Карта словосочетания «новая фаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая фаза»

Переход на новую фазу развития возможен только на основе разрешения главного противоречия, свойственного предыдущей фазе.
Здесь началась новая фаза истории славянского быта и здесь же, на почве общего культурного запаса переселенцев, возросло русское искусство.
Успешность, адаптивность старения определяется тем, насколько человек оказывается подготовленным к вступлению в новую фазу жизни, к тем задачам, которые несёт с собой поздний возраст.
Стоит только наступить новой фазе, родиться новой элите – и страна готова идти в бой.
Он шёл навстречу новой фазе существования, оставляя в прошлом осколки несбывшихся стремлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешкотара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего признаки новой фазы появляются одновременно и поначалу нарастают экспоненциально.
Всякий раз, когда мировые процессы накопления капитала для данного времени достигали своих пределов, наступали продолжительные периоды межгосударственной борьбы, в течение которых государства, контролировавшие или готовые установить контроль над наиболее важными источниками избыточного капитала, стремились также приобрести организационные возможности, необходимые для продвижения, организации и регулирования новой фазы капиталистической экспансии, ещё более масштабной и широкой, чем прежде.
Когда появились истребители «Уайлдкэт», началась новая фаза боя.
Важно подчеркнуть, что все стадии изменения качества коммуникативной активности не являются непременно последовательными: возможно постоянное возвращение к качеству адресата, принимающего высказывание произведения, что обусловливает возможность новой фазы речевого партнёрства.
Человек явно подходит к новой фазе превращения.
Потом после 90-х появилась новая фаза общения с богатыми людьми, или правильнее, разбогатевшими.
Это новое имя явилось на смену прежнего, отжившего имени и начало новую фазу развития земских понятий о достоинстве князя.
А как только вы наконец решаете, что разобрались в том, что нужно делать и как к чему относиться, он вдруг ещё немного подрастает, и начинается совершенно новая фаза.
Он ознаменовал новую фазу в подводной войне – великие битвы за морские конвои.
Когда они изменяются, переходя в новую фазу жизненного цикла, системы следуют предсказуемым моделям поведения.
Тебе не нужно уходить в лес или ждать новую фазу луны, чтобы творить магию, ведь домашняя колдунья может делать это в любое время.
Иногда их удаётся обновить после стадии зрелости, и тогда может начаться новая фаза роста.
С таким неожиданным появлением великого человека открывается новая фаза истории.
На самом деле вознесение является лишь началом новой фазы духовной жизни.
Сейчас мы входим в новую фазу политической рефлексии, которая отмечена иным пониманием времени.
Наблюдая происходящее перераспределение прав публичной собственности в мире и рост влияния публичных инвесторов, многие сегодня склонны трактовать это явление как становление качественно новой фазы в развитии или даже как выход за пределы самого капиталистического способа производства.
Идею выдвинула фракция объединителей, мотивировав это тем, что коллективный разум – новая фаза эволюции, и чем раньше общество встроиться в грядущий миропорядок, тем лучше.
Четыре раза в день они бьют в барабаны, уведомляя о наступлении новой фазы дня.
Пришёл ребёнок в вашу жизнь – возникла новая фаза обучающего процесса в школе под названием «Жизнь».
Приспосабливая свои собственные традиции и институты к требованиям оседлой цивилизации, они проявили себя как строители империи, обладавшие конструктивным чувством государственности, внеся весьма позитивный вклад в историю, пока старый мусульманский мир перестраивался для новой фазы социального и экономического, религиозного и интеллектуального движения вперёд.
Только отчасти этот процесс связан с ближневосточным конфликтом (хотя арабо-израильское противостояние сыграло и продолжает играть огромную роль в становлении новой фазы террористической деятельности).
Если же родители остаются одни, то они осознают новую фазу семейных отношений: в одних семьях более тёплую, в других – наоборот, возникает отчуждение и обострение семейных проблем.
Человечество уже ушло от темноты представлений средневековья, вступило в новую фазу сознания.
В периоды масштабных реформ и на этапах перехода к новым фазам экономического цикла они характеризуются высокой волатильностью.
Необходима была новая фаза испытаний, но уже на людях.
После ввода в расплав раскислителей должна пройти реакция с образованием новых фаз – продуктов раскисления.
Новая фаза трансформации началась.
Обострение идейной борьбы вокруг литературоцентризма критиков – не только литературных, но и музыкальных, художественных, театральных – привело к новой фазе кризиса литературоцентризма, проявившейся в самой русской литературе.
И в этом смысле можно предположить, что даже тем постсоветским странам, которые не пережили внутреннего конфликта, вызванного бунтом меньшинств, в той или иной форме ещё предстоит пройти новую фазу выяснения отношений с ними.
При этом итальянский экономист отмечает: «Всякий раз, когда мировые процессы накопления капитала для данного времени достигали своих пределов, наступали продолжительные периоды межгосударственной борьбы, в течение которых государства, контролировавшие или готовые установить контроль над наиболее важными источниками избыточного капитала, стремились также приобрести организационные возможности, необходимые для продвижения, организации и регулирования новой фазы капиталистической экспансии, ещё более масштабной и широкой, чем прежде» [5, 54].
– Уверяю вас, это так. Большая часть армии уже находится на русской границе. Начинается новая фаза войны.
Это хорошо: грядёт новая фаза борьбы – заграничная.
Борьба идёт серьёзная, III съезд вовсе не закончил её, разумеется, а только открыл новую фазу её, искровцы подвижны и суетливы, беззастенчивы по-торгашески, искушённые долгим опытом демагогии, – а у наших преобладает какая-то «добросовестная глупость» или «глупая добросовестность».
Вероятнее всего, они угасают потому, что истекает их время, что дети вступают в какую-то новую фазу развития, на которой они должны повторить вытеснение инцестуозного выбора объекта, свершившееся в человеческой истории, подобно тому, как прежде они вынуждены были осуществить такой выбор.
Всё было запрограммировано, начинается новая фаза отношений.
То, что бессознательно наличествует в качестве психического результата инцестуозных любовных импульсов, сознанием новой фазы уже не перенимается, а то в них, что уже было осознано, вновь оттесняется.
Ничто не отвлечёт нас от подготовки новой фазы операции «АмуР».
Какое наслаждение слиться с ней воедино так, что вас уже никакие силы всемирного тяготения не смогут оторвать друг от друга, и здесь приходит новая фаза жизни – семейное счастье.
Я был уверен, что весной война перейдёт в новую фазу противостояния – вторжение вражеских войск неизбежно.
Это начало новой фазы революционного террора.
Не было никакого момента, включившего вдруг новую фазу нашего отчаяния, всё это явилось так же естественно, как естественно дыхание.
Дискуссия набирая обороты стала переходить новую фазу сопровождаемую хватанием оппонента за воротник, плевками друг другу в лицо и вытаскиванием из купе со словами: пойдём выйдем в тамбур я тебе объясню…!!!
Но следом за кратким ощущением удовлетворения, довольства идёт новая фаза высиживания: ненависть смешивается с яростью.
Нас с тобой ждёт новая фаза жизни – больше половины пути до полтинника уже прожито!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая фаза»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «фаза»

  • ФА́ЗА, -ы, ж. 1. Отдельная стадия, момент в ходе развития и изменения чего-л., какого-л. явления, процесса и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «фаза»

ФА́ЗА, -ы, ж. 1. Отдельная стадия, момент в ходе развития и изменения чего-л., какого-л. явления, процесса и т. п.

Все значения слова «фаза»

Синонимы к словосочетанию «новая фаза»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «фаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я