Предложения со словосочетанием «нужная кондиция»

Кофе производиться везде и доводиться до нужной кондиции буквально в огородах и садах – у малых производителей и на фабриках – у средних производителей.
Вместо того, чтобы пытаться дорастить до нужной кондиции целую огромную цивилизацию, нечто, программировавшее третью версию эволюции, пошло по пути постепенного сбора урожая.
Впрочем, таким настроем он располагал практически всегда, и по сложившейся традиции только сонная семья осаждала его тягу к весельям – они пока проснутся, пока достигнут нужной кондиции
А после лета домой вернётся – мы с переездом как раз квартиру до нужной кондиции доведём.
Вкуснятина его просто-таки травила, приходилось бедолажке приспосабливаться – тайком бегать в столовку или доводить до нужных кондиций блюда подручными средствами, при этом в ход шли стиральный порошок, гуталин, ружейное масло, косметика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парни дошли до нужной кондиции довольно быстро.
Ты только представь заходишь к ведьме за советом или снадобьем, а у неё на столе череп зелёными глазами сверкает, ты сразу в нужную кондицию входишь, красота.
А для наибольшего соответствия, перво-наперво довёл себя до нужной кондиции двумя кувшинами «бургийского мельника», белого вина, которое он пил и в тот памятный день, когда сгорела зубодерня.
Стулья и тела громоздились вокруг стола, коронованного ноутбуком, куда добровольный секретарь вносил выпестованные ночными бдениями идеи и созревшие до нужной кондиции предложения о спасении цивилизации.
Мамин голос всегда его успокаивал и доводил, как любил говорить папа, до нужной кондиции сна.
Но что бы дойти до нужной кондиции нужны упорные тренировки в наблюдениях за собственными мыслями.
Фамильяра, конечно, хотела составить компанию (ибо шило там, откуда хвост растёт, покоя не даёт), но я велела ей сторожить короб, в тёмной глубине которого доходило до нужной кондиции любовное зелье для князя.
Довёл квартиру до чистоты нужной кондиции и уже поздно вечером лёг на диван.
Кстати, квас, который я поставила на хмелевой закваске, долго разгонялся, и теперь набрал нужную кондицию.
Дамы, не достигшие ещё нужной кондиции, как правило, отказывают ему.
Их сменят другие такие же, и так до тех пор, пока агрессор не решит, что нужная кондиция достигнута.
Для достижения нужной кондиции судьба транспортирует его во второй цех – «термический».
Да и за столом я осталась в одиночестве, теперь уже танцевали все, даже те, кто ждали нужной кондиции.
Будущие герои были заранее определены, вернее, назначены, и им заранее резервировался лес нужных кондиций: лиственница в трюмы, а сосна на палубу.
Если мы не доведём до нужных кондиций собранных девушек, можем вместо сорока тонн уникального металла получить его намного меньше.
Видимо, до нужной кондиции дошли уже всё.
Наша „мясорубка“, безусловно, универсальна, на выходе её будет какой угодно нам продукт производства: доведённые до нужной кондиции мозги, мясо, кости, прах.
Видимо, из опасения, что до нужной кондиции снова не хватит одной бутылки.
Надо же было обрести нужную кондицию – несмотря на смелый поступок, его колотила нервная дрожь.
А потом, если меня взашей не выгонят, я и принца до нужной кондиции облагорожу, и коня ему в подходящий цвет перекрашу.
В громадном чане варилось и выпаривалось до нужной кондиции отвратительное даже на вид месиво.
Народ, явно уже дошедший до нужной кондиции дружно загудел, радуясь долгожданным гостям.
В июле 1910 года проблема приобретения мертвецов нужной кондиции, казалось, была решена.
Дошедший до нужной кондиции коллектив решил вспомнить пропетые на междометия песни и начал с общеизвестной «Ой, мороз, мороз».
Конечно, эксперимент всегда можно воспроизвести, даже такой тонкий, как этот, но для того требовалось найти что-то, без чего что-то ещё не имело смысла готовить в течении нескольких лет и ещё несколько лет ожидать прибытия на орбиту дежурного грузовика с партией экстракта каких-то шишек нужной кондиции.
– Никак. Почти. Разбавлять в нужной кондиции научился и при случае могу… для успокоения нервов, но невкусно и неинтересно.
Там увлечённо стучали крошечные молоточки, нагревались на огне горелок тигели, плавились и смешивались до нужной кондиции благородные металлы.
На столе уже стоит большая белая тарелка с румяными гренками, блюдце с нарезанным сыром и помидорами. На сковороде доходит до нужной кондиции глазунья.
Но тут важно было довести до нужной кондиции жену, иначе завтра на работу может приехать.
Её хозяин, алтайский крестьянин-коневод, владел табуном в тридцать голов, регулярно поставляя подросших до нужных кондиций питомцев некой организации, специализирующейся на производстве колбас.
Обработать пси-силой эти заготовки до нужной кондиции гораздо проще и быстрее, чем создавать изделия с нуля.
Казалось, с каждым вопросом голос тёмного становился всё удивлённее и удивлённее, но нужной кондиции мужчина пока не достиг.
И коту моменту, как я стояла у дверей ледяного, дошла до нужной кондиции дамы, которая выпила и готова к приключениям.
Он опять остановился, не обращая внимания на обжигающее пекло, оглядел подчинённого, словно проверяя – дошёл ли тот до нужной кондиции отвращения и ужаса.
Многое использовали для доведения до нужных кондиций москитного флота.
Парни в основном подобрались нужных кондиций – молодые, но старше неё, нестрашные, спортивные.
Но чтобы довести до нужной кондиции северян, потребовался целый месяц, и только после этого они начали отгрузку цемента – и первопроходцем оказался цикуновский «Пионер».
Посему он и прилагал все усилия для того, чтобы будущие герои грузились в базовых портах, и обязательно нужными кондициями леса в необходимых пропорциях твёрдых и лёгких пород – для трюмов и палубного каравана, дабы не портить картину уверенного шествия отобранных партией кандидатов в маяки, освещающие остальным сирым путь к светлому будущему.
– Это нарушение, при котором с возрастом твоё тело перестаёт вырабатывать протеины нужной кондиции, чтобы выполнять положенную им работу.
Смесь воздушно-газовая не получалась нужной кондиции, вот и не тянул двигатель, хотя работал.
Я считаю, что пора драматические и трагические телешоу сопровождать записанными плачем, рыданиями и всхлипами, чтобы доводить телезрителя до нужной кондиции переживаний.
Судя по аромату, там доходили до нужной кондиции наваристые щи.
А ещё, напоминаю, господин директор мне помощь в нужной кондиции рыбака не обещал.
Зато сейчас не приведи господь подать нам в ресторане не до нужной кондиции прожаренный стейк – будет целый скандал.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «кондиция»

  • КОНДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Качество, норма, которым должно соответствовать что-л. (тот или иной товар, материал и т. п.). Кондиция зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «кондиция»

КОНДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Качество, норма, которым должно соответствовать что-л. (тот или иной товар, материал и т. п.). Кондиция зерна.

Все значения слова «кондиция»

Синонимы к словосочетанию «нужная кондиция»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «кондиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я