Предложения со словосочетанием «нормальный здоровый человек»

Закономерностями развития нормального здорового человека, психологическими особенностями и закономерностями, присущими каждому возрастному периоду – от младенчества до старости – занимается возрастная психология.
Эта разница характеризует величину субсенсорной чувствительности нормального здорового человека.
Нормальный здоровый человек должен спать от семи до девяти часов в зависимости от индивидуальных потребностей.
У нормального здорового человека могут быть сомнения, предчувствия.
Весь её облик выражал уверенность красивого нормального здорового человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззадоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он вдруг опять пошевелился, а затем полностью распрямился, и, к моему ужасу и удивлению, оказалось, что передо мной стоит совершенно нормальный здоровый человек.
И наши две ноги, двигаясь последовательно, образуют движение нормального здорового человека, личности: движение левой ногой – любовь, движение правой ногой – свобода.
Я просто заснула нормальным здоровым человеком, а проснулась его слабым подобием, исчезающей тенью.
Явно не в норме нормального здорового человека, который радуется жизни, проводит время с друзьями, гуляя в парке в центре города.
Нормальный здоровый человек имеет устойчивость к любым переменам в окружающей среде.
Маршалл, ставший уважаемым военным историком, утверждал в своей книге «Люди против стрельбы» (Men Against Fire), что «нормальному здоровому человеку крайне трудно убить другого человека, у большинства людей присутствует страх к агрессии, и это нормальная составляющая нашего эмоционального устройства».
Некоторые и вовсе утверждали, что в скором времени я пополню ряды нормальных здоровых людей.
Потому что нормальный здоровый человек спит спокойно и на утро мечтает только о том, чтобы поспать подольше.
Мысли вполне нормального здорового человека. И уж я знаю, для чего человеку нужны руки особенно в тех местах, которые закрыты женской одеждой.
И ничего, вырастают нормальными здоровыми людьми.
Ну не любил он официальную советскую эстраду, как не любит нормальный здоровый человек диетическое больничное питание.
Мы видим, мало того, мы сами можем прочувствовать, как постепенно распадаются функции нормального здорового человека.
Нормальный здоровый человек обычно не слышит, как оно бьётся.
Для начала мне было необходимо вернуть статус нормального здорового человека, способного адекватно смотреть на окружающий мир и верно оценивать происходящую действительность.
У нормального здорового человека внешние границы вихрей довольно далеко выходят за пределы тела.
– Стал нормальным здоровым человеком.
Большинство нормальных здоровых людей приспособились к тем тяжким условиям существования, которые возникли по вине кучки психически больных бездельников, возомнивших себя вершителями человеческих судеб.
Например, говоря фразу "у него 100 %-ое здоровье", люди подразумевают нормального здорового человека, вызывающего зависть окружающих.
Именно неразличение типа характера нормального здорового человека и акцентуированного характера в крайних вариантах нормы приводит к многочисленным ошибкам, когда определением акцентуации характера называется просто определение типа характера без всякой связи с нормой или приближением к границам нормы.
Когда виноват нормальный здоровый человек, он говорит: «Виноват – исправлюсь».
Голова нормального здорового человека твоего возраста.
Сам факт, что он посягает на то единственное действо, которым имеют право наслаждаться нормальные здоровые люди, которое ему разрешено, радовал его.
Возрастная психологияизучает закономерности развития нормального здорового человека и психологические особенности людей разных возрастов и делится на детскую психологию, психологию юного и зрелого возраста, геронтопсихологию.
Аверий говорил, что нормальный здоровый человек может без особых проблем выжить в одиночку пару лет, если у него или у неё есть ответственность, много дел и достаточно физической и умственной стимуляции.
Дифференциальная психология выявляет и описывает индивидуальные различия в психике людей, возрастная –изучает закономерности развития нормального здорового человека, психологические особенности и закономерности, присущие каждому возрастному периоду.
Нормальный здоровый человек должен любить себя и уважать.
– Всё в порядке – ты совершенно нормальный здоровый человек, – успокаивал он меня.
Хотя моё самочувствие было вполне себе неплохое, выглядела, как вполне нормальный здоровый человек, но что-то мне подсказывало, что это ненадолго.
Если пульс будет меньше, то оздоровительный эффект снижается, если же пульс будет более 130, то тут для нормального здорового человека могут возникнуть проблемы с сердцем и др.

Ассоциации к словосочетанию «нормальный человек»

Все ассоциации к словосочетанию НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальный здоровый человек»

  • Да, вы много читаете, и на вас ловко сидит европейский фрак, но все же с какою нежною, чисто азиатскою, ханскою заботливостью вы оберегаете себя от голода, холода, физического напряжения, от боли и беспокойства, как рано ваша душа спряталась в халат, какого труса разыграли вы перед действительною жизнью и природой, с которою борется всякий здоровый и нормальный человек.
  • — Когда я кошу, то чувствую себя, знаете ли, здоровее и нормальнее, — сказал он. — Если бы меня заставили довольствоваться одного только умственной жизнью, то я бы, кажется, с ума сошел. Чувствую, что я не родился культурным человеком! Мне бы косить, пахать, сеять, лошадей выезжать…
  • А я — нормальный, здоровый человек, и я — отец!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нормальный человек»

Синонимы к словосочетанию «здоровый человек»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «нормальный человек»

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я