Предложения со словосочетанием «уровень потребления»

Однако только у тех, кто выполнял интервальные упражнения, значительно увеличилась мышечная сила ног, что было обусловлено силовыми тренировками и более высоким уровнем потребления кислорода.
Мы не можем получить полное представление о спортсмене, базируясь только на уровне потребления кислорода, запасах гликогена и биомеханических измерениях…
Образ жизни сегодня не требует больших затрат энергии, поэтому, наверное, общий уровень потребления калорий падает, всё меньше женщин и мужчин изнуряют себя сельскохозяйственным трудом.
Кстати, и сегодня наш уровень потребления спиртных напитков тоже соответствует уровню 1984 года.
Это минимальный уровень потребления, опускаться ниже которого попросту опасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнетаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендуемые специалистами нормы питания в худшую сторону отличаются от действительных, т. е. от среднего уровня потребления.
Рекомендуемый уровень потребления фруктов и изделий из них составляет около 70 кг, в пересчёте на свежие фрукты.
Ограничение питания позволяет смягчить негативное действие высокого уровня потребления жира и сахара.
Население убедили в том, что с помощью дармовых кредитов оно может в кратчайшие сроки достичь уровня потребления американского, западноевропейского и скандинавского среднего класса.
Высокий уровень потребления энергии и городская расточительность не являются центральными темами нашего исследования роли символики и восприимчивости к ценностям других людей в архитектуре; почему так получилось, я попыталась объяснить в интервью, опубликованном в номере журнале On Site, посвящённом энергетике.
– Пессимистические прогнозы («экологический пессимизм») связаны с тем, что разрешить глобальные проблемы человечества нельзя, так как это потребует осуществления таких мер, которые реализовать практически невозможно (например, приостановка роста населения, отказ от технического и технологического прогресса, снижение уровня потребления и т. д.).
Если говорить простыми словами, то это определённый уровень потребления кислорода, при котором человек способен работать длительное время.
Помните: лучший способ помочь планете – снизить уровень потребления.
Богатство – это способность (в том числе набор компетенций) человека после окончания предпринимательского проекта (изменение конъюнктуры рынка, продажа, рейдерский захват) в кратчайшие сроки запустить новый проект и вернуться на привычный уровень потребления, не испытывая при этом серьёзного стресса.
Процессно-ориентированное управление также помогает понять движущие силы бизнеса и уровень потребления ресурсов (например, затраты).
Для всех микронутриентов верхние допустимые уровни потребления в несколько раз превышают суточную норму потребления, поэтому возможность передозировки – крайне низкая даже при использовании современных комплексных препаратов длительное время.
Эти цели в области питания сосредоточены на уровне потребления белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов.
Структура и уровень потребления основных видов благ и услуг в натуральном выражении в расчёте на одного человека или на одну семью за год, либо мера обеспеченности человека и семьи потребительскими благами служат важнейшими показателями уровня жизни населения страны, региона или определённых социальных групп (городское и сельское население, молодые и престарелые, мужчины и женщины, работающие и неработающие).
Первые 3 дня уходят на повышение общего содержания углеводов в суточном рационе, начиная с обычных 55–65 % энергетической ценности питания до 75 %; в течение последующих 4 дней достигнутый уровень потребления углеводов сохраняется.
Мы можем насмехаться над апокалиптическим мировоззрением, но куда более распространённая, общепризнанная на официальном уровне идея – по сути, экономическое кредо нашего общества, согласно которой уровень потребления может и должен постоянно расти, также нелепа и очень опасна.
Государство зарабатывает дополнительные средства за счёт сеньоража (прибыль от эмиссии денег), поддерживает высокий внутренний уровень потребления, осуществляет разного рода национальные программы за счёт увеличения внутреннего и внешнего долга.
Таково требование времени сейчас, когда образование становиться всё более узким и направлено на низкий уровень потребления в будущем.
При этом тренировки на холоде приводят к повышению уровня потребления кислорода без смещения анаэробного порога.
Именно уровень потребления товаров и услуг стал выставляться и рекламироваться, как уровень качества жизни населения.
Но всё же целями системы маркетинга видится достижение максимального уровня потребления и удовлетворения интересов покупателей, замешанные на постоянном повышении разнообразия выбора и качества жизни.
Сначала всё было замечательно, но потом уровень потребления стал резко расти, почти дойдя до середины уровня красной зоны.
Хотя, уровень потребления человека обманчив и не всегда соответствует его возможностям.
Увеличить уровень потребления калорий в первый день в четыре раза, в последующие дни объём потребления калорий должен возрасти на 12 процентов от нормальной ежесуточной нормы.
Приоритеты материальных запросов отражают иерархию представлений о ценностях сегодняшнего российского человека, для которого гарантированный уровень потребления оказывается гораздо важнее защиты от властного произвола.
Те, кто зарабатывают 50 тыс. руб. и 1 млн руб. в месяц, находятся в одинаковой ситуации, если учесть разный уровень потребления.
Ни в коем случае не уменьшайте уровень потребления калорий ниже допустимых значений.
Это означало, что объёмы производства в сталелитейной промышленности значительно превышали уровень потребления металлопродукции.
Высокий уровень потребления сахара не только отрицательно влияет на вашу фигуру, но и сказывается на функциях мозга.
Сначала всё было замечательно, но потом уровень потребления энергии стал резко расти, почти дойдя до уровня середины красной зоны.
Но, привыкнув, успокоилась, перешла на низший уровень потребления, а скоро стала угощать детей конфетами.
Результаты предыдущих обзоров показывали высокий уровень потребления полезной еды и низкий – вредной.
Я просил их рассматривать лишь собственный уровень потребления и считать богатыми и бедными 5% населения той или иной страны – с самыми высокими и самыми низкими доходами.
Кто склонился к наживе, создали (сами или с друзьями) торговые фирмы и быстро поднялись на новый уровень потребления материальных благ, навсегда покинув ряды технической интеллигенции.
Реальным основанием для установления нормы продолжительности рабочего дня трудящихся может быть расчётный нормативный уровень потребления продуктов личного и индивидуально-социального потребления, заложенный в «потребительскую корзину».
Нынешний уровень потребления энергии всей человеческой цивилизацией примерно в 6 раз ниже того цивилизационного минимума, при котором резко сокращается детская смертность и увеличивается продолжительность жизни до 70–80 лет.
Именно на эту часть россиян (хотя, разумеется, не только на них) были рассчитаны телевизионные рапорты об успехах экономического развития, повышении цен на нефть, росте уровня потребления, доступности кредитов и т.п.
Жизненно необходимый уровень потребления включает только расходы на питание, самые необходимые предметы санитарии и гигиены, коммунальные услуги; основные разделы микроэкономики: теория потребителя; теория фирмы и рыночной структуры; проблемы монополии и конкуренции; проблемы взаимодействия государства и частного сектора; анализ рынка труда; вопросы распределения доходов.
Экослед транслируется в земельную площадь, требуемую для «поддержания текущих уровней потребления ресурсов и выброса отходов данным населением» (с. 5).
Также невозможно запретить всему миру есть мясо, однако пропаганда более здорового образа жизни со снижением уровня потребления мяса положительно скажется на здоровье как человека, так и окружающей среды.
Выводом из всего того, что было рассмотрено, является то, что рациональное управление экономикой предполагает, что должна быть ответственность за обеспечение достойного уровня потребления обществом на каждым уровнем власти, отвечающей за свой класс потребностей.
Рассматривая восходящее, прогресс, нельзя забывать о том, что его составляют не только успехи науки и техники, высший уровень потребления и свобода с республиканской формой правления.
– Число голодающих, вероятно, уменьшиться на 500 миллионов, при этом всё ещё оставляя 250 миллионов с недостаточным уровнем потребления пищи.
Научно-технический прогресс, экономический рост обеспечили новый уровень потребления, медицинского обслуживания, увеличили среднюю продолжительность жизни.
Второе последствие войны состояло в том, что уровень потребления различной продукции на военные нужды оказался значительно выше оценочного уровня.
В настоящее время считается, что уровень потребления кальция (наряду с другими факторами) влияет на прочность костей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень потребления»

  • Уровень музыкального тогдашнего образования лондонцев обоего пола стоял, конечно, ниже немецкого и русского, вряд ли выше и парижского, но дилетантство, в виде потребления музыки, громадное. В салонах светских домов было уже и тогда в большом ходу пение разных романсов и исполнение мендельсоновских песен без слов, и все это такое, что часто «святых вон выноси»!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «потребление»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «потребление»

ПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. потребитьпотреблять. Потребление воды растением.

Все значения слова «потребление»

Синонимы к словосочетанию «уровень потребления»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «потребление»

Каким бывает «уровень потребления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я