Карта словосочетания «нужные приборы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные приборы»

– Сюда принимаются больные, по каким-то причинам не принятые в другие клиники – ну, например, если у них нет мест или нужных приборов.
Ещё через час капикомп сообщил, что, по всей видимости, на данном складе нет нужного прибора.
Вскоре была изготовлена экспериментальная модель нужного прибора.
Вы можете употреблять пищу и размешивать сахар в кружке с чаем с помощью и того, и другого вида, но в каждом случае удобнее обходиться нужным прибором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продюсерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один мужчина, одетый по последней моде, достал из багажника бямску (маленький, но очень нужный прибор в условиях севера) и направил широкий луч в сторону сугробов у входа.
Тем не менее, для запуска их в серию требовалось довольно много времени: не хватало некоторых материалов, нужных приборов, вооружения и двигателей.
Там есть и доска, и нужные приборы.
Нужный прибор отыскался на самом дне сундука – две линзы в медной оправе, между которыми находилась сгущённая морт, наделённая особым стремлением – отсекать некоторые участки спектра.
Потянулись часы, когда мы, вынужденные двигаться по кривой линии к космопорту, не могли дождаться, когда же сможем собрать пять элементов нужного прибора против жучков, и избавиться от них!
Весь день я был страшно доволен собой, смотался на корабль, забрал оттуда пару нужных приборов, установил их в гараже – для оперативных наблюдений.
Не хватает средств на приобретение нужных приборов и нового современного оборудования, резко упали возможности экспериментальных и экспедиционных работ, без которых невозможно получение новых данных.
Я взяла нужные приборы, стекло (рюмки, фужеры, стопки) и показала мастер-класс. Довольная собой, но недовольная отношением к нам, покинула столовую.
Через сорок пять минут он уже был на нужной улице и получил от нужного человека нужный прибор.
В итоге решили объединить часть химического отдела с биологическим, так как биологи на базе занимались только выращиванием земных растений для еды и кислорода, а все нужные приборы были у химиков.
Нужный прибор находился рядом с бойцом, который в последний миг жизни пытался выйти на связь, но отравление накрыло его так быстро, что он не успел даже произнести свой позывной.
Нужный прибор, с помощью которого мы собирались измерять электромагнитный фон в доме, находился, как и все охотничьи приспособления, в тайном отделении под задним сиденьем автомобиля.
Столы, со всеми нужными приборами, печи, тестомес, фритюрницы.
И вот, совсем недавно моей группе удалось создать нужный прибор.
Осталось только закупить нужные приборы и тогда можно начать в ней работу.
База уже функционировала, телескопы внимательно пялили в небо свои огромные глаза, нужные приборы посылали разные сигналы.
Хотя, может быть, для того, чтобы услышать эти меридианы, у нас просто нет нужных приборов.
Но где тут достать все нужные приборы и прочие приспособления?
– Почему на станции нет элементарных радиометров и остальных нужных приборов?
Когда у меня будет много электричества, я придумаю все нужные приборы, проведу провода, всё включится и будет работать.
Нужный прибор у меня как раз с собой.
Он стоял у стола и раскладывал на нём нужные приборы из домашней аптечки.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «нужные приборы»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я