Предложения со словосочетанием «определённый возраст»

С тех пор как существует современная медицина, врачи уверены, что мозг человека по достижении определённого возраста перестаёт развиваться.
Когда ребёнок достигал определённого возраста, мужчины собирались и объявляли отцом того, на кого ребёнок был больше похож.
Кроме того, занятия по постановке звуков и развитию фонематического слуха требуют от ребёнка большого труда и терпения, осознанности и старания, а это возможно только по достижении ребёнком определённого возраста.
Достигнув определённого возраста пчелы сперва собирают необходимые вещества, для создания прополиса.
Так постепенно обнаружилось заманчивое соответствие некоторых знаков определённым возрастам человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атаксит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо считается достигшим определённого возраста не в день рождения, а начиная со следующих суток.
Предлагая загадать любую карту, фокусник комментирует задание, а потом выбирает в зале женщину определённого возраста – и та непременно назовёт даму червей.
Нечто подобное происходит с подростками, которые в определённом возрасте начинают испытывать чувство унижения от того, что зависят от семьи, и отказываются жить за счёт родителей.
Создав матрицу из игл, которые отыскивали отверстия в нужном участке карты, можно было отсортировывать, например, мужчин определённого возраста, расы или профессии.
Во времена наших предков подросток с определённого возраста должен был ходить со взрослыми мужчинами на охоту.
По закону они вступали в брак в строго определённом возрасте, и даже самый момент и обстоятельства, благоприятные зарождению, были установлены законом.
С определённого возраста родители принимают право выбора ребёнка.
Чтобы заглянуть в такое будущее, не требуется никакого особого мышления или определённого метода – просто небольшой опыт, который должен иметь любой человек старше определённого возраста, если он хочет выжить в следующие 24 часа.
При этом рассада перед высадкой её на место должна иметь определённый возраст.
Человек к определённому возрасту уже может быть более осознанным, но не движется в этом направлении, и душа покидает такое «неосознанное» тело.
У пациентов с атопическим дерматитом и генетической предрасположенностью к выработке IgE после воздействия аллергенов в определённом возрасте может развиться типичная последовательность атопического дерматита, аллергического ринита, астмы и пищевой аллергии («атопический марш»).
Это скорее философский подход к общению в интернете, нежели стратегия, и не нужно быть определённого возраста (некоторые платформы всё же составляют исключение), пола или системы убеждений.
Приобретение таковых законодатель связывает для физических лиц с достижением определённого возраста либо с состоянием здоровья.
Действительно, попытка реализовать господствующую в общественном сознании установку на то, чтобы дать одинаковое и качественное образование всем лицам определённого возраста, на практике неизбежно будет означать лишь безнадёжную попытку «пересоздать» созданное природой, поскольку как весьма значительная дифференциация умственных способностей, так и разнонаправленность интересов и увлечений лиц даже примерно одинакового уровня способностей есть вещи, неустранимые никакими социально-политическими и административными мерами.
Таким образом, можно говорить, что наряду с «чистой» одарённостью могут существовать своего рода «переходные», смешанные варианты, когда проявления одарённости с самого начала или в определённом возрасте обладают или только начинают обладать схожими чертами с другой группой асинхронного развития – с искажённым развитием.
Маленький ребёнок очень чувствителен и до определённого возраста воспринимает всё, что сказано значимым взрослым, за непреложную истину, взрослый же человек, анализируя ситуацию, может и должен сам решить, принимать ему на свой счёт сказанные кем-то слова или нет.
Вот мы и получили рецепт новой экспедиции за ископаемыми: нужно найти породы определённого возраста, определённого типа (осадочные) и залегающие открыто, и можно браться за дело.
Технологически верное применение ценностей подвижных игр с обязательным учётом психофизических особенностей детей определённого возраста является важным условием благотворного воздействия на рост антропометрических показателей, достижение оптимальных для возраста весо-ростовых показателей, опорного и суставно-связочного аппарата, мышечной системы детей, их осанки, положительного взаимовлияния практически всех систем и функций организма.
А когда я подписываю книги, множество женщин определённого возраста говорят мне, что они тоже «бабули-бандюги».
Эрготерапевтов специально обучают использованию тех видов деятельности, которые будут соответствовать определённому возрасту ребёнка и формировать навыки, необходимые ему в повседневной жизни.
Если до наступления определённого возраста идёт беззаботная жизнь, то после этой отметки всё течёт как-то сумбурно.
Мужчины при достижении определённого возраста должны закрывать лица.
Суть этой системы состояла в том, что по достижении определённого возраста мальчик должен был пройти учебные занятия и испытания на выносливость и волю, постигнуть и воспринять традиции рода и племени.
Ведь если в определённом возрасте мальчишка не начинает лепить себя сам, то он никогда не вырастет цельной личностью.
Этот стареющий фокусник действительно был обаятелен, особенно для дам определённого возраста и детей, для которых он уже вполне мог сойти за дедушку.
Наконец, в определённом возрасте наступает пора хронических недугов, и врачи прописывают вам таблетки уже пожизненно.
Например, поскольку сейчас нет жёсткого представления о том, что к определённому возрасту необходимо создать семью, то молодые люди делают это или слишком рано, или слишком поздно, а то и вовсе не вступают в брак.
В чём-то она права. На роль суррогатной мамы берут здоровую девушку определённого возраста с условием, что она родила не менее одного ребёнка.
Как правило, когда речь идёт об использовании новых технологий на рабочих местах, люди определённого возраста стараются сопротивляться переменам как можно дольше.
Всё дело в том, что у всех тёмных наследников в определённом возрасте происходит выброс сил и возможность активировать чёрные крылья.
Хотя даже дети с определённого возраста умеют включать плиту и знают, как считать деньги…
Такие события не происходят автоматически и не связаны с каким-то определённым возрастом.
До определённого возраста малышам прикольно быть вместе с мамой – физически рядом.
Понимаете, детёныш щира на редкость крикливое существо, которое до определённого возраста боится всего.
Например, две близкие подруги могли договориться между собой о том, что их появившиеся на свет малыши по достижении определённого возраста станут мужем и женой.
По моим наблюдениям нет определённого возраста для того, чтобы впервые всплыл это фантом.
А ведь это базовое представление деловой практики: что конкретно я хочу достичь в каком-то определённом возрасте.
Каждый мальчик в определённом возрасте проходит ритуал посвящения в воины – подключения к эгрэгору племени.
Проведение таргетинга по анкетным данным обеспечивает показ рекламы пользователям, имеющим определённый возраст, пол, социальный статус.
Детей до определённого возраста очень легко (и удобно) шантажировать тем, чего они бояться больше всего на свете, а именно – разлукой с родителями.
Если наши родители были эмоционально зрелыми, осознанными людьми, если они с нами умели обращаться с какого-то определённого возраста, как с отдельной личностью, которая имеет право на мнение и уважение, на своё решение, тогда этот человек довольно гармонично со временем обретает эту эмоциональную независимость, эту эмоциональную зрелость и берёт ответственность за свою жизнь и за свои решения, за свои эмоции на себя.
Действительно, ребёнок до определённого возраста просто не способен осознать букву как абстрактное явление, он воспринимает лишь наглядные свойства объекта (его блеск или цвет, например).
Оказывается, появляется она у ведьмы ещё с самого рождения, но до определённого возраста остаётся запечатанной.
Например, достижение гражданином определённого возраста порождает у него право на пенсию и одновременно право на помещение в стационарные учреждения социального обслуживания.
Она родилась и до определённого возраста жила в подземном мире со своей семьёй, где у всех старших с обеих сторон лба были костные наросты, на земле называемые рогами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый возраст»

  • По наружному виду едва ли можно было определить сразу, сколько лет было Ляховскому, — он принадлежал к разряду тех одеревеневших и высохших, как старая зубочистка, людей, о которых вернее сказать, что они совсем не имеют определенного возраста, всесокрушающее колесо времени катится, точно минуя их.
  • — Да, он глуп, но — в меру возраста. Всякому возрасту соответствует определенная доза глупости и ума. То, что называется сложностью в химии, — вполне законно, а то, что принимается за сложность в характере человека, часто бывает только его выдумкой, его игрой. Например — женщины…
  • Сходка 20-го сентября не выработала никаких определенных положений, не привела ни к каким положительным результатам, кроме того, что всеобщее недовольство возросло еще более.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «определённый возраст»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я