Карта словосочетания «пустой бланк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пустой бланк»

А вот пустые бланки договоров, если вдруг кто-то захочет по отсрочке работать.
У меня в рюкзаке есть книжка с пустыми бланками боевых донесений.
В пять лет я нашёл в кладовке в вещах родителей довольно толстую пачку пустых удостоверений ударников труда – такие небольшие красные корочки с вклеенными пустыми бланками.
Она иногда выписывала рецепты знакомым, вот он втихушку стащил у неё несколько пустых бланков с печатью.
К ним прилагаются пустые бланки «да/нет» и анкеты, задания для дневника, чек-листы и примеры диалогов для практической работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдрёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Секретарь проворно вытащил из ящика стола пустой бланк и уверенно заскрипел пером.
– Здесь, – и выдал пустой бланк. – Имя, дату и, пожалуйста, подпись, вот здесь.
Как-то раз мимо окна аптеки проезжала телега с запряжёнными в неё буйволами, и вдруг молодой человек схватил пустой бланк рецепта и карандашом начал набрасывать на нём изображение этой телеги.
У неё всегда есть пустые бланки пропусков, подписанные бургомистром.
На начало воплощения ментальное тело не представляет собой совершенно чистый лист, это скорее пустой бланк с колонками и таблицами.
Гаишник подсовывает режиссёру пустой бланк протокола, тот расписывается и уезжает.
Вот, учительница взяла пустой бланк.
После десяти часов на ногах, «окучив» предписанные улицы, они потом до поздней ночи сидели, заполняли пустые бланки рекламными обещаниями «призов» – надувательских штучек типа того, что, если вы, оформив подписку на полтора месяца, приложите к почтовой квитанции два шиллинга, вам подарят набор мисок.
После ввода документа, желая полюбоваться на введённый документ, заказывают снова этот же документ и видят пустой бланк.
– Их можно исправить: кварталом ниже есть мастерская, где по этому заявлению всё сделают, – ответила ей и подала пустой бланк.
Специалист, совершенно не смущаясь внимательного взгляда клиента, открыл свой портфель и, достав универсальный аппарат внепространственной связи с пустыми бланками гражданских документов, и принялся что-то колдовать, быстро щёлкая по клавиатуре.
– Проходите, – не отрывая взгляда от освещённого лучом фонарика пустого бланка, проговорил тот и нажал кнопку, открывающую проход.
Я отошла к подоконнику и что-то накарябала на пустом бланке управляющей компании, потом ещё оплатила и свою квитанцию, а юрист всё не уходил.
И вот тебе очередной новорождённый член общества со стёртой памятью, а, значит, с чистой совестью и пустым бланком биографии.
Выложил на стойку пустые бланки удостоверений и постукал по ним пальцем.
Подтащил его поближе к кровати, сел, вытащил из папки пустой бланк и включил диктофон на своём телефоне.
Он приходит на почту, берёт пустые бланки телеграмм и на обратной стороне пишет ей признания в любви.
По дороге в аптеку я зашёл в канцелярскую лавку и купил пачку пустых бланков расписок.
После его смерти остался сейф, при вскрытии которого в 1935 году обнаружили кучу золота и бриллиантов на сотни тысяч рублей, а главное – пустые бланки паспортов, хранившихся, надо полагать, «на всякий случай».
Кто бы мог подумать, что здесь можно так запросто приобрести пустой бланк практически любого документа?!
Тут ему в голову и пришла простая идея брать на доставке, когда идёшь на пароход, пустой бланк ведомости, куда можно вписать графу «доставка заказа, за конверт – один рубль».
Милиционеры, уложив носами в ковролин троих сотрудников и охранника, вывернули из сейфов комплекты пустых бланков с печатями, сами печати и более семисот тысяч долларов.
Те предоставляли пустые бланки, а «Пантера», сбагрив часть билетов, раз в месяц перед ними отчитывалась.
Так я узнал, что договоры – это совсем не удостоверения личности, а самые обычные пустые бланки контрактов, которые заполняются заказчиками на месте работы.
Если забыть об анатомии да взять в руки пустой бланк справки о смерти, что мы в ней напишем?
Действительно, удостоверение сотрудника полиции, но это был совершенно пустой бланк, причём фальшивый.
Спустя пятьдесят минут, один сгрызенный карандаш и застрявшие в горле слёзы я сдаю наполовину пустой бланк ответов.
Врач сел за стол, положил перед собой пустой бланк медицинской карты и достал из нагрудного кармана халата авторучку.
Дедушка его выбросил, но мы успели прихватить множество пустых бланков и порядочно свинцовых буковок.
Перед отъездом подписал несколько пустых бланков платёжек и отдал своему бухгалтеру.
У нас многие, да практически все, мухлевали с этими отчетами – покупали в отелях пустые бланки с печатями и сами их заполняли, проставляя себе лишние дни проживания и завышенную плату за номер.
Вернувшись домой, он стал просматривать пустые бланки договоров с проставленными печатями и подписью руководителя фирмы.
Тем временем обладатель френча с критично-обреченным выражением лица пробегает глазами по строчкам пустого бланка, после чего поднимает голову и смотрит на меня в ожидании ответа на незаданный вопрос…
Я всё вижу, – поблёскивая толстыми линзами очков, русичка грозно посмотрела на парня и, когда он уткнулся в абсолютно пустой бланк, снова начала мерно вышагивать между рядами парт.
Для этого незаметно, пока кадровичка оформляла бумаги, взял пустой бланк командировочного удостоверения.
Там у него хранились пустые бланки для любых официальных документов.
Текст заканчивался примерно на половине листа описи, ниже шли свободные чистые строчки, следующий лист был пустым бланком описи.
Если заявитель приносил поддельную выписку со счёта, банк проводил собственное расследование, каким образом пустые бланки попадают в руки посторонних людей, не торгуют ли ими сотрудники банка и не нужно ли ужесточить меры безопасности во избежание подобных инцидентов.
Я ответил утвердительно, и тогда он предложил расписаться сразу на нескольких пустых бланках, чтобы не нужно было больше приезжать.
У них только проставили печать и попросили поставить подпись на пустом бланке формуляра..
Убрав портмоне в ящик стола, я отыскал пустой бланк договора, смахнув слой пыли со стопки бумаг, и подал клиентке на подпись.

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «бланк»

  • БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАНК

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «бланк»

БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п.

Все значения слова «бланк»

Синонимы к словосочетанию «пустой бланк»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «бланк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я