Карта словосочетания «нужная группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная группа»

Если необходимо выполнить резкий поворот на высоких скоростях, то в этот момент расправляется нужная группа плавников и рыба мгновенно поворачивает.
Она тебе всё расскажет и определит в нужную группу.
Но в данном случае бригада врачей всё делала правильно: они произвели тщательный осмотр пациента, постоянно контролировали уровень его кровяного давления, пульс и частоту дыхания, следили за тем, находится ли больной в сознании, делали внутривенные вливания, звонили в банк крови для того, чтобы им подготовили кровь нужной группы, а также вводили катетер в мочеточник, чтобы моча беспрепятственно выходила из организма.
Речь шла о том, чтобы ломать людей, вытягивать из них секреты и информацию, заводить дружбу с нужными людьми из нужных групп личностей, чтобы как можно быстрее получить как можно больше власти, будь то в современном политическом смысле, в сфере работы или в прошлом, когда речь шла о престолонаследии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затесниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы позиционировали свой бизнес как садик для своего ребёнка, очень быстро смогли набрать нужную группу и оказались в деле.
Лишь в этом году выпускницам пансионов исполнилось по семнадцать, и мы попали в нужную группу, подходящую под этот отбор.
Точные политические портреты нужного типажа избирателя позволяли выстраивать персонализированные сообщения, направляемые на нужные группы избирателей.
Я вела самописным пером по тексту, выискивая нужную группу вопросов, и справилась буквально за полчаса. Их оказалось не так уж и много.
Может, это покажется вам жалким, как музыкальный круиз, устроенный старичьём, чтобы порадовать дряхлых поклонников никому не нужных групп.
Люди могут начать переживать из-за того, что они не являются членами нужной группы или не получают достаточного признания в своей текущей группе.
Изготовленные, хоть и с недостаточной точностью, детали сортируются по группам отклонения от номинального размера, а в дальнейшем, при сборке или использовании это требуемая точность достигается подбором элементов из нужных групп.
Ты попадаешь в нужную группу.
– Так здесь у меня уже имеется 10 мануал, на голограммах же регистры, то есть переключатели на определённые диапазон, для нужной группы труб, порой можно играть и на нескольких группах.
При создании анимации используется палитра блоков, которые выбирают нужную группу команд.
Именно такие организации ежедневно помогают находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях службы крови, пополняют и сохраняют корпус доноров.
Ещё там размещалось медицинское оборудование высокого класса, новейшие медикаменты, а также запасы донорской крови нужной группы и резуса.
К сожалению, мы пока не нашли кровь нужной группы.
Полученные шестнадцать задач мы разделим на две группы по восемь задач и сделаем выбор нужной группы подбрасыванием монеты.
Через пару часов они уже раскладывали стебли растений по нужным группам, и князь смотрел на ее красивые глаза, которые с любовью пересматривали все и укладывали в охапки.
А на нужную группу мы и без твоей помощи выйдем.
Они позволят вам парсить пользователей из нужных групп, автоматически отправлять сообщения с возможностью их рандомизации (отправка каждый раз разных сообщений по заданным шаблонам) и отправку картинок вместо текстовых сообщений, а также за счёт автоматизации быстрее раскрутить ваши группы.
Мальчику требовалась кровь особой группы, и тогда нашлась медсестра, которая отдала свою кровь, и учительница прибежала, у которой была нужная группа крови.
А у неё получается идеальное, слитное движение, когда в работу включается одна нужная группа мышц за другой.
Каждый комплекс состоит из трёх частей: вводной, основной и заключительной, а последовательность выполнения упражнений задана таким образом, чтобы правильно распределить нагрузку на нужные группы мышц и суставы в каждом отдельном комплексе.
При направлении беседы в нужную группу поддержки вопросы обычно решаются куда быстрее.
При правильной работе нужных групп мышц катание на лыжах из пытки превращается в удовольствие.
В наличии нужной группы крови у нас не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная группа»

  • Тут же, между ними, сидят на земле группы убогих, слепых и хромых калек, из которых каждый держит в руках деревянную чашку и каждый тянет свой плачевный, захватывающий за душу стих о пресветлом потерянном рае, о пустынном «нужном» житии, о злой превечной муке, о грешной душе, не соблюдавшей ни середы, ни пятницы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я