Предложения со словосочетанием «необходимые свойства»

Каждый человек по-своему уникален и неповторим, а потому одно и то же лечебное средство кому-то сможет помочь, а кому-то нет, поскольку не обладает необходимыми свойствами.
Для них носители корпоративного бренда – способ продемонстрировать необходимые свойства системы.
Следующее необходимое свойство – высокий уровень развития координации движений, что даёт возможность футболисту не только придавать мячу чрезвычайно сложную траекторию полёта, но и блистать филигранным дриблингом.
Функционально необходимые свойства предмета восприятия проявляются и обнаруживаются лишь в самом процессе восприятия.
По этим соображениям слово прогрессстоль же мало может служить основанием для классификации необходимых свойств формы правления, как и термины порядоки устойчивость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублаготворённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благочестие и смирение считались необходимыми свойствами рыцарства.
Некоторые учёные высказывают мнение, что необходимым свойством риска является альтернативность –возможность выбора из двух или нескольких возможных вариантов, решений, направлений, действий.
Для поддержания необходимых свойств грунта применяют рыхлящие материалы, чаще всего древесные опилки по 2–3 вёдра на 1 м2.
Открытость другому, способность проникать в него, учитывать его и считаться с ним – важнейшая способность и необходимое свойство человека, побуждающая людей тянуться друг к другу, переживать потребность в общении.
Каждое интервью, каждый ответ на вопрос убеждали нас: уверенность – не просто необходимое свойство характера.
Но первым необходимым свойством актёра является искренность,умение быть правдивым в сценическом выявлении своих чувств.
Смысловые отношения рассматриваются не как удобства, а как необходимое свойство мышления, и они являются не произвольными, а вытекают из самого мышления и педагогической практики.
В данном определении отражены необходимые свойства всякого конфликта.
Следует заметить, что обязательное описание типа приводит к избыточности в тексте программ, но такая избыточность является важным вспомогательным средством разработки программ и рассматривается как необходимое свойство современных алгоритмических языков высокого уровня.
Преобразование ячеек воды под действием внешних факторов воздействия можно сразу охарактеризовать как будущие наиболее распространённые и необходимые свойства биологических систем: приспособляемость к условиям существования в окружающей среде и изменчивость видов с целью более эффективного выживания.
Целитель с помощью контролируемых им энергий «закладывает» в ёмкость с водой определённую энергетическую информацию, которая придаёт воде необходимые свойства.
Когда мы силой воображения помещаем её в трёхмерное пространство, представляем себе конкретный треугольник, мы получаем объект, с которым находимся в пространственных отношениях и который при этом обладает необходимым свойством новизны: одно дело – водить глазами по знакомому, вспоминаемому предмету, совсем другое – по предмету новому, взявшемуся ниоткуда, не предполагающему использования уже сложившихся моторных стереотипов.
При всём этом у антидота – очень непродолжительный срок активности и он довольно быстро теряет необходимые свойства.
Во-вторых, необходимым свойством ресурсов и рисков является альтернативность – возможность выбора из двух или нескольких вариантов решений, направлений, действий.
Юридическая деятельность, подобно любому другому виду деятельности, имеет определённую структуру, которая понимается как определённое расположение элементов и связей, обеспечивающих её целостность, сохранение необходимых свойств и функций при воздействии на неё различных факторов действительности.
Способность к творческому воображению – это необходимое свойство художника – мы должны всячески в себе развивать.
Оказалось, что эти блоки применялись в самой настоящей древней технологии для необходимого свойства переноса тяжёлых мегалитов и блоков по воздуху.
И готовят их как-то по-хитрому, чтобы придать необходимые свойства.
Однако если это так, тогда почему необходимое свойство бытия – идентичность – может переживать кризис?
Хотя, строго говоря, автор полагает в значительной степени справедливым утверждение, что утопизм вообще является неким универсальным – и потому необходимым свойством сознания.
Например, вложить необходимые свойства в металлическую пряжку на туфельке дочери или в булавку.
Без артефактов, заряженных необходимыми свойствами, слабому магу не обойтись.
Сняв колбу с огня, переставила её на прохладную подставку, напитанную магией льда и стужи. Там зелья быстро остывали, сохраняя необходимые свойства.
Под влиянием совместной деятельности менеджера и объекта управления результат приобретает необходимые свойства, форму, состояние.
Сомнение как отсутствие абсолютной уверенности в истинности является необходимым свойством рационального мышления и отношения его к любым идеям.
Так, философия культуры анализирует культуру в её сущностном единстве как необходимое свойство человеческого бытия, выполняющего наиболее общую социально-интегрирующую функцию, и проводит обобщения на уровне осмысления культуры как понятия (умозрительной категории).
Для придания необходимых свойств полученная структура дополняется различными элементами: металлами, минералами в виде мельчайших частиц, или другими веществами.
Селекционеры посредством направленного подбора исходного материала для селекции, гибридизации, массового и индивидуального искусственного отбора получают необходимые свойства.
Органическое целое необходимых свойств и связей, взятых в их естественной взаимозависимости, определит сущность.
Искать можно было по цене, цвету, размеру, характеристикам и необходимым свойствам предмета.
Отправным пунктом для праксеологии, таким образом, является «размышление о сущности деятельности», основанное на «существенных и необходимых свойствах логической структуры человеческого разума».
Чтобы обеспечить необходимые свойства и качество информации, надо прикладывать соответствующие усилия.
Ведь люди были более всего далеки от всякой религии, от всякой возможности действовать на жизнь облагораживающим образом именно в тот момент, когда лучшие представители даровитейшего народа спорили между собой насчёт необходимых свойств души (автономная, родственная с божеством и т. д.), когда они выставляли людям как идеал «идею о добре», тождественную с «идеей о прекрасном», и тому подобный вздор – плоды ума, сбитого с толку по той причине, что он стремился к невозможному?
Например, математика аподиктически познает необходимые свойства треугольника; но это предполагает, что нам уже известно: то, о чем идет речь, есть треугольник.
Но – увы! – «ориентирование» означало здесь не то необходимое свойство философии, в котором она так нуждается, а многогранное жизненное явление, ставшее предметом философского исследования (так говорят и о «философии моды», «философии маркетинга» или «философии футбола»).
Значение формальной определённости как необходимого свойства административно-правовой формы в процессе регулирования управленческих отношений, которое обеспечивается в том числе посредством административно-правовой и организационно-управленческой практики деятельности органов и должностных лиц государственного и муниципального управления.
– Одним из важных направлений является создание искусственной плазмы крови, наделённой необходимыми свойствами.
Указанный философ считает модерн западной разновидностью современности [93. – C. 8], указывая на тот факт, что ему присущи все необходимые свойства современности: субъективность, целенаправленно и практически преодолевающая свои проблемы, и продолжающаяся линия истории.
Основным методом исследования является наблюдение и представляет собой планомерное восприятие, осуществляемое с целью выявить необходимые свойства и отношения исследуемого объекта.
Сторона – необходимое свойство вещи для того, чтобы её определить, не потому, что мы постигаем только какие-то стороны вещи, или заходим к ней с какой-то стороны, но потому что, определяя, мы оказываемся «на стороне» вещи, как бы делаемся её сторонниками, и, принимая определение, принимаем и способность этой вещи быть определённой.
Причины, ведущие к противоречию – это необходимые свойства определённых требований задачи, которую надо решить.
Дабы в необходимых свойствах пространства заметить единство при величайшем многообразии и связь там, где, казалось бы, необходимость одного совершенно отлична от необходимости другого, нам достаточно бросить взгляд на фигуру круга, содержащую в себе ещё бесконечное множество свойств, незначительная часть которых нам известна.
Материальная основа, лишь один из множества методов образования алгоритмов, для получения необходимых свойств, называемых восприятием.
Следовательно, принцип отбора не обладает необходимым свойством научного положения – ограниченностью действия.
Всё строго необходимые свойства!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые свойства»

  • В то самое время, когда Чичиков в персидском новом халате из золотистой термаламы, развалясь на диване, торговался с заезжим контрабандистом-купцом жидовского происхождения и немецкого выговора, и перед ними уже лежали купленная штука первейшего голландского полотна на рубашки и две бумажные коробки с отличнейшим мылом первостатейнейшего свойства (это было мыло то именно, которое он некогда приобретал на радзивилловской таможне; оно имело действительно свойство сообщать нежность и белизну щекам изумительную), — в то время, когда он, как знаток, покупал эти необходимые для воспитанного человека продукты, раздался гром подъехавшей кареты, отозвавшийся легким дрожаньем комнатных окон и стен, и вошел его превосходительство Алексей Иванович Леницын.
  • Я бы не мог написать романа, хотя у меня есть свойства, необходимые беллетристу.
  • Восстановив условия времени, при которых совершаются все события, мы нашли, что приказание исполняется только тогда, когда оно относится к соответствующему ряду событий. Восстановляя же необходимое условие связи между приказывающим и исполняющим, мы нашли, что, по самому свойству своему, приказывающие принимают наименьшее участие в самом событии, и что деятельность их исключительно направлена на приказывание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «необходимые свойства»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я