Предложения со словосочетанием «нуждающиеся люди»

Это способность откликнуться на чужую нужду или беду, пожертвовать силами и временем, помочь нуждающемуся человеку и поделиться тем, что имеешь и умеешь.
Он должен помогать в проведении мероприятий и акций, в оказании адресной помощи нуждающимся людям.
Если рост идёт по экспоненте, по экспоненте идёт и количество нуждающихся людей.
Возможно, они никогда не будут распространяться об этом, но при определённых обстоятельствах они могут многое сказать другому нуждающемуся человеку красноречиво и остро.
Великая беда от распространения этой страсти, лицемерно прикрываемой видом добродушия и благодеяния нуждающимся людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: располовиненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все прочие взаимные права и обязанности родственников, обеспечивающие нуждающегося человека, ограничиваются алиментными обязательствами.
Родители часто навещали бедных, ухаживали за больными и приучали к тому же своих детей – отправляли их в дома самых нуждающихся людей округи в качестве посыльных.
Нужно раздать нуждающимся людям запасы ненужных взрослых игрушек и разумно подходить к их приобретению, всё просто!
Нам даны глаза, чтобы мы не по сторонам смотрели, а видели нуждающихся людей и помогали им.
Без всякой душевной борьбы этот нуждающийся человек отказался от денег, которые могли обеспечить ему и его семейству хорошую будущность, а между тем он не только такую сумму, но и вдвое большую не поколебался бы занять у бедного или у богатого, хотя знал бы наверное, что никогда не будет в состоянии возвратить её.
Имеются два подхода к оказанию помощи: помогающий может либо снабжать нуждающегося человека какими-либо ресурсами, выполняя вместо него некоторую работу, либо облегчать его положение, вдохновляя его опираться на собственные ресурсы.
Мы быстрее потратим деньги на себя, свои семьи, а отдать милостыню в виде реальной помощи в денежном эквиваленте нуждающимся людям или в виде добрых дел бывает сложно: то времени не хватает, то денег лишних нет, потому что тратим их неразумно, то нет настроя на добрые слова и дела.
Ребёнок – наиболее нуждающийся человек нашего общества, и больше всего он нуждается в любви.
За каждую пару обуви, которую покупает человек, нуждающийся ребёнок, нуждающийся человек получает бесплатную пару обуви.
Это был чудесный способ наделить нуждающихся людей могуществом, чтобы они смогли найти свою собственную утраченную жизненную силу.
Но для того, чтобы иметь возможность обеспечить нуждающемуся человеку хороший уход, вы должны думать и о самом себе.
Донорские органы казнённых моментально разлетались по миру нуждающимся людям.
С точки зрения избирателей, лучше помочь конкретному нуждающемуся человеку сейчас, чем обещать золотые горы для всех через десять лет.
Подобные квартиры снимаются обыкновенно нуждающимися людьми.
Помогай действительно нуждающимся людям, но никогда не причиняй человеку зло.
Что любопытно, разработать и внедрить такие программы намного дороже и сложнее, чем просто дать нуждающимся людям денег, но зато кажется, что таким образом деньги не будут потрачены зря и не будут стимулировать разгильдяйство.
Иначе как объяснить, что обеспеченные и ни в чём не нуждающиеся люди могут быть несчастливы, а человек, довольствующийся малым, – считать себя относительно счастливым.
– Может, у вашего отдела по связям с общественностью будут другие идеи, но я считаю, что, если двадцать пятого декабря вы откроете двери своего дома нуждающимся людям и подарите им праздник, все перестанут считать вас скрягой… ой, простите… скупым человеком.
– Кто его знает… но сильно нуждающемуся человеку всегда найдётся место в отплывающей лодке, – с лукавинкой во взгляде изрекла новая знакомая.
По сказаниям, сотни лет назад он нашёл это место и привёл сюда нуждающихся людей.
Обычно нищие и нуждающиеся люди садились у дверей, благоговейно поклоняясь святыне и надеясь, что богомольцы явят им свою милость и милосердие.
Благочестивые супруги щедро раздавали нищим милостыню и никогда не отказывали нуждающимся людям.
Организаторская и менеджерская работа в негосударственных благотворительных организациях и фондах, общественных организациях, федерациях, профсоюзах и ассоциациях инвалидов и т.д.: участие в разработке и проведении акций по сбору средств и пожертвований с последующим распределением собранных средств среди определённых категорий нуждающихся людей, проведение различных конкурсов с выдачей грантов социальной направленности (например, на оказание помощи больным сахарным диабетом, на обучение одарённых детей из многодетных семей, на санаторно-курортное лечение детей-сирот и т.д.) и другая благотворительная работа с населением.
В глубине души вы знали, что два нуждающихся человека никогда не смогут удовлетворить «потребность» друг друга в любви.
Платье было довольно поношено, но всё же он не производил впечатления нуждающегося человека.
Боги преподносили нуждающимся людям дары, после природных катаклизмов и катастроф.
Слушаю разговоры: говорят, что мы не просто жилые дома для нуждающихся людей строим, а в том числе и для себя, то есть как построим дом, так в нём же и поселимся.
– Разумеется, но меня больше интересует исследовательская работа, просвещение народных масс, чтобы хоть на чуть-чуть нуждающихся людей стало меньше.
Она возникла ещё в библейские времена как благотворительность, как система гуманитарных услуг нуждающимся людям.
Но если ты не получил ни денег ни признания, но дал очень важный и нужный совет нуждающемуся человеку, то зря это сделал?
Но нуждающийся человек должен иметь возможность к нам добраться.
Поэтому ещё с древних веков наиболее производительными и поэтому востребованными на рынке труда являются мало нуждающиеся люди.
Ответ заключается в том, что он создаёт такую духовно-риторическую ситуацию, которая заставит нуждающегося человека, пришедшего к коучу самому «напрячь» мозги и найти обоснованное решение возникшей проблемы.
Я обрёл мечту, которую превратил в цель: принести всем нуждающимся людям утраченное прошлое, хоть даже на несколько минут, дабы вместе с этим подарить им свет.
Он свернул к себе во двор, а нуждающийся человек шёл за ним следом.
Родственники со стороны молодого мужа оказались очень предприимчивыми и решили сдать освободившуюся жилплощадь нуждающимся людям.
Они, как могли, препятствовали развитию колониальных экономик за счёт чётко налаженного контроля дефицитных поставок всего необходимого нуждающимся людям.
Просто раздавать деньги нуждающимся людям кажется нам очень недальновидным решением – ведь очевидно же, что они их потратят неэффективно, на какие-нибудь сиюминутные удовольствия.
Быть с постоянно нуждающимся человеком невозможно, поэтому партнёр вынужден уйти.
Давно бы на вашем месте мог подлечиться более нуждающийся человек
По-настоящему нуждающихся людей было мало, а попрошайничали только цыгане.
Ещё скажи, что иметь много денег нечестно и неэтично, когда вокруг много нуждающихся людей.
На стекле изображён витраж, на котором святой с нимбом на голове оказывает помощь какому-то нуждающемуся человеку.
Ведь именно от того, как я справлюсь со своей задачей будет зависеть, получать ли десятки, если не сотни нуждающихся людей финансовую помощь.
Если эту десятину не дать нуждающимся людям или церкви, её заберут против воли или же не дадут вовсе!

Ассоциации к слову «нуждающийся»

Все ассоциации к слову НУЖДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нуждающиеся люди»

  • В Петербурге же столько аукционов, распродаж, мелких лавочек на Толкучем и нуждающихся людей, что невозможно, купив вещь за столько-то, не продать ее несколько дороже.
  • Сухаревский торговец покупал там, где несчастье в доме, когда все нипочем; или он «укупит» у не знающего цену нуждающегося человека, или из-под полы «товарца» приобретет, а этот «товарец» иногда дымом поджога пахнет, иногда и кровью облит, а уж слезами горькими — всегда.
  • За всем тем он всегда имеет вид нуждающегося человека, живет в нумерах, одевается более, нежели скромно, и ест исключительно на чужой счет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нуждающийся»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нуждающийся»

НУЖДА́ЮЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от нуждаться.

Все значения слова «нуждающийся»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нуждающиеся люди»

Ассоциации к слову «нуждающийся»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я