Карта словосочетания «новый этап» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый этап»

С этих слов во многих российских компаниях начался новый этап развития и позитивные изменения.
Легенда сама по себе символизирует очищение, а вода как природная стихия – средство, смывающее прежние грехи, способствующее возрождению людей к новой жизни и олицетворяющее начало нового этапа развития человечества.
Верхняя граница – конец 1990-х гг. – формирование музееведения как научной и учебной дисциплины, после чего начинается новый этап развития музееведения.
Дальше начался новый этап жизни, пришлось искать, как можно применить на практике назначения врача, но везде говорили, что ребёнок слишком мал.
Весной 1943 года для молодого рода войск – мотопехоты – наступил новый этап развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комменсал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача школы первой ступени – поднять мышление ребёнка на качественно новый этап, развить интеллект до уровня понимания причинно-следственных связей.
Его жанровые композиции впервые стали самостоятельными произведениями, открыв новый этап в развитии карандашного рисунка.
Последние несколько лет стали новым этапом в том, как мы ведём бизнес, создаём продукты, как их продвигаем, и почему клиенты выбирают наши продукты.
Третий год жизни знаменует новый этап в развитии речи ребёнка – появление первых словесных сочетаний.
Изложенное приводит к исключительно интересному и важному выводу и в своём дальнейшем продолжении – к совершенно новому этапу марксовой системы, к главнейшим нововведениям третьего тома.
Ребрендинг Facebook в Meta породил идеи о новом этапе эволюции интернета, неуловимом Web 3.0.
Напротив, я полагаю, что это свидетельство перехода нашего вида на принципиально новый этап культурной эволюции.
Постоянные земледельческие общины, теснившиеся на преобразованном людьми пространстве, явили собой новый этап истории человечества.
Современное литературоведение находится на пороге нового этапа.
Пятая технологическая революция является новым этапом в развитии человечества, характеризующимся интенсивным ростом и проникновением высоких технологий во все сферы жизни.
Я уже указывала на то, что с отметки 40 стали появляться новые типы ваз, керамической и каменной посуды, что свидетельствовало о наступлении нового этапа цивилизации.
Видимо, мне было так и не суждено перестать удивляться тому, что готовил мне каждый новый этап обучения.
Спустя 63 года 174 человека, принимавших участие в том эксперименте, согласились стать участниками нового этапа исследования.
Совершенно ясно, что новый этап формирования американской национальной идеи воздействует на основные международные процессы.
После обмена пылкими посланиями новым этапом игры становилась личная встреча.
Каждый новый этап общественного развития характеризуется тем, что использует все предыдущие достижения.
Новый этап строительства города коснулся и петербургского некрополя.
Взаимоотношения:переход на новый этап отношений, ожидание окончательного результата или решения, много негативных эмоций и боли из прошлого.
Мы переходим на какой-то новый этап и переживаем не столько то, что появилась электронная книга, или она угрожает книге бумажной.
За дверью его ждёт новый этап путешествия.
Это значит – новый этап войны.
Эти картины, по существу, с полной определённостью обозначили новый этап в подходе экранного искусства к теме войны.
Так вот что: пришёл новый этап, места ему не было, и лагерное начальство решило поместить его в венбарак, а сифилитиков – в наши бараки запустить.
Появление письменности – первого способа фиксации речи – означало переход человечества на качественно новый этап существования.
Другими словами, наступает новый этап жизненного цикла товара – уменьшение рынка (на графике участок кривой CD).
Распад сверхдержавы разрушил мировую стабильность, настал новый этап передела – передела сфер влияния в международном масштабе, передела социальных и политических структур, наконец, передела собственности в масштабах отдельных национальных экономик.
Следствием построения такой системы станет мир без войн и болезней, равномерное распределение ресурсов и выход человечества на новый этап эволюционного развития.
Он был убеждён, что размещение ракет «Першинг-2» и крылатых ракет, которое должно было произойти в том же году, свидетельствовало о «новом этапе гонки вооружений», значительно отличавшемся от предыдущих.
Наступил новый этап подготовки большевистской революции.
Кроме того, в результате проведения нового этапа реформирования уголовно-исполнительной системы, одним из основных направлений которого является сокращение сферы применения наказания в виде лишения свободы за счёт развития альтернативных мер.
Путешествие завершилось, теперь предстоял новый этап – строительство самого острога и подготовка к зиме.
Можно сказать, что именно с этой работы начался новый этап изучения павловского времени.
Это – начало второго крупного, серьёзного и принципиально нового этапа человеческой жизни и исцеления.
Вхождение двух этих молодых поэтов ясно обозначило новый этап русского символизма.
Этот учёный может быть не признан официальной наукой, которой он нередко просто опасен, однако его труды взрывают устоявшиеся стереотипы и уже этим дают толчок новому этапу познания.
В нашей книге выделяется и четвёртая фаза – фаза неопределённости, в которой сложность снова сделает рывок вперёд и установит совершенно новый этап космической эволюции и исторических изменений.
Сейчас в связи с грефовским кураторством может начаться принципиально новый этап реформ образования.
Это было так неожиданно и так радостно, что, когда он привёз доску садху мне в подарок, я почувствовал, что это начало нового этапа поиска смысла моего существования.
Это хорошо я поступил, что не стал читать условия нового этапа, пока не отпраздновал окончание старого!
Что привело к трансформации, которой было положено начало нового этапа мировой истории.
Человечество выросло и построило современный мир с помощью вербальной культуры, основы нового этапа которой заложило появление книгопечатания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый этап»

  • Так это и было на последнем этапе перед большим городом, на котором партию принял новый конвойный офицер.
  • Забирают обходом мелкоту, беспаспортных, нищих и административно высланных. На другой же день их рассортируют: беспаспортных и административных через пересыльную тюрьму отправят в места приписки, в ближайшие уезды, а они через неделю опять в Москве. Придут этапом в какой-нибудь Зарайск, отметятся в полиции и в ту же ночь обратно. Нищие и барышники все окажутся москвичами или из подгородных слобод, и на другой день они опять на Хитровке, за своим обычным делом впредь до нового обхода.
  • Социализм и анархизм — предельные этапы новой истории, последние соблазны человечества, и страшны они своим внешним сходством с формами новой теократии, призванной окончательно разрешить проблемы хлеба и власти, всех насытить и освободить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новый этап»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый этап»

Новый Этап (укр. Новий Етап) — посёлок в Чаплинском районе Херсонской области Украины.

Все значения словосочетания «новый этап»

Синонимы к словосочетанию «новый этап»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я