Предложения со словосочетанием «нужные привычки»

Однако для формирования нужных привычек, существует ряд распространённых решений, приведённых выше.
Из-за неумения ясно определить границы и выработать нужные привычки мышление в режиме «управляющий» никогда не заканчивается, а когда человек переходит в режим «исполнитель», его терзают сомнения относительно того, правильно ли он действует.
Это прекрасная новость: как только нужные привычки закрепятся, можно считать, что цель у нас в кармане.
Нужные привычки и навыки приобретаются исключительно на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научитесь страстно желать правильных вещей – это позволит формировать нужные привычки.
Только так вы станете сильнее, сможете сформировать в себе нужные привычки и убрать те, которые мешают вам развиваться.
Хотите исправить постоянство, а значит, и свою жизнь – постепенно вносите новые нужные привычки.
Homo sapiens извлекал уроки из окружающей его среды, передавал нужные привычки последущим поколениям, приобретал все большее разнообразие и размножался благодаря изобретению совершенных технологий, таких как сельское хозяйство, охотничьи орудия, пенициллин.
Развитие мировых логистических цепочек поставок, глобализация финансовых расчётов, миграция рабочей силы и трансферы технологий, распределение производства по регионам, наконец, формирование нужных привычек потребления в разных регионах.
Так я и приобрела такую нужную привычку.
Он первым сформулировал необходимость управлять своим мышлением, формировать нужные привычки, фокусироваться на главном, правильно ставить цели, искать возможности и т.д.
Это та самая единственная нужная привычка, которую также нужно заново изобрести самому и пользоваться время от времени, но, не привязываясь и к ней самой.
И хотя успех в достижении целей во многом зависит от привычек, люди редко используют специальные методы для того, чтобы создать и гарантированно закрепить нужную привычку.
В мёртвое время обязательно нужно избавляться от старых вещей и не нужных привычек.
Нейроны мозга пластичны, и поэтому, работая над собой, можно создать нужные привычки, которые улучшат качество вашей жизни.
Эффективный способ увеличения стоимости компании – формирование у потребителей нужных привычек, что приводит к росту средней «пожизненной ценности клиента» (CLTV).
– Ты любишь шутить, – бесцветно протянул юродивый, по уши натягивая свой колпак и поворачиваясь к ухмылке приятеля. – Нужная привычка, лучше моей…
Поэтому даже в том случае, если вы думаете, что являетесь генетически предрас-положенными к какому-либо поведению, вопреки этому можно создать у себя нужную привычку, ведущую к иным недетер-минированным результатам.
Пора бы заиметь нужную привычку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные привычки»

  • А Полозов все это время ухаживал за агентом, по старинной привычке обращения с нужными людьми, и все приглашал его к себе обедать.
  • Он радуется, и в то же время ему стыдно своей радости, стыдно этой привычки бывать у Кати каждый вечер, и он находит нужным мотивировать свой приезд какою-нибудь очевидною нелепостью вроде: «Ехал мимо по делу и дай, думаю, заеду на минуту».
  • Молитесь ежечасно. Самая нужная и самая трудная молитва — это воспоминание среди движения жизни о своих обязанностях перед богом и законом его. Испугался, рассердился, смутился, увлекся, — сделай усилие, вспомни, кто ты и что ты должен делать. В этом молитва. Это трудно сначала, но привычку эту можно выработать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «привычка»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я