Предложения со словосочетанием «нужная температура»

Это позволит поддерживать нужную температуру воды в течение непродолжительного времени.
Такие ванночки могут обеспечить вибрационный массаж, вихревой массаж, а также поддерживают нужную температуру воды.
Очень важно добиться нужной температуры в печи для выпечки каждого вида изделий.
Часть пола в террариуме также можно сделать обогреваемой для поддержания нужной температуры воздуха.
Это позволяет установить нужную температуру в духовке точнее, что помогает добиваться хорошего результата при выпечке изделий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заозираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она обладала уникальными свойствами поддерживать нужную температуру тела.
Нажимая сверху на палочку, водите ею по канавке нижней дощечки, в крайней точке соберётся истёртый материал, через время твёрдая палочка наберёт нужную температуру.
Однако из-за низкого давления и плохого качества газа мартеновские печи не могли работать на полную мощность и давать нужную температуру.
Сковорода для первого блина должна быть раскалённой, потом огонь следует чуть уменьшить, словом, находим нужную температуру опытным путём.
Отсчёт времени начинайте с момента достижения нужной температуры.
От лампочки идёт тепло, и можно получить нужную температуру.
В каждой бане работали мойщики, которые специальными скребницами из слоновой кости или из ценных пород дерева очищали тела посетителей (как бы сейчас сказали, делали пилинг), были также специалисты, поддерживающие в помещениях нужную температуру и доставляющие туда воду.
Внутри в этом пространстве как раз получается нужная температура.
Джезва уже стояла на плите, вода достигла нужной температуры.
– Уверена, – кивнула я, и взяв жилетку, открыла крышку машинки, закинула её туда, поставила таймер, выставила нужную температуру и включила.
Бережно поворачиваю вентиль сначала с холодной водой, а потом с горячей, регулируя нужную температуру.
Я предложил ему установить два крана – один для холодной воды, другой – для горячей, чтобы он сам мог подбирать нужную температуру.
К тому же оно всегда нужной температуры и малыш получает его бесплатно.
Мы закрывали кружки на время занятий и там сохранялась нужная температура напитка. Хочешь – холодным держи, хочешь – горячим.
Ведь там, в своём мире, ей было достаточно повернуть рычажок определённым образом, и вода нужной температуры уже текла из крана.
Он поставил бокс с кристаллами в специальный шкафчик, где поддерживалась нужная температура, и заперся у себя в кабинете.
Людей не заражают вирусом простуды – им всего лишь вдувают в нос или горло непрерывным потоком охлаждённый до нужной температуры воздух.
– В ванной такая же стоит, а ещё вода сразу бежит нужной температуры, нет отдельно холодной и горячей, – прокомментировала дочь, переворачиваясь на живот, подперев руками голову, она посмотрела в окно.
Влажность воздуха и земляной пол позволяют поддерживать здесь нужную температуру, чтобы сохранить их неповторимый и богатый вкус.
Я с удвоенным рвением заколдовала над плитой, выставляя огонь нужной температуры и помешивая в турке воду со специями.
Я сделала себе чай в местной версии термокружки, где нужная температура напитка сохранялась силовым полем, и двинулась на выход.
Даже помогла настроить нужную температуру воды и принесла чистое полотенце.
– Ничего не надо. Поставь котелок на неё и произнеси вслух, что хочешь приготовить. Она сама задаст нужную температуру.
Темнота была лучшим другом – по искрам раскалённого добела железа, определяли нужную температуру.
Накопленная веками магическая энергия питала уникальную систему, поддерживая постоянный огонь в каминах и печах, обеспечивая нужные температуры в хранилищах и необходимые условия содержания ингредиентов, сохраняя от времени и прикосновений свитки, рукописи и книги.
В то же время топилась и доводилась до нужной температуры печь (понятно, что это определялось не градусником, а на основе опыта).
Несколько раз повернув ручки старого крана, и, настроив наконец нужную температуру, она начинает стягивать с себя ночную сорочку.
В салоне быстро установилась нужная температура, после чего включилась отличная стереосистема, а многочисленные датчики просигнализировали о готовности к движению.
Атомный реактор, возведённый у городской черты, должен был придать гигантскому водному резервуару нужную температуру.
А стахокапусы давали возможность создать нужную температуру в любых частных и общественных постройках без оснащения оных холодильниками, котельными, охлаждающими установками, батареями и так далее и тому подобное.
Но цементирование идёт со скоростью одна десятая миллиметра в час, поэтому требуется держать нужную температуру равномерно десять часов как минимум.
Еда остывает, а здесь нет магии, чтобы поддерживать нужную температуру блюд.
Следует отметить ещё одно преимущество грудного кормления: из груди матери ребёнок получает молоко нужной температуры, защищённое от воздействия света и воздуха, без болезненных микробов, что очень актуально для профилактики кишечных заболеваний, особенно в жаркое время года.
В родильных домах и в отделениях патологии новорождённых слабых и недоношенных детей помещают в кувезы, в которых постоянно поддерживается нужная температура и влажность.
Натаскав относительно много, в моём понимании травы, принялся за разделение её, на костёр и на посадку, пока мотался туда сюда, пару раз успел раскалить камни, вновь вытащенные из колодца, но в этот раз использовал не всю силу, методом проб и ошибок, точнее с третьего раза удалось найти нужную температуру камня, при которой трава сохла, а не воспламенялась.
А весь основательный деревянный сруб, как и его хозяин, всегда выдерживал нужную температуру комфорта в любое время года.
Сказал я, и тут же столкнулся с проблемой сохранения нужной температуры тела.
Трудно было ночью поймать нужную температуру – то нагреватели не включены, то кипяток на голову льётся.
Не находишь? – последний эксперимент удался, и зелье в склянке бодренько холодит пальцы, сохраняя нужную температуру благодаря усовершенствованному заклинанию.
Умные заклятья не только защищали нас от зимы, осени и весны вокруг, но и поддерживали возле каждого дерева, куста, дома нужную температуру, влажность, давление.
Там его ждал прекрасный ужин, а на некотором удалении от ярко пылавшего камина стояла и доходила до нужной температуры бутылка бордо, которое так ценят истинные гурманы.
Комната отдыха, кафельный зал с бассейном, разогретая до нужной температуры парилка. Красиво, как на рекламном проспекте.
Нужная температура нагнеталась с помощью печей, которые топились, как ни странно, нефтью.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «нужная температура»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я