Предложения со словосочетанием «до нужной кондиции»

Ароматный кофе уже дошёл до нужной кондиции, и, отхлебнув глоточек любимого напитка, я окончательно убедилась в том, что жизнь прекрасна.
Диковинные плоды могут висеть на дереве месяцами, медленно увеличиваясь в размере и вызревая до нужной кондиции.
Именно эмоции являются тем топливом, которое разжигает желание до нужной кондиции.
Кофе производиться везде и доводиться до нужной кондиции буквально в огородах и садах – у малых производителей и на фабриках – у средних производителей.
Мумию великого фараона довели до нужной кондиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэтимологизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ещё не доведён до нужной кондиции.
Так подсказывает проверенному его логика, и в этом нет ничего ненормального – просто он ещё не созрел до нужной кондиции
Вместо того, чтобы пытаться дорастить до нужной кондиции целую огромную цивилизацию, нечто, программировавшее третью версию эволюции, пошло по пути постепенного сбора урожая.
Ну а потом уже развешиваешь после этого где-нибудь в тенёчке и сушишь до нужной кондиции
– Думал, разгоню постепенно до нужной кондиции, но мясо упорно сопротивляется.
– А наше или не наше – умертвим до нужной кондиции и разберёмся!
А там, глядишь, и авиация дойдёт в своём развитии до нужной кондиции, работы над которой не прекращались.
Но по содержанию и по форме до нужных кондиций на концепцию нового политического мышления не тянет.
Не могу похвастать производительностью «поточной линии», но и, как правило они не терпят длительной выдержки в процессе «созревания» или доведения до нужной кондиции.
И так наши новые знакомые уже доведены до нужной кондиции.
Обработка страхом до нужной кондиции, как сказал их старший.
Вкуснятина его просто-таки травила, приходилось бедолажке приспосабливаться – тайком бегать в столовку или доводить до нужных кондиций блюда подручными средствами, при этом в ход шли стиральный порошок, гуталин, ружейное масло, косметика.
Да и то вряд ли «оплавят» импланты до нужной кондиции.
В капроновом или марлевом мешочке их следует погрузить в кипяток, подержать в нём в течение 2–3 минут, после этого разложить тонким слоем на газетной бумаге и просушить до нужной кондиции, чтобы они легко отделялись друг от друга.
И вот моя знакомая-рукодельница её покупала, доводила индиго ткань до нужной кондиции и шила из неё «настоящие джинсы», от оригинала было не отличить.
Далее из перьев делалось крестообразное оперение, и крепился металлический трёхгранный наконечник, отливали его в форме из глины прямо на земле, потом обрабатывали до нужной кондиции.
Парни дошли до нужной кондиции довольно быстро.
Если бы не я, вы бы сами бы залезли в кузов и дружненько бы прожарились до нужной кондиции.
А для наибольшего соответствия, перво-наперво довёл себя до нужной кондиции двумя кувшинами «бургийского мельника», белого вина, которое он пил и в тот памятный день, когда сгорела зубодерня.
Стулья и тела громоздились вокруг стола, коронованного ноутбуком, куда добровольный секретарь вносил выпестованные ночными бдениями идеи и созревшие до нужной кондиции предложения о спасении цивилизации.
Первоначальный план у незваных посетителей был именно таков – раскатать бутылочку, другую за встречу, довести алхимика до нужной кондиции и только тогда «случайно» намекнуть на добровольное пожертвование в их фонд сильных магических амулетов.
Мамин голос всегда его успокаивал и доводил, как любил говорить папа, до нужной кондиции сна.
Вскоре порошок растворился до нужной кондиции.
Но что бы дойти до нужной кондиции нужны упорные тренировки в наблюдениях за собственными мыслями.
А после лета домой вернётся – мы с переездом как раз квартиру до нужной кондиции доведём.
Слабый огонь под ним доводил содержимое до нужной кондиции, а бульканье внутри напоминало вариант готовки вкусной похлёбки.
Фамильяра, конечно, хотела составить компанию (ибо шило там, откуда хвост растёт, покоя не даёт), но я велела ей сторожить короб, в тёмной глубине которого доходило до нужной кондиции любовное зелье для князя.
Как только я доведу профессора до нужной кондиции, то тут же тебе позвоню.
Доведя клиента до нужной кондиции, когда тот был уже готов на всё, чтобы хоть немного уменьшить боль, кот приступил к допросу.
Наша „мясорубка“, безусловно, универсальна, на выходе её будет какой угодно нам продукт производства: доведённые до нужной кондиции мозги, мясо, кости, прах.
Это позволило задержаться в госпитале ещё на три недели, довести тело до нужной кондиции, и дало больше времени на изучение окружающего мира.
Народ, явно уже дошедший до нужной кондиции дружно загудел, радуясь долгожданным гостям.
Должно быть, любовью раненое сердце вновь на свадьбу его затащило, ну а там, понятно – все уже разогрелись до нужной кондиции.
У него даже деньги на лечение в реаниматоре были, но это устройство уже не обеспечивало возможность восстановления его состояния до нужных кондиций.
Но на дороге-то асфальт дармовой, только разогрей до нужной кондиции и перестилай.
Конечно, существовала специальная методика усиления волевых качеств до нужных кондиций, но раскрывать её я не имею права.
Кажется, гости уже добрались до нужной кондиции, и выплясывали кто во что горазд, откровенно флиртуя и заигрывая друг с другом.
Засыплешь в золу и идёшь трудиться, пришли на следующий перерыв, а она испеклась и даже остыла до нужной кондиции.
Но определили туда только маменьку, дочери видно не допились ещё до нужной кондиции.
Если мы не доведём до нужных кондиций собранных девушек, можем вместо сорока тонн уникального металла получить его намного меньше.
Зато сейчас не приведи господь подать нам в ресторане не до нужной кондиции прожаренный стейк – будет целый скандал.
Появились лишние деньги – меняете оболочку на более сложную, и у вас уже не просто коробка для охлаждения продуктов, а чудо техники, которое регулирует подвод холода к любому продукту по особой программе, размораживает его в нужное время до нужной кондиции и, если надо, режет, готовит...
Ежели вы по-прежнему намерены переделывать мужчин до нужной кондиции – не стану мешать.
От рождения, потому что никакой дрессировкой этих параметров до нужной кондиции не довести.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «кондиция»

  • КОНДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Качество, норма, которым должно соответствовать что-л. (тот или иной товар, материал и т. п.). Кондиция зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «кондиция»

КОНДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Качество, норма, которым должно соответствовать что-л. (тот или иной товар, материал и т. п.). Кондиция зерна.

Все значения слова «кондиция»

Синонимы к словосочетанию «до нужной кондиции»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «кондиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я