Карта словосочетания «избыточный вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «избыточный вес»

В 2014 году 39 процентов взрослых старше восемнадцати лет имели избыточный вес, а 13 процентов страдали ожирением.
По последним расчётам 1 из 3 взрослых людей в мире страдает избыточным весом и 1 из 10 страдает ожирением.
Однако и в бедных странах проблема избыточного веса тоже набирает обороты и становится всё более серьёзной.
Похудеть хотят более 80 % людей, страдающих избыточным весом, но все рекомендации по питанию лечащих врачей в реальности выполняют чуть больше 13 % людей.
Если врач не обнаружит отклонений, значит, причиной избыточного веса являются переедание или излишек углеводов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошкуй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине некоторые спортсмены, у которых основной вес приходится не на жир, а на мышцы, могут считаться имеющими избыточный вес или даже страдающими от ожирения.
Причиной избыточного веса является излишнее потребление пищи, калорийность которой превышает энергетические затраты.
Но в целом данный метод позволяет достаточно объективно определить наличие избыточного веса и оценить степень ожирения.
Количество людей с избыточным весом тела неуклонно возрастает во всех странах мира.
В результате больные не худеют, а, напротив, набирают избыточный вес, так как запоры способствуют лучшему всасыванию питательных веществ.
Через несколько лет вернувшись на родину, я обнаружил, что в свои 37 лет уже поседел, резко ухудшилась острота зрения, мелкие морщины покрыли лицо, появился избыточный вес.
Избыточный вес стал главной глобальной проблемой, с которой столкнулось человечество на рубеже XX и XXI веков.
Учёные пришли к выводу, что чем больше избыточного веса набирает человек, тем выше вероятность развития рака.
Считается, что даже небольшой избыточный вес сокращает жизнь примерно на 5–7 лет, а ожирение – минимум на 15.
Конечно, ожирение может быть связано с определённым заболеванием, но всё же в большинстве случаев избыточный вес – это результат неправильного питания в сочетании с недостаточной физической активностью.
Во-вторых, способность распознавать ощущения в желудке у людей с избыточным весом часто нарушена.
Верно ли, что сегодня мы научились снижать избыточный вес, но по-прежнему не умеем сохранять достигнутый эффект у большинства наших пациентов?
Часть новых жиров вместе с жирами из пищи остаётся в печени, а часть уходит в бока, вызывая избыточный вес и требуя новой одежды большего размера.
Ниже мы более подробно рассмотрим только несколько видов нарушений пищевого поведения, которые связаны с набором избыточного веса или, наоборот, со слишком низкой массой тела.
Вопреки распространённым мифам о том, что избыточный вес приводит к замедлению обмена веществ, данные многочисленных исследований убедительно доказывают обратное.
Я хочу подчеркнуть, что избыточный вес всегда является признаком дисбаланса в питании и обменных процессах в организме.
Потребление грибов не приводит к накоплению избыточного веса, так как энергетическая ценность их низкая.
Об избыточном весе можно говорить в том случае, если полученная цифра превышает 27 для женщин и 28 для мужчин.
Несмотря на весьма распространённые по всей стране клиники и салоны для желающих похудеть за последние три десятилетия число японцев с избыточным весом увеличилось почти в четыре раза и составляет около 20 %.
Итак, книга, которую вы держите в руках, поможет вам узнать, как и почему появилась в обществе проблема лишнего веса, о причинах появления избыточного веса и способах борьбы с ним, расскажет о правильном и здоровом питании и познакомит с одним из самых эффективных способов похудания – голливудской диетой.
Это важно, так как избыточный вес может повысить уровень холестерина.
Кроме того, что сельдерей является замечательным средством для снижения избыточного веса в силу своей отрицательной калорийности (на переработку зелёных овощей организм тратит больше энергии, чем они в себе несут), он с успехом применяется для лечения многочисленных заболеваний, особенно у людей пожилого возраста.
Поскольку очень важно выявить метаболический синдром на ранних стадиях, при избыточном весе нужно своевременно проконсультироваться с эндокринологом, провести необходимые обследования, а при необходимости профилактировать развитие сахарного диабета, гипертонической болезни, атеросклероза и ишемической болезни сердца.
Но есть одна проблема: многолетнее следование всем этим, вроде бы, разумным и логичным правилам не помогло мне избежать избыточного веса.
Всё это и многое другое мы рассмотрим в рамках темы избыточного веса и похудения, а также затронем следующие вопросы: каковы критически важные компоненты эффективной диеты с продолжительным действием?
И это далеко не только эстетическая проблема – избыточный вес связан с повышенным риском множества серьёзных заболеваний: сердечно-сосудистых, рака и диабета.
Пожилой мужчина, страдающий от явно избыточного веса, с некоторой брезгливостью поднял лист бумаги, видимо, из моего личного дела.
Как показывает статистика, примерно у 40 % взрослых в мире имеется избыточный вес или ожирение.
Я не говорю сейчас о случаях, когда лишний вес обусловлен медицинскими причинами, но в большинстве случаев объективной причиной избыточного веса детей становятся именно семейные привычки.
Аналогично для тех людей, у кого сильно избыточный вес и кому за 40 лет – не надо думать, что вы супермен и сразу начинать бегать полумарафон еле передвигая ноги, тем более делать берпи или заниматься кроссфитом.
То есть те, о которых вы только мечтаете, ведь достичь их вам не даёт избыточный вес.
Существует множество подходов к вопросу коррекции избыточного веса, методик, направленных на саморазвитие и личностный рост, описанное тут не является истиной в последней инстанции.
Очень часто как следствие избыточного веса возникает гипертония.
В подавляющем большинстве случаев резистентность к инсулину возникает в силу избыточного веса и недостаточно активного образа жизни.
Занятия цигун способствуют регуляции обмена веществ в организме, что сказывается на уменьшении избыточного веса.
У них появляются леность и склонность к перееданию, и, как следствие, накапливается избыточный вес.
Люди со значительным избыточным весом чаще других имеют целый «букет» болезней: повышенное кровяное давление, диабет, заболевания желудочно-кишечного тракта.
Им по роду службы требовалось быстро сбросить избыточный вес.
По этой причине задачей генетики на сегодняшний день является выявление всех «генов ожирения», поиск методов воздействия, профилактика и лечение избыточного веса.
Конечно, всё легче, чем у американцев (там практически 64 % населения страдают не просто избыточным весом, а ожирением), но неужели мы хотим их догнать и в этом?
В качестве отрицательного примера постановки цели, может быть представлено стремление, в течении одной недели избавиться от семи килограмм избыточного веса.
Люди со значительным избыточным весом больше других подвержены риску приобрести целый «букет» болезней: повышенное кровяное давление, диабет, заболевания желудочно-кишечного тракта.

Ассоциации к слову «избыточный»

Все ассоциации к слову ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «избыточный»

  • ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБЫТОЧНЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «избыточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избыточный»

ИЗБЫ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Превышающий потребность; излишний. Избыточные товары. Избыточное увлажнение.

Все значения слова «избыточный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «избыточный вес»

Ассоциации к слову «избыточный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я