Предложения со словосочетанием «дополнительное внимание»

Если фото снято с необычного ракурса, или в нём есть динамика, это привлечёт дополнительное внимание.
Вопросы не требуют прямого ответа и служат для придания словам вескости или для привлечения дополнительного внимания.
Когда львица рожает, то из троих львят она сразу же выбирает любимца, и он всегда наделён дополнительным вниманием мамы.
Режим невольно разоблачил собственную попытку фальсификации, а цифровые технологии лишь привлекли к махинациям дополнительное внимание.
Ребёнок, который плохо себя ведёт, используя привлекающие внимание механизмы, ищет дополнительное внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чемоданишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория вероятностей демонстрирует, что с увеличением числа выигранных контрактов вероятность возникновения неблагоприятных и спорных ситуаций также возрастает, требуя от поставщика дополнительного внимания.
Поскольку смарт-контракты в дочерней цепи исполняются независимо, их безопасность и надёжность могут потребовать дополнительного внимания и аудита.
Такое положение вещей являлось нормальным и оправданным – защитное суспензорное поле гарантировало надёжную защиту периметра от поползновений представителей исконной биосферы планеты, и не было никакого смысла уделять дополнительное внимание неактивным участкам местности, попусту расходуя силы и технические средства.
Помимо традиционных функций, а также точечного, избирательного подхода к рекламе (особенно к неэффективному по итоговым результатам спонсированию различных статусных мероприятий) и тщательности в выборе подарков клиентам стоит обратить дополнительное внимание на презентационные материалы и участие в профильных конференциях с собственными докладами.
Различные фирмы проводили разную рекламную политику, причём некоторые успешные торговцы одеждой не слишком увлекались рекламой, – видимо, известность была столь широка, что не требовалось привлекать дополнительного внимания публики.
При разведении дополнительное внимание уделяется передаче смелости, ясности и готовности учиться.
Посмотрите, как много дополнительного внимания ребёнок может получить, двигаясь очень медленно, съедая по одной горошине за раз, или будучи не в состоянии найти что-нибудь, или выказывая неспособность справиться с простой задачей.
В тот день я не только осознала определённые выгоды своей глухоты как способа получения дополнительного внимания от людей, но и ощутила сильнейший дискомфорт, который для меня стало жизненно необходимо срочно устранить.
Если они будут игнорировать друг друга или относиться враждебно, то это лишь привлечёт к ним дополнительное внимание прессы и породит слухи.
Любое хорошо изучено действие попадает в разряд автоматических, то есть не требующих дополнительного внимания и усилий, что крайне позитивно отражается на эффективности.
Это конверт, где кроме бумажного письма лежит ещё небольшой предмет, который делает письмо выпуклым и привлекает дополнительное внимание потенциального клиента, побуждая открыть послание.
Было бы преувеличением сказать, что я любила болеть, но дополнительное внимание окружающих, отступление от строгого школьного режима мне нравились.
Так относитесь же к своему организму как к механизму и перестаньте ожидать, что он без какого-либо дополнительного внимания будет бесперебойно работать.
Мужчина вошёл, слегка прихрамывая, но стремительно, словно раздражённый дополнительным вниманием, оказанным его персоне, – и игнорируя это.
Иногда при этом живётся лучше, но в других случаях дополнительное внимание и усилия никак не вознаграждаются.
Это не дешёвый трюк для того, чтобы привлечь дополнительное внимание медиа и сыграть на отличии от других поставщиков.
– Девочка развела руки в стороны и крутанулась, всем своим видом показывая эту самую подготовленность, привлекая дополнительное внимание парней к своему наряду.
Никто не заинтересован в том, чтобы в подобных случаях раздувались скандалы и привлекалось дополнительное внимание, но ближайшие родственники всегда в курсе, если случается что-то… непредвиденное.
И это действительно будет подталкивать вашего любимого человека проявлять дополнительное внимание к вам.
Не успев войти в трактир, он завопил во всю глотку, привлекая к нашей компании дополнительное внимание.
Он ещё не до конца освоился и боялся привлечь к себе дополнительное внимание какой-нибудь глупой ошибкой.
Но не решился – нечего привлекать к своей собственной спине дополнительное внимание того существа, что за ней сейчас шуршит.
Таким образом он хотел привлечь к своей работе дополнительное внимание, а также защитить авторские права.
Почти чёрная помада притягивала к улыбке дополнительное внимание.
Кроме того, сам факт суда привлечёт дополнительное внимание других репортёров к вопросу.
Преимущество получения дополнительного внимания пользователя.
Я же чувствовала себя здоровой, а вопрос о моём здоровье воспринимала как проявление дополнительного внимания ко мне.
Обычно-то я выступала стоя, жестикулируя для привлечения дополнительного внимания аудитории: сохранились ораторские навыки, приобретённые в бытность работы преподавателем.
Если вы – начинающий инструктор тренажерного зала, то этот вопрос у вас вызовет дополнительное внимание.
Правда цепочка медвежьих следов, по которым выслеживал зверя гончар, то и дело сворачивала то в одну сторону, то в другую, иной раз и пересекаясь сама с собой, что требовало от нашего следопыта дополнительного внимания, чтобы не сбиться со следу.
Этот рекламный ход не только избавляет владельцев пекарни от убытков из-за скопившихся на конец дня нереализованных остатков продукции, но и привлекает значительное количество людей, желающих приобрести качественный товар со столь значительной скидкой, а с учётом того, что к обозначенному в рекламе времени распродажи иногда собираются очереди в 30–50 человек, дополнительное внимание прохожих к заведению гарантировано.
Иногда человеку даже нравится лечиться, получать приятные процедуры, пользоваться дополнительным вниманием со стороны общества и своих близких, получать социальные пособия.
Эта тема достаточно интересна и не понята, чтобы уделить ей отдельное дополнительное внимание.
Во многих случаях базовое внимание определяет, будет ли потребитель уделять рекламе дополнительное внимание.
Дополнительное внимание считается выборочным и переносится с графических элементов на текст или элементы брендинга объявления.
Почему-то смерть таланта обращает на него ещё дополнительное внимание.
После приобретения позвоночником этих важных характеристик, можно уделить дополнительное внимание укреплению позвоночника и спины в целом.
Новоиспечённый завкафедрой к тому же умел весьма красноречиво говорить, привлекая к себе на всевозможных университетских выступлениях дополнительное внимание.
Во избежание дополнительного внимания со стороны прессы и правоохранительных органов, коварный и осторожный бандит старался не связываться с известными в городе людьми.
Пожалуй, это место в нашем повествовании подойдёт для того, чтобы уделить преподавателям немного дополнительного внимания.
А здесь акцентирую дополнительное внимание на слове «нормального».
Потому как этот жест скорее выглядел бесстыдным и привлекающим дополнительное внимание.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное внимание»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я