтобы избежать этой участи, необходимо достичь нужного возраста.
Большинство детей аристократов поступали пораньше, как только достигали нужного возраста, уже позже приходили ребята в основном из простого народа.
Каждые полвека, когда престолонаследник достигает нужного возраста, проводится отбор невест, в результате которого ему находится достойная спутница.
Руководители хотят видеть беспроблемных сотрудников, нужного возраста, заданного семейного положения, с необходимым уровнем образования и опытом работы.
– Нет, их дрессируют специалисты. Я просто воспитываю щенков до нужного возраста, потом их берут на службу.
Неудивительно, что после окончания пятого класса, когда мы достигли нужного возраста, у нас оказалась очень сильная команда по футболу, а позже зимой и по хоккею.
Вместо опознания и копирования каждого атома и его координат в био-объекте, подлежащем телепортации, надёжнее скопировать его геном и настроить имеющуюся в нём хроно-область на нужный возраст.
А ведь уже давно вошёл в нужный возраст.
Напишите, где вы можете «контактировать» со своей целевой аудиторией – мамами определённого характера, уровня доходов и, скажем, с детьми нужного возраста.
Мальчик об этом знал, но никогда не принимал в них участие, потому что ещё не дорос до нужного возраста.
Мальчишек королевского рода высылали на чужбину, до нужного возраста, отдавали на воспитание в дома могущественных магов или, наоборот, в простые семьи.
Беда в том, что воинственные альфы частенько не доживали до нужного возраста и их неприкаянным омегам оставалось лишь искать чьё-нибудь покровительство.
К тому же звучное имя профессор драмы избрала сама, когда достигла нужного возраста и должного успеха в своих постановках.
Посвящение в воины проходит каждый юноша, достигший нужного возраста.
Если находится понравившаяся им девушка нужного возраста, начинаются усиленные попытки ухаживания, обычно длящиеся до восьмидесяти одного дня.
Она росла как всё девочки племени и по достижении нужного возраста была выдана замуж за достойного воина из соседнего племени.
У той не было группы нужного возраста.
Только вот где эта граница, когда нужно назвать нужный возраст и никого не обидеть, не знает, наверное, никто.
Молодой человек мечтал стать профессиональным военным, потому-то, едва достигнув нужного возраста, с радостью отправился служить.
А во-вторых, под это описание подходят две трети девиц нужного возраста.
Если исходить из того, что не случится войн или других сопоставимых по масштабам катастроф, то состав населения будет таким, как описано выше, поскольку люди, которые достигнут нужного возраста к 2030 или 2050 году, уже родились.
Скоро и он дорастёт до нужного возраста и должен будет принимать в них участие.
Да и доживали до нужного возраста единицы.
Достигнув нужного возраста, получаешь требуемое образование, после чего начинаешь осваивать профессию, предопределённую тебе компьютером.
Наш вид начинает соперничество за самок ещё до того, как они достигают нужного возраста.
Скорее всего, просто не успел достичь нужного возраста: в кантонисты брали с десяти лет.
Мы с ним тесно общались: он ещё не достиг нужного возраста, чтобы получить водительское удостоверение, и я подвозил его к местам наших встреч.
Люди подходили к каждому достигшему нужного возраста и выводили его за пределы помещения.
А это значит, что маленький чародей не может творить магию, пока не достигнет нужного возраста.
– Совсем недавно ковен разрешил мне использовать магию, сославшись на то, что всё равно почти достигла нужного возраста, так что хуже не будет.
Через несколько минут люди нужного возраста были собраны в одном зале.
Эти три месяца нас не ждало ничего хорошего, летом всегда проходила практика, учеников, достигших нужного возраста, отдавали более опытному напарнику и они проходили настоящий экзамен, оставаясь на несколько коротких семестров за стенами крепости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный возраст»

  • Каждый-то раз, как я вступал куда-либо в школу или встречался с лицами, которым, по возрасту моему, был обязан отчетом, одним словом, каждый-то учителишка, гувернер, инспектор, поп — все, кто угодно, спрося мою фамилию и услыхав, что я Долгорукий, непременно находили для чего-то нужным прибавить:
  • Даже Глаша и та находила нужным почему-то фукать на меня, как кошка, а когда случайно встречалась со мной, не успев скрыться, как молния, она опускала глаза и делала сердитое лицо; в течение лета девушка совсем сформировалась и выглядела почти красавицей, если бы не резкие, угловатые движения, которые все еще отзывались детским возрастом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «нужный возраст»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я