Предложения со словосочетанием «норма потребления»

Рекомендуемая суточная норма потребления витамина D составляет 100 ME.
Неработающие люди либо те, кто занят очень спокойной, не требующей особой концентрации внимания работой, норма потребления составляет 2400 ккал у женщин и 3200 ккал у мужчин.
Рекомендуемая ежедневная норма потребления для взрослых – 300–600 мкг.
Разработка норм потребления основных материалов – это трудная задача управления предприятием.
У каждого он индивидуален, и поэтому норма потребления калорий у всех отличается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стивидорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему при необходимости снижения калорийности пищевого рациона в первую очередь следует уменьшить норму потребления углеводов.
В обычных жизненных условиях желательно придерживаться своей обычной нормы потребления белковой пищи, но в некоторых случаях следует увеличить содержание белков в рационе.
Эти нормы задают траекторию выбора решений субъектов, обеспечивающих повышение коллективной ответственности, выбор разумных норм потребления ресурсов, снижение нагрузок на окружающую среду.
Дневная норма потребления овощей, кроме картофеля, должна составлять для взрослого человека от 300 до 400 г.
Существуют определённые нормы потребления белка из расчёта на килограмм веса тела человека.
Считается, что минимальная норма потребления в пищу – это примерно 15,5 пудов, и кроме того, в случае нехватки сенокосов какое-то количество зерна расходуется на корм скоту.
Пища, которую мы рассматриваем, вновь становится единым целым, как только мы начинаем применять концепцию суперпитания, то есть не упоминаем о весе, соотношении белков и углеводов или рекомендуемых суточных нормах потребления витаминов и минералов.
Потребность в каждом конкретном витамине также изменяется, что обусловлено действием различных факторов, которые учитываются в рекомендуемых нормах потребления витаминов, подвергающихся периодическому уточнению и пересмотру.
Снижается уровень доходов населения – растёт потребление массовых сортов, повышается уровень дохода – клиент требует большего разнообразия в питании, следовательно, падает среднесуточная норма потребления классических сортов хлеба.
Для каждого человека норма потребления воды составляет минимально 30мл на килограмм общего веса.
Также богаты белками орехи, но вы должны учитывать их и в норме потребления жиров, потому что жира там, как правило, гораздо больше, чем белка.
Норма потребления хлеба уменьшена до одного фунта для лиц интеллигентных профессий и до одного с четвертью для занимающихся физическим трудом.
Но учитывайте, что формула есть формула, она лишена индивидуальности, и по ней можно примерно посчитать лишь общую норму потребления.
Под влиянием глянцевых журналов сформировались устойчивые представления о роскоши, номенклатуре и нормах потребления товаров класса люкс, выкристаллизовался своеобразный язык гламурной субкультуры.
Так, например, государственные стандарты (технические и технологические нормы), устанавливая способы, правила, последовательность операций трудовых процессов, нормы расхода материалов, энергоресурсов, состав, структуру любых результатов работ, изделий, услуг, по существу предопределяют затраты труда изготавливаемой продукции индивидуального и производственного потребления, устанавливая нормы потребления продуктов – нормативную оценку жизни человека.
Физиологическая норма потребления мяса в год на человека составляет 75 кг.
К сожалению, в действующем законодательстве не содержится ни требований об её обязательном применении, ни методики её определения, и, как следствие, в различных регионах нашей страны социальная норма потребления электрической энергии применяется по-разному.
Физиологическая норма потребления мяса в год одним человеком составляет 75 кг.
Нужны оба вида жиров, а также важно общее умеренное их потребление, не превышающее физиологические потребности (нормы потребления пищевых веществ см. выше).
Чтобы постоянно поддерживать это равновесие и обеспечивать энергетические затраты для усреднённого взрослого человека, ФАО/ВОЗ рассчитаны физиологически обоснованные годовые нормы потребления основных продуктов питания.
Автор рассматривает национальную продовольственную безопасность как гарантированную всем социальным группам населения доступность основных продуктов питания в объёмах не ниже научно обоснованных норм потребления, достаточных для ведения активного образа жизни, а продовольственную независимость – как необходимость и возможность проведения суверенной агропродовольственной политики, ориентированной на национальные интересы.
Потом продукты им стали привозить, раздавая по установленным нормам потребления.
Журналы и телевидение инструктировали покупателя, устанавливая нормы потребления моды: что и в каких ситуациях следует носить в соответствии с личным статусом.
В настоящее время международная рекомендованная норма потребления белка (RDA) составляет 0,8 г на кг массы тела (м. т.), независимо от возраста.
Научнообоснованная годовая норма потребления овощей для человека в зависимости от региона проживания составляет от 126 до 164 кг, в том числе капусты разных видов – 35–55 кг, огурцов – 10–13 кг, томатов – 25–32 кг, лука – 7-10 кг, моркови – 6-10 кг, свёклы столовой – 5-10 кг, баклажанов – 2–5 кг, перца сладкого – 3–6 кг, зелёного горошка и овощной фасоли – 3–8 кг, плодов бахчевых – 20–30 кг, прочих овощей – 3–7 кг.
После всесторонних испытаний для членов экипажа «Вояджера» были установлены индивидуальные нормы потребления кислорода.
Ресурсы планеты сильно истощены, и уже совсем скоро нам придётся вводить нормы потребления на воду и продукты.
Для разных товаров установлены нормы потребления.
Поэтому необходимо провести исследования и разработать методики расчёта норм потребления коммунальных услуг, в том числе и электроэнергии и методик расчёта ступенчатых тарифов.
Норма потребления соли в сутки 5 грамм, учитывая её содержание в продуктах.
В целях защиты наиболее уязвимой с социальной точки зрения категории населения и реализации принципа социальной справедливости введена социальная норма потребления электрической энергии, в пределах которой население должно получать электроэнергию по льготным (доступным) тарифам, а сверх неё – по экономически обоснованным.
Кроме того, существуют приправы с высоким содержанием натрия (горчица, соевый соус) и закуски (маринованные или солёные овощи и оливки), которые пополняют вашу суточную норму потребления натрия.
Того, чего не додаёт организму пища, додаёт питьевая вода, средняя норма потребления которой составляет 30—35 мл на 1 кг живого веса (это помимо чая, молока, кофе, всевозможных напитков и первых блюд).
В связи, с чем была установлена дневная норма потребления муки.
При этом норма потребления зависит от конкретных условий расселения, культурно-исторических ценностей, этических норм конкретных групп населения.
При этом тарифы, отнесённые к социальным нормам потребления должны оставаться низкими, а сверхнормативное потребление должно оплачиваться по повышенным тарифам с таким расчётом, чтобы среднеотпускной тариф для всех групп населения равнялся стоимости энергии для данной группы потребителей.
При чём регулятором норм потребления может быть само общество и никто другой, так как оно должно развиваться, а это невозможно без ресурсов, которые должны возобновляться или замещаться.
При соблюдении суточных норм потребления жидкости значительные отклонения в диурезе говорят о заболевании.
Однако превышать норму потребления цинка не следует, поскольку в большом количестве он мешает усвоению железа и меди.
Фактическое потребление пищевых продуктов в ряде случаев не соответствует рекомендуемым рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающих требованиям здорового питания.
Суточная норма потребления кальция для беременных женщин составляет 1200—2000 мг, а самыми лучшими его источниками являются молоко и молочные продукты (сыр, творог, йогурт, кефир и т. д.), капуста, брокколи, сушёная фасоль, орехи.
Все мы в курсе официальных рекомендаций по рациону и общим нормам потребления питательных веществ.
Учеными-физиологами разрабатываются физиологические нормы потребления отдельных нутриентов.
Посмотрел свои записи 05-го года и обнаружил: большие начальники уже тогда закидывали удочку: введём, мол, социальную норму потребления электроэнергии, а что выше – по особому тарифу, и я тогда успел испугаться, что насидимся впотьмах.

Значение слова «норма»

Значение слова «потребление»

Афоризмы русских писателей со словом «норма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Значение слова «потребление»

ПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. потребитьпотреблять. Потребление воды растением.

Все значения слова «потребление»

Синонимы к словосочетанию «норма потребления»

Ассоциации к слову «норма»

Ассоциации к слову «потребление»

Какой бывает «норма потребления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я