Предложения со словосочетанием «нужная аппаратура»

Близнецы так воспряла духом, что носилась из одного конца зала в другой в поисках нужной аппаратуры.
Ведь так просто, без нужной аппаратуры невозможно найти едва заметную расщелину в высоких скалах!
Он теперь местами летел, местами переступал по вершинам барханов, а я, оставив машину, прихватив нужную аппаратуру, в том числе и свёрток с датчиками, поспешил вдогонку за аборигеном.
– При наличии нужной аппаратуры – проблема решаемая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сболчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через некоторое время, изготовив нужную аппаратуру, с самого утра встретились на полигоне.
А тем временем глубоко в подвале рабочие устанавливали нужную аппаратуру. Хитрый докторишка делал вид, что совершает какие-то расчёты.
Быстро выставив нужную аппаратуру, все заняли свои места.
– Но в нашей больнице нет нужной аппаратуры.
Для обратного пути должны были сделать на станции, где нужная аппаратура и специально обученные кнопкодавки имелись в наличие.
Однако редко кто лишается чувств около столика, за которым обедает бригада реаниматологов с чемоданом необходимых лекарств, а поблизости находится микроавтобус, набитый нужной аппаратурой.
И мы придумаем, как доставить сюда нужную аппаратуру.
Может быть, потому, что он по-прежнему ездил в командировки, помогал оснащать лаборатории института нужной аппаратурой.
Как видите, мы недаром тратим столько времени и усилий, чтобы обзавестись нужной аппаратурой, воспитать кадры, соответствующие требованиям того или иного специализированного лечебного учреждения.
– Ясно. Тем лучше. Если не найдём, где наш убийца заказал ламинирование, будем искать, где он купил нужную аппаратуру.
Стоило ему сказать, куда ехать на съёмки, он с минуту чесал за ухом, потом выуживал из самых настоящих бабушкиных сундуков со старинными замками нужную аппаратуру и складывал её в свой потрёпанный кожаный кофр.
– А ученики из музыкального класса принесите нужную аппаратуру из фойе в этот кабинет, пока мои ребята уберут мольберты.
Поверьте мне, мама надеется, что всю нужную аппаратуру подключат у неё в спальне.
Я собирался делать студию профессиональной, для чего уже закупалось нужная аппаратура и подыскивались клиенты.
После этого на одном из шестнадцати поисковых фрегатов, которым по общему решению бодрствующей смены экипажа согласились пожертвовать, смонтировали нужную аппаратуру и в автоматическом режиме запустили замедленный режим перехода.
Может, у меня и не найдётся нужной аппаратуры, инструментов или лекарств.
Бывший заместитель шефа разведки был человеком состоятельным и не пожалел денег, приобретая нужную аппаратуру для лаборатории, реактивы и приборы.
С большим трудом заказала по интернету и закупила нужную аппаратуру.
Дооснастите любой ликвидатор нужной аппаратурой и пусть он посмотрит там ещё раз.
Если найти нужную аппаратуру не удалось, остановитесь на биоимпедансометрии и следите за насыщением организма водой, как описано выше.
У них нет нужной аппаратуры для такой тонкой диагностики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная аппаратура»

  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • По моему расчету, не тот богат, который отсчитывает деньги, чтоб прятать их в сундук, а тот, который отсчитывает у себя лишнее, чтоб помочь тому, у кого нет нужного.
  • Стародум(к Правдину). Чтоб оградить ее жизнь от недостатку в нужном, решился я удалиться на несколько лет в ту землю, где достают деньги, не променивая их на совесть, без подлой выслуги, не грабя отечества; где требуют денег от самой земли, которая поправосуднее людей, лицеприятия не знает, а платит одни труды верно и щедро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «аппаратура»

  • АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «аппаратура»

АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления.

Все значения слова «аппаратура»

Синонимы к словосочетанию «нужная аппаратура»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «аппаратура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я