Предложения со словосочетанием «нужная профессия»

Ну и третий способ получить нужную профессию и научиться создавать магические формулы, что без наличия специальных знаний попросту невозможно.
Задача родителей и детей, совместно планирующих сегодня будущее, не угадать нужную профессию, а осознать, что будущее слишком переменчиво для точных предсказаний.
Мама: (гневно кричит) Твой отец работает (вставить нужную профессию) по двенадцать часов в сутки!
Обещал ремесленник и стол, и дом, и получение нужной профессии.
Но подключение к системному функционалу за счёт нужной профессии превращает утлую комнатушку в трёхкомнатный номер с нормальным санузлом и горячей водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яснополянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, эта очень нужная профессия требует и воспитывает в человеке аккуратность, усидчивость, внимание к мелочам.
В общем, подобрались люди нужных профессий: умеющие работать с камнем и деревом, могущие при необходимости откачать воду, добыть планы погребений, а в случае удачи ювелир видоизменял добытые ценности до неузнаваемости.
Вот так человек с очень хорошей и нужной профессией стал заниматься совсем другим делом.
Поэтому каждый желающий освоить нужную профессию старается самостоятельно, методом «проб и ошибок» вникнуть в тонкости профессии и добиться выполнения нужной работы с высоким качеством, завоевать себе имя.
Сочетающую нужную профессию с… с человеческим обликом, скажем там.
Во все времена не было и не будет более нужной профессии, чем гид и переводчик.
Стараясь следить за межкастовым балансом, управление городов равномерно распределяло обязанности и помогало прибывшим осваивать новые нужные профессии.
Работа с указанием нужной профессии, вы получите список свободных вакансий.
Поэтому я должна вырасти добропорядочным гражданином, приобрести нужную профессию и работать, как все, для блага общества, идущего в светлое будущее.
Чувствовала я себя представительницей древней и несомненно нужной профессии после его необоснованно резкой фразы.
Для проверки зайдите на сайт https://hh.ru и наберите в поиске нужную профессию.
– Тогда почему с самого начала не получить именно нужную профессию?
Экономист нужная профессия во все времена, ты всегда заработаешь себе на жизнь!
Продуманное распределение новоприбывших по поселениям и обучение их нужным профессиям помогли быстро ликвидировать безработицу (безработица на территориях, испытывавших выраженную нехватку рабочих рук – это нонсенс!).
– Отлично! Самые нужные профессии перейдите в правую часть зала. Это такие как повар, парикмахер, учитель, биолог, все кто связан с социальной сферой.
Вся деревня тут работала, обучали нужным профессиям.
Была в старину хорошая, нужная профессия плакальщицы, то есть лица, которые по твердым расценкам, профессионально и весело могли устроить такой скорбный вой по любому поводу, что все проникались трагичностью момента.
Не лучше ли обучать детей нужным профессиям, давая одновременно необходимые теоретические познания в области биологии, зоологии, ухода за больными, мореходства?
Я же знаю, что вы оба в прошлом неплохо знали две нужные профессии.
В воздухе остро пахло лекарствами, вселяя в посетителей уважение к трудной и нужной профессии медика.
Но после одного громкого дела (о, когда-нибудь я о нём расскажу!) приняла решение с опасной и нынче никому не нужной профессией завязать.
В наше время это весьма нужная профессия.
Какая всё – таки хорошая и нужная профессия врач.
– Допустим, ты найдёшь какого-то неженатого мужчину нужной профессии, но как его заинтересовать нашей невестой? Вот в чём основной вопрос.
– Погоди, заведу нужного пета, репутацию у богов заработаю, нужные профессии изучу, урон будет ещё в раз десять выше.
От них требовалось владением нужной профессией или востребованным искусством.
К тому же, я вообще считаю, что существует всего несколько действительно нужных профессий (я не рассматриваю здесь ни одной из рабочих профессий или относящихся к сфере услуг – эти люди святые в принципе, так как выполняют действительно нужную работу за действительно маленькие деньги), к которым отношу, пожалуй, учителей, медиков и инженеров-конструкторов (к последним отношу и архитекторов).
Заточка – процесс улучшения шмота или оружия с помощью специальных ингредиентов обладателем нужной профессии.
– На самую нужную профессию поступает.
А для этого необходимо получить нужную профессию.
Папа: (орёт что есть мочи) Мы хотим, чтобы ты выучился на (вставить нужную профессию), а ты выбираешь эту дурацкую работу (вставить ненужную профессию), которая сделает тебя нищим!
Хочу рассказать о буднях почтальона, об этой, казалось бы, простой, но очень нужной профессии.
Но следуют этой канве лишь несколько первых минут: из вагонов спускаются хорошо одетые люди, им обещают, что поселят их на «освобождённых территориях», что нужно на время разделиться мужчинам и женщинам, багаж вернут позже, отбирают людей нужных профессий, а остальные через полчаса превращаются в гору трупов…
Задача детей, планирующих сегодня будущее, не угадать нужную профессию, а осознать, что будущее слишком переменчиво для точных предсказаний.
Как правило, в пользу говорило место их работы, это были представительницы очень нужных профессий: зубной техник, продавец, повар.
– Да? – она посмотрела на меня так, как смотрят на человека нужной профессии, который ещё может пригодиться, и во взгляде её можно было прочитать недвусмысленное: «Хорошо, будем иметь в виду».
Это знак свыше. Или подсказка, что я двигаюсь в правильном направлении. Возможно даже, я выбрала нужную профессию.
В другие инопланетные колонии, где их обучают нужным профессиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная профессия»

  • Он был жулик. Это слово определяло его профессию, а с годами даже стало чем-то вроде официального «звания». Его имя было Прошка. Но так как на Выселках, где он жил, существовали и другие Прошки, то иногда выходили недоразумения; поэтому обыватели считали нужным, для большей точности, прибавлять к собственному имени эпитет «жулик».
  • Но мало того, что толпа не знает этих учений, — ученые не знают их, если это не их специальность; философы по профессии не считают нужным заглядывать в эти книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «нужная профессия»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я