Предложения со словосочетанием «человек нуждается»

В результате гораздо больше людей нуждаются в медицинской помощи, что увеличивает нагрузку на систему здравоохранения.
Для поддержания оптимальной работы всех систем организма человек нуждается в большом количестве энергии.
Рассмотрим более подробно, почему человек нуждается в тех или иных пищевых компонентах.
Парадокс, но если взрослый человек нуждается в игрушках, в роли которых в данном случае выступают мобильные телефоны, то маленький ребёнок таким образом стремится почувствовать себя взрослым.
Системы медицинского обслуживания не выдерживают наплыва заболевших, сотни миллионов людей нуждаются в продолжительном периоде восстановления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щедриновед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осознание защитных функций в качестве адаптивных проявлений позволит лучше понять, в какой помощи человек нуждается и в какой форме она должна быть оказана.
После тяжёлых походов и кровопролитных сражений человек нуждается в тепле и покое. Оливийка в какой-то степени заменила русичу семью.
Я их дам, конечно, ибо понимаю, что в сложной жизненной ситуации человек нуждается в совете.
Вне зависимости от пола и возраста человек нуждается в пище, воде и безопасности.
Молодой человек нуждается в должном уходе, и, с вашего позволения, я забираю его в наш пансион.
Посмотри вокруг, сколько людей нуждаются в помощи, некоторым нужно только вдохновение, чтобы сделать самый важный шаг, кого-то достаточно обнять и сказать доброе слово, кто-то ждёт твоего одобрения и тем самым будет счастлив…
Для удовлетворения своих потребностей современный человек нуждается в значительно большем количестве ресурсов, чем раньше.
А ещё люди нуждаются друг в друге, нуждаются в пище, воде, свежем воздухе, наконец.
Социальное воспитание, социально-педагогическое сопровождение, поддержка человека в самореализации –это непосредственная и опосредованная деятельность специалистов по обеспечению социального формирования человека, усвоения им необходимой культуры, становления как личности, самосовершенствования и самореализации в различных сферах жизнедеятельности, т. е. в тех процессах, где человек нуждается в социально-педагогическом сопровождении, поддержке в преодолении проблем, с которыми он сталкивается.
Два одиноких человека нуждались друг в друге.
Поскольку столько людей нуждалось в психоанализе, а специалистов в этой области не хватало, то самоанализ мог бы заполнить эту нишу и принести облегчение многим людям.
В тяжёлые времена люди нуждаются лишь в том, чтобы их опыт признали и приняли таким, какой он есть.
Каждый человек нуждается именно в том, что он желает услышать, а услышав, будет готов защищать это из последних сил.
Естественно, пожилые люди нуждаются в большем времени, чтобы вспомнить те или иные события в прошлом, и им необходимо больше усилий, чтобы переработать определённый объём информации.
Иногда люди нуждаются в том, чтобы увидеть большее зло, ощутить его на себе, испугаться до дрожи.
Столько творческих, талантливых людей нуждаются в помощи, чтобы начать воплощать свои мечты в жизнь.
Но так как личность, несомненно, всегда имеет множество граней и качеств, то и для проявления себя миру человек нуждается во множестве масок.
Мне ли не знать, как сильно люди нуждаются в поддержке, когда теряют близких.
Как можно обсуждать должности, когда где-то люди нуждаются в помощи?
Я ни в коем случае не претендую на роль духовного наставника, не обладаю высокими духовными достижениями и даже особенной мудростью, но вижу, что вокруг меня очень много людей нуждаются в этой информации, и возможно, кого-то она сделает счастливым.
Любой нормальный человек нуждается в самоанализе.
В основу концепции форума легло традиционное «Колесо баланса», с помощью которого можно легко определить, какие стороны жизни человека нуждаются в поддержке.
Раньше я даже не осознавал, насколько люди нуждаются в экспертном мнении при выборе курорта, отеля или санатория.
Но разве ты не знала, что сильные люди нуждаются в помощи даже больше остальных?
Сколько ещё людей нуждаются в хлебе, а ты готов все оставшиеся выбросить и не поделится с нуждающимся.
И ещё большее количество людей нуждается в личном сопровождении, наставничестве.
Поэтому человек нуждается в постоянном поступлении их с пищей.
– Нет, я полагаю, что отчаявшиеся люди нуждаются в моих чудесах не меньше остальных.
Всюду множество людей нуждаются в нём, и некуда ему деваться от этой нужды.
Получается, что пока этот маленький человек нуждается в вас, вы не сможете полноценно жить?
Вследствие травматизации психика человека нуждается в самовосстановлении (от нескольких часов до нескольких лет) или восстановлении с помощью специалистов.
Помимо знаний человек нуждается ещё и в доброй воле.
Уже первобытный человек нуждался в примитивном жильё, в простейших сооружениях, защищавших его от нападений диких зверей, он создавал площадки, где совершались обряды.
Он уже понимал, что отошёл от лагеря слишком далеко, но сейчас не это его беспокоило, ведь где-то рядом человек нуждался в помощи.
Вполне очевидно, что для здорового развития человек нуждается в антивирусе для рассудка.
Эти четыре типа людей нуждаются друг в друге.
Известно, что в детские, отроческие, юношеские годы человек нуждается в позитивной самооценке, в развитии способности к критическому мышлению.
А обычный человек в сегодняшнем мире не будет ставить под сомнение авторитет и состоятельность того правительства, которое защитило его от ужасного врага, которое дало ему спокойную жизнь, перспективы и многие другие блага, в которых этот самый обычный человек нуждается как в воздухе.
Реклама – это средство заставить людей нуждаться в том, о чём они раньше не слыхали.
Эти бедные люди нуждались в помощи и поддержке, им требовалась защита.
На каждом этапе жизненного пути человек нуждается в опытном наставнике, который подсказал бы, где кроются опасности, а где возможности, чего лучше избегать, а чему радоваться, с чем лучше смириться и в чём черпать вдохновение, что оставить в стороне и на что опереться.
Определение этих сегментов тела человека нуждается в указаниях к определённым действиям, поскольку установка на организацию свободного распространения в теле звуковой энергии требует особого, точно сфокусированного внимания не просто на зонах зажима, а на органах, ответственных за этот зажим.
Но то, что эти два родных человека нуждаются в душевной теплоте, что он превратил их жизнь в какое-то существование, он понял.
Смысл метода в том, что нервная система человека нуждается в постоянном притоке информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек нуждается»

  • Творческий акт человека нуждается в материи, он не может обойтись без мировой реальности, он совершается не в пустоте, не в безвоздушном пространстве.
  • Быстрая езда по ровной, крепкой дороге имела на петербургскую даму то приятное освежающее действие, в котором человек нуждается, проведя долгое время в шуме и говоре, при необходимости принимать во всем этом свою долю участия. Мордоконаки не смеялась над тем, что она видела. Она просто отбыла свой визит в низменные сферы и уходила от них с тем самым чувством, с каким она уходила с крестин своей экономки, упросившей ее когда-то быть восприемницей своего ребенка.
  • Человек нуждается в выходе из одиночества, в преодолении леденящей чуждости мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «нуждаться»

  • НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «нуждаться»

НУЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; прич. наст. нужда́ющийся; несов. 1. Жить в бедности, испытывать нужду (в 1 знач.).

Все значения слова «нуждаться»

Синонимы к словосочетанию «человек нуждается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «нуждаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я