Предложения со словосочетанием «нужные свойства»

Задержка вызвана отсутствием некоторых материалов с нужными свойствами и загруженностью производства.
Для того чтобы активировать эту реликтовую энергию и придать ей нужные свойства, необходимо иметь вибрации, по своему качеству схожие с реликтовой энергией.
Таким образом, выбирая наполнитель и деревянную основу куклы, мастерица заранее придавала ей нужные свойства.
Селекционеры того времени стараются закрепить нужные свойства, всё больше окультуривая овощ.
Добытая в месторождениях сырая глина требует тщательной очистки и обработки для получения нужных свойств для применения в быту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заинтересовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верного научного понимания задачи и оригинального видения решения мало: нужно ещё иметь сложное производство для выпуска материалов с нужными свойствами и достаточно мощные источники энергии.
К тому же можно изготовить его с любыми нужными свойствами.
Идея о том, что виды могут сами по себе постепенно изменяться, была известна уже давно: фермеры и собаководы выводили новые породы животных, в течение столетий спаривая особей с нужными свойствами.
Молекулярные компьютеры – это молекулы, запрограммированные на нужные свойства и поведение, которые, участвуя в химических реакциях, как бы «выращивают» результат.
Мы справились за четыре часа, а потом ещё вдвое больше времени ушло на точечное воздействие на узловые точки силы, чтобы придать оружию нужные свойства.
А хаос должен был скрыть происхождение ветра и заодно придать ему нужные свойства, поскольку ветра под моим прямым управлением пока было недостаточно, чтобы противостоять магии преподавательницы.
И обязательно всех одновременно – только так они могли придать воде нужное свойство.
Тут уже вступала в действие особенность самой брони, чем больше она получала энергию, тем быстрее развивалась и росла, принимая нужные свойства.
Я уже хотел увеличить дозу ингредиентов в два раза, как в голову пришла мысль, что зелье может обретать нужные свойства не сразу.
Но можно увидеть, что, например, нет нужного свойства для удовлетворения потребности, пропущено звено в маркетинговой коммуникации, или, наоборот, есть определённое вредное воздействие.
Решающую роль здесь играет только опыт, на базе которого по проекции в тексте воссоздаётся весь объект в той мере, которая позволяет найти в нём нужные свойства, взглянуть на него в другой проекции.
Можно, конечно, вырастить кристалл с нужными свойствами, но это день потерять.
Похоже, что вся галька в осыпи обладала нужными свойствами в большей или меньшей степени.
Явись я хоть на час позже, зелье бы переварилось – перешло в другую стадию и утратило половину нужных свойств, что было бы крайне неприятно.
Задача мастера зелий – извлечь из ингредиентов нужные свойства и соединить их в единую формулу, которая способна воздействовать на людей, предметы и ситуации.
Без зелья, только использовали только споры грибов, обладающие нужными свойствами. Правда, тогда перестройка занимала целый месяц.
Оказывается, для получения фитовытяжки с нужными свойствами необходимо знать не только, какую часть растения использовать, но и его фазу роста и даже жизненный цикл.
Потом подключался к строительству артефактор и внедрял в дом артефакты с нужными свойствами и в необходимые по проекту места.
Ну то есть не может создавать что-то с заранее нужными свойствами.
Всё равно кузнецы заклинаниями придадут металлу нужные свойства.
Он сможет изготовить броню для скелета, – но не сможет придать ей всех нужных свойств.
Всё это нужные свойства ребятам.
Этот бегимотор, что я тебе дал, надёжный, из дедушкиных запасов, всё, что я изготовил из купленных ингредиентов, не обладали нужными свойствами.
Промежуток между гибельным ударом и воскрешением можно увеличивать ростом уровня, вкладывая очки в определённый набор характеристик, используя магические предметы с нужными свойствами и положительные заклинания от некоторых классов.
Их дар не имел ничего общего с зельеварением: они скорее обращались к сути, почти душе зелья и заставляли его проявлять нужные свойства.
Отделить от объекта «мешающее» свойство («мешающую» часть) или, наоборот, выделить единственно нужное свойство.
Общая последовательность работы с моделями одинакова для самых разных объектов – создаётся модель той или иной деловой среды, в которой отражаются нужные свойства объекта, далее с ней проводятся необходимые преобразования, исследования, после чего полученные результаты переносят на объект моделирования.
Их функция теперь состоит в создании нужных свойств среды.
Дело в том, что структура астроцитов изменчива в весьма большом диапазоне, и для каждого кристалла придётся подбирать уникальную комбинацию точечных воздействий, чтобы придать ему нужные свойства, а стрел понадобится много, и процесс крафта может растянуться на недели, что неприемлемо.
Смешиваем эссенцию с соком, размешиваем до однородности, получаем секрет, обладающий нужными свойствами: он разгоняет кровоток вдвое, ускоряет пищеварение, и в целом стимулирует регенерацию.
Детали, находившиеся на складе, позволяли собрать разные устройства, а инженерные навыки румийца – усовершенствовать их и добавить нужные свойства.
Её можно просто изменить, и всё её особи лишаться нужных свойств в течение нескольких поколений.
Внутри явственно ощущалась пустота и она бы заполнила её, но подручные средства не обладали нужным свойством.
При этом не следует выполнять действия за малыша, важно, чтобы он научился сам выделять нужные свойства предметов, например, подбирать и соединять части пирамидки или матрёшки в нужном порядке.
Надо же, не обманул: кратис действительно распространён в предгорье и обладает нужными свойствами.
Прошептал, что вернётся через семь дней, сунул листок с подробным описанием нужных свойств и ушёл… – задумчиво и слегка напряжённо ответил кузнец.
Ну, то есть, стихиями пользуются, но только чтоб создавать артефакты с нужными или не нужными свойствами.
– Сделай и научи меня, как придать ему нужные свойства.
Были сложности в передачи нужных свойств по наследству.
Она ведала, как и когда собирать травы, чувствовала время их полной силы, помнила сотни рецептов: что смешивать, как правильно варить, сушить или вялить, на чём настаивать, чтобы эликсир приобрёл нужные свойства.
Подбор определённых «примесей» для получения нужных свойств, легирование металла и полупроводниковых материалов специальными веществами – всё это есть использование «чужих» элементов для формирования новых качеств.
– Я поставляю рубины. Только природный камень обладает нужными свойствами. Поэтому приходится потрудиться, чтобы найти нечто действительно ценное.
– У нас 4Д-принтеры, позволяющие создавать любые конструкции из любого материала, комбинируя нужные свойства.
Он лишь надеялся, что не забудет мысленно поддерживать в них нужные свойства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные свойства»

  • Заслуги мучительного труда над обработкой данного ему, почти готового материала — у него не было и нет, это правда. Он не был сам творцом своего пути, своей судьбы; ему, как планете, очерчена орбита, по которой она должна вращаться; природа снабдила ее потребным количеством тепла и света, дала нужные свойства для этого течения — и она идет неуклонно по начертанному пути.
  • У нее были друзья всякие: были друзья, которые ей льстили; были друзья, которые ее злили, как кошку; были друзья, которые считали ее набитою дурою и сумасшедшею; но зато у нее был один истинный друг, имевший все нужные свойства, чтобы назваться истинным другом.
  • — Рубль возвращается, это правда. Это его хорошее свойство, — его также нельзя и потерять; но зато у него есть другое свойство, очень невыгодное: неразменный рубль не переведется в твоем кармане до тех пор, пока ты будешь покупать на него вещи, тебе или другим людям нужные или полезные, но раз, что ты изведешь хоть один грош на полную бесполезность — твой рубль в то же мгновение исчезнет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «нужные свойства»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я