Карта словосочетания «новый бланк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый бланк»

Мальчишка моментально достал новый бланк и принялся в нём черкать.
При изготовлении новых бланков используются современные полиграфические технологии, специальное оборудование.
Обеспечение работодателей новыми бланками осуществляется на платной основе на основании договора, заключённого непосредственно с изготовителем или распространителем.
Девушка взяла новый бланк и первым делом спросила, нет ли у меня паспорта. Я предъявил, и она переписала к себе основные данные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый бланк обладает более высокой степенью защиты от подделок – номинал перевода печатался на бланках, и его нельзя было изменить.
Секретарь, рыжая девушка с озорными зелёными глазами, заполняла какой-то новый бланк, иногда сверяя написанное с тем, что было отображено на экране её ноутбука.
Уже в ближайшее время в стране появятся новые бланки рецептов с отрывными талонами, по которым мы можем контролировать рецептурный отпуск лекарств.
Затем достал затянутую резинкой стопку новых бланков для ставок и разложил по столам.
А потом дёрнули за руку, отвели в соседний, пустой и холодный, чисто проветренный класс музыки, сунули за парту и положили под нос розовый новый бланк контрольной с другими заданиями.
Она достала из книжного шкафа новый бланк, взяла ручку и приготовилась записывать.
–Как я должен это рапортовать? – продолжал тот. – Бери новый бланк, пиши сердечный приступ.
Открыв новый бланк, он стал мне задавать вопросы.
Когда ему удаётся обнаружить нарушение, он разрабатывает новый бланк, новый вид отчётности или новый принцип, которые не допустят его повторения.
Учитывая совет зама, наш, решительно настроенный герой доделал и распечатал новые бланки договора и дополнения к нему и, передав директору на подпись уже верный вариант, попросил оформить транспортные накладные на отгрузку, которая должна состояться уже через два часа.
После осмотра врач говорит, что не видит никаких значительных физических повреждений, и начинает заполнять новый бланк.
После проверки анкеты она швыряла бумаги на стол, сквозь зубы цедила свои замечания, и её помощница протягивала новый бланк анкеты.
И повод есть – нужно отправить в управление новые бланки документов.
– Я принёс новые бланки заявлений.
Нам как раз подвезли расширенную партию новых бланков… извините, прививок.
Или хочешь – отложим и вколем тебе сначала новый бланк – «Мандрагору»?
Парень почиркал в её листочке стрелочками, что куда вписывать, дал новый бланк и снова убежал.
Короче, решаю на свой страх и риск: прошу новый бланк, вписываю туда разрешённые 300 рублей, которые оставляю в бумажнике, остальные перекладываю в нагрудный карман пиджака.
Пока генералы и офицеры пересядут из одного кресла в другое, пока оформят все бумаги, заведут новые бланки, поделят обязанности…
Очередная рутинная переписка с поставщиками, порученная лично шефом, новые бланки отчётности под которые надо переделать все отчёты, начиная с начала месяца, или даже приказ про его увольнение.
Я улыбнулся, наблюдая, как моя подруга упаковывает новый бланк в папку. Как будто так всё и было.
Офицеры комендатуры такую перемену восприняли стоически, ведь теперь приходилось переделывать просто море бумажной работы: вводить новые бланки постоянных и временных пропусков, менять названия документов, устанавливать соответствия старых и новых форм документации.
– Взят новый бланк, аккуратно скопированы все записи, а та, главная, красными чернилами, пропущена.
Дедуля трясущимися руками постоянно делал какие-то ошибки и без конца спрашивал новый бланк, на что его жена недовольно ворчала по поводу забытых дома очков.
– Не страшно. – Слышу его уверенный ответ. Видимо, такое положение дел его совсем не удивило. – Уже сегодня вам доставят новый бланк договора.
– Мне тоже надо выспаться, – во всю пасть зевнул он, вытаскивая новый бланк… и замер над графой «ФИО».
Новые процедуры означают появление новых бланков для заполнения.
Подготовишь билеты с вопросами, отправляешь на подпись – а методист говорит, нет, в этом году новые бланки билетов, переделывайте.
И тут же, как факир из рукава, достала новый бланк.
Взяла новый бланк, записала его замечания и принялась заполнять снова.
– Ну заполнять новый бланк я точно не буду. Страховая карта с собой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый бланк»

  • От скуки ли, из желания ли завершить хлопотливый день еще какой-нибудь новой хлопотой, или просто потому, что на глаза ему попадается оконце с вывеской «Телеграф», он подходит к окну и заявляет желание послать телеграмму. Взявши перо, он думает и пишет на синем бланке: «Срочная. Начальнику движения. Восемь вагонов живым грузом. Задерживают на каждой станции. Прошу дать скорый номер. Ответ уплочен. Малахин».
  • По возвращении в гостиницу, Николая Леопольдовича ожидал новый сюрприз. Не успел он войти в номер, как служащий в коридоре лакей подал ему письмо, на конверте которого был бланк редакции «петуховской газеты». Гиршфельд разорвал конверт и прочел письмо следующего содержания, написанное тоже на редакционном бланке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «бланк»

  • БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАНК

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «бланк»

БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п.

Все значения слова «бланк»

Синонимы к словосочетанию «новый бланк»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «бланк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я