Предложения со словосочетанием «ежедневное потребление»

Для того чтобы снизить вес примерно на 500 граммов в неделю, вы должны сократить ежедневное потребление калорий на 500 единиц.
Кроме того, всем известно, что ежедневное потребление ягод и фруктов полезно для здоровья.
Снимает переутомление, головную боль, укрепляет сердечную мышцу, тонизирует нервную систему ежедневное потребление орехов, изюма, сыра.
Тем не менее, как и всё в нашей жизни, что выглядит на первый взгляд просто – например глубокое дыхание, здоровый сон, ежедневное потребление достаточного количества воды, – родительство не лёгкая вещь.
Считается, что ежедневное потребление морковки повышает потенцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропиливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ВОЗ настоятельно рекомендует, чтобы ежедневное потребление добавленного сахара было не более 50 гр.
Через 10 недель участники обеих групп сократили ежедневное потребление калорий примерно на 550 калорий и потеряли около 3% веса своего тела.
Не случайно в английском языке появилось слово infobesity (от information + obesity – ожирение, переедание) для обозначения ежедневного потребления огромного количества разнообразной информации.
Чтобы программа внедрилась в генокод, необходимо ежедневное потребление модифицированной сои на протяжении не одного поколения.
Но существуют исследования, говорящие о безопасности ежедневного потребления этого вещества в количестве 2 мг на килограмм веса.
Основное, что следует отметить в этих результатах, это, во-первых, что общее ежедневное потребление протеидов составляло в среднем всего 45 граммов, и что жиры и углеводы принимались в количествах, достаточных только для того, чтобы обеспечить общую топливную ценность суточного рациона еды чуть более 1600 больших калорий.
При том, что ежедневное потребление нефти составляет порядка 100 миллионов баррелей, речь идёт о более чем месячном общемировом запасе нефти – такого в прежней истории, кажется, ещё не было.
Например, ежедневное потребление пищи, содержащей холестерин, укорачивает жизнь женщин так же, как выкуривание пяти сигарет в день на протяжении 15 лет.
Важной частью сбалансированного рациона является ежедневное потребление овощей, фруктов, зелени в количестве 500-600 гр., их можно распределить в основные приёмы пищи или перекусы.
Зная это вы теперь будет себя ограничивать в ежедневном потреблении фруктов.
Костный бульон представляет собой простой и вкусный способ увеличения ежедневного потребления коллагена, но он далеко не единственный.
Он понял, что у него нет аллергической реакции, так как его состояние не ухудшалось даже при ежедневном потреблении кинукоси.
Вместо очередной порции бессмысленных мультивитаминов по баснословной цене, рекомендую перейти на ежедневное потребление рыбьего жира.
Но дополнительно необходимо планировать ежедневное потребление качественной информации.
– Мы сократим ежедневное потребление воды, – сказал майор. – Нужно держаться до прихода нашей эскадры.
Её сохранение – его самосохранение – требует ежедневного потребления.
Это энергия, которую ваше тело тратит на процесс переваривания и обработки пищи; на это уходит примерно 10 % ежедневного потребления энергии.
При ежедневном потреблении морковного сока кормящей матерью, улучшается состав молока.
Теперь же, сидя перед холстом, я одной рукой держу бокал с водой (у меня своеобразный подход к ежедневному потреблению жидкости), а другой – намечаю щедро разведённой краской телесного цвета лицо и шею.
Наша печень всегда производит некоторое количество кетонов, но, когда наше ежедневное потребление углеводов и белков достаточно велико, наше производство кетонов остаётся относительно низким.
Необходимое и безопасное ежедневное потребление сахара для взрослого человека составляет от 30 до 80 граммов в день (эта норма учитывает и глюкозу, которая содержится во многих продуктах, потребляемых нами ежедневно).
Таким образом, я легко объясняю себе громадную разницу между ежедневным потреблением зерна у римлян и у нас; причина заключается исключительно в несовершенстве способов перемалывания зерна и приготовления хлеба.
Несмотря на снижение общего потребления жира, мы все еще получаем 15% энергии из насыщенных жиров, а более 7% ежедневного потребления жирных кислот составляют трансжиры.
По данным исследования, в 2010 г. по сравнению с 2001 г. увеличилось ежедневное потребление детьми молочных продуктов (на 5 %), фруктов (5 %), соков (7 %), сладостей (2 %).
Театр, согласно формуле времени, в XVII веке это – все классические трагедии целой сотни второстепенных драматургов, которые копируют один другого; а за ними оригинальный театр, который не отвечает потребностям ежедневного потребления, но лишь интеллектуальным вкусам публики: Корнель, Мольер, Расин.
В наши дни для ежедневного потребления существует комедия рогоносная (Comédie cocuestre), в которой искусству нечего делать.
– Я знаю, что он равен нашим восьми пинтам, а единица ежедневного потребления воды равна галлону.
То ли напитки неправильные пил, то ли с дозой напутал, но практические ежедневное потребление игристых вин не привело ни к зависимости, ни к похмельному синдрому.
Поэтому рекомендуется увеличивать ежедневное потребление воды.
Если же вы потеете несильно, сокращение ежедневного потребления натрия представляется разумным вкладом в своё здоровье.
Для снижения риска возникновения катаракты рекомендуется ежедневное потребление около 10 мг.
Для усиления контроля над своим питанием полезно вести дневник ежедневного потребления калорий.
Программа питания детей, находящихся в группе риска, должна ограничивать ежедневное потребление холестерина.
Благодаря этой маленькой хитрости те, кто раньше выкуривал по пачке в день, легко сводят ежедневное потребление до двух сигарет.
В некоторых социальных группах принято ежедневное потребление спиртных напитков, часто домашнего приготовления, преимущественно в кругу семьи, и сравнительно малое потребление их после еды.
Главным отличием их трапезы от еды бедняков было почти ежедневное потребление мяса и отборного вина, обилие дичи, доставленной крестьянами и арендаторами из их собственных владений, а также – избыток специй и соли.
Её ежедневное потребление оценивается на умопомрачительных восемь миллиардов тонн.
Подсчитано, что ежедневное потребление кальция с пищей при нашем обычном режиме питания (в котором присутствуют и молочные продукты) составляет в среднем 600-800 мг.
Он обозначает продукты специального назначения естественного или искусственного происхождения с заданными свойствами, предназначенные для систематического ежедневного потребления с целью восполнения в организме регуляторных пищевых субстанций.
Это было связано не столько с нашими спортивными способностями, сколько с ежедневным потреблением пончиков двумя бездарями.
Очевидно, что антивозрастная программа должна включать в себя ежедневное потребление оливкового масла.
У нас было ежедневное потребление святого духа, как говорится.
Например, у 30-летней женщины ежедневное потребление энергии составляет 2500 ккал, из которых 1500 ккал (60%) расходуется на интенсивность обмена веществ в состоянии покоя.
Разве её отношение к этим животным бессердечнее ежедневного потребления нами в пищу их плоти?

Ассоциации к слову «ежедневный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежедневное потребление»

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «потребление»

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «потребление»

ПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. потребитьпотреблять. Потребление воды растением.

Все значения слова «потребление»

Синонимы к словосочетанию «ежедневное потребление»

Ассоциации к слову «ежедневный»

Ассоциации к слову «потребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я