Предложения со словосочетанием «нужное внимание»

Облокотившись о перила, я смотрела на воду и думала о том, что в наше время мы все немного очерствели, стремясь за призрачным богатством и не уделяя нужного внимания нашим родным и близким.
Все свои волнующие вопросы, да и вообще всё, что посчитаете нужным внимания – выписывать.
Моё зрение весьма ограничено, но мои письма не важны, а важен материал: надеюсь, ему будет уделено нужное внимание и последует быстрая реакция, которая будет мне руководством в дальнейшей работе…
И, наоборот, если человек любит своих детей, то нужное внимание дети получат.
Постояв достаточное время, чтобы привлечь к себе нужное внимание спешащих по своим делам прохожих, скульптура также неожиданно ожила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фан-сектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прекрасно понимала, что, оставив силы в школе или техникуме, я не смогу дать нужного внимания своим детям, а они для меня – самое главное.
Мне было проще всего, спросить, что им нужно, сунуть деньги и продолжать заниматься своими заботами, не проявляя нужного внимания к ним.
Очень странно и непонятно, что и родители, в своё время испытав эти сложности на себе, всё же не уделяют нужного внимания подготовке своей дочери к будущей семейной жизни!
Категоричности приказа не всегда уделяется нужное внимание, благодаря чему остаются лазейки для мысли.
Они чувствуют своих отпрысков, и это помогает им заботиться о них, оказывая в нужный момент нужное внимание и уход.
Люди свои мыслеформы и сосредоточение внимания начинают видеть через месяцы, а у кого и годы уходят на это, так как они мало удерживают нужное внимание на одном объекте.
Как только остальные ребята разбежались, мужчина сразу обратил нужное внимание. Махнул к себе двумя пальцами руки.
Ты привлёк нужное внимание, именно поэтому я здесь.
Чтобы не привлекать ни нужного внимания ушёл от неё влево, но из виду не терял.
– За всё. За то, что не уделял тебе нужного внимания последние недели. За то, что уехал. За то, что до сих пор не знаком с твоей дочкой.
Надо бы попросить, чтобы этим порталом они пользовались, только в самом крайнем случае, вариант того, что всплеск сильный, магической силы, привлечёт к нам не нужное внимание нежити, а палить свои возможности по её обузданию, перед своими временными соратниками мне, ой, как не хочется.
Я смогла привлечь к своей персоне нужное внимание и пустить первую волну сплетен и досужих разговоров.
– Не соблаговолит ли совет старост почтить своим присутствием своих же друзей, уделив им толику столь нужного внимания и человеческой заботы.
Задумка не приносила нужного внимания.
– Вспомни, ты же была хищницей. Бывало, заполучив нужное внимание парня, сразу теряла к нему интерес. Почему дрожишь, подобно зашуганному оленёнку?
Ей я уделяю нужное внимание и заботу.
Отсутствие времени, выделение его малыми дозами не даёт нужного внимания к деталям, которые, как будет показано ниже, «играют» весь проект, дают ему своё абсолютно неповторимое лицо.
Никто на них не обратил нужного внимания.
Он меня то ли не заметил, то ли не счёл нужным внимания обращать потому-то и не таился, прошёл в дальний угол, наклонился и вытащил из-за стога молодуху в окровавленной рубахе.
Беспечный воспитатель не проявляет нужного внимания к детям – отсюда растут «не стандартные» дети, вырастая в «нестандартных» взрослых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное внимание»

  • Казалось, всё было сказано. Но председатель никак не мог расстаться с своим правом говорить — так ему приятно было слушать внушительные интонации своего голоса — и нашел нужным еще сказать несколько слов о важности того права, которое дано присяжным, и о том, как они должны с вниманием и осторожностью пользоваться этим правом и не злоупотреблять им, о том, что они принимали присягу, что они — совесть общества, и что тайна совещательной комнаты должна быть священна, и т. д., и т. д.
  • Продажа часов за шесть рублей, чтобы добыть на дорогу денег, совсем еще не известная следователю и прокурору, возбудила тотчас же все чрезвычайное их внимание, и уже к безмерному негодованию Мити: нашли нужным факт этот в подробности записать, ввиду вторичного подтверждения того обстоятельства, что у него и накануне не было уже ни гроша почти денег.
  • Иногда он прерывал работу, садился рядом со мною, и мы долго смотрели в окно, как сеет дождь на крыши, на двор, заросший травою, как беднеют яблони, теряя лист. Говорил Хорошее Дело скупо, но всегда какими-то нужными словами; чаще же, желая обратить на что-либо мое внимание, он тихонько толкал меня и показывал глазом, подмигивая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «нужное внимание»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я