Карта словосочетания «новые члены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые члены»

Перед тем как завести кролика, необходимо приобрести всё, что может потребоваться для содержания этого зверька, и подготовить квартиру к приёму нового члена семьи.
Кому и каким способом донести свои идеи, предложения и форма их подачи должны стать понятны сразу по приходу в коллектив нового члена команды.
Нужно заполнить бланк заявления, предстать перед небольшим комитетом по приёму новых членов и затем занять своё место в рядах движения.
Подумать только, он едет принимать нового члена семьи, мальчишку, в создании которого нисколечко не участвовал, да, что уж там, никогда живьём не видел!
Каждая изолированная ячейка новых членов общества подчинялась вышестоящему собрату, чьего настоящего имени они не знали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаерствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если всё за то, чтобы в доме появился новый член семьи, можно задуматься о том, какую именно кошку лучше всего завести и где её приобрести.
Усадьба могла разрастаться и за счёт появления новых членов семьи.
Рутина, связанная с адаптацией нового сотрудника, хорошо характеризует подготовленность компании к принятию нового члена.
Именно это, а отнюдь не красноречие фюрера было самым действенным средством вербовки новых членов фашистской партии.
Прибывшие из тайги наши новые члены клана, когда первый раз увидели этих бронированных монстров, были в шоке.
В тот вечер условились о способах связи, и партия, сама того не подозревая, пополнилась новым членом
Благодаря маркетингу в Facebook расходы на привлечение новых членов колеблются от нескольких долларов до $200.
Самой гнетущей среди обязанностей заместителя смотрителя было произносить речи – обычно приветствуя новых членов совета колледжа или прощаясь с отбывающими.
И вообще, с помощью тщательно отлаженной системы дополнительных браков можно было бы гарантировать регулярный приток новых членов партии.
Как и на каких условиях можно ввести новых членов организации?
С поддержкой возродившегося альфы мы сможем пополнить наши ряды новыми членами стаи!
Я обнаружил, что лучше быстро набрать новых членов команды и дать ей время на сплочение.
Волки один за другим совали головы в логово и смотрели на новых членов стаи.
После этого она составила список новых членов общины и краткий перечень провизии и материалов, которые принесли с собой дозорные.
Вся стая собралась у логова, чтобы приветствовать новых членов.
Социальное равновесие в уже сложившемся табуне может нарушаться не только при введении нового члена сообщества.
Для новых членов правления может потребоваться от 8 до 12 месяцев сотрудничества, чтобы они начали чувствовать, что полностью разбираются в бизнесе этой компании.
Однако на практике группы, выполняющие подобные задания, переносят значительные технологические потери,(то есть качество группового суждения не так хорошо, как могло бы быть в теории, и после того, как группа достигает определённого размера, прибавление новых членов группы вместо того, чтобы увеличить, может даже снизитькоэффициент полезного действия группы).
Дело в том, что новые члены клуба не падают с неба подобно метеоритам. Кто-то обязательно должен представить претендента и поручиться за него.
Я хочу вам представить нового члена нашей группы.
Однако есть и хорошие новости: в клубе два новых члена.
Но годы шли. В пользу новых поколений тамплиеров уже взимались налоги у охраняемых деревень. Новые члены ордена вступали вместе со своим имуществом и землями.
И так увлёкся разглядыванием нового члена банды, что врезался в очередную скамейку.
Если тот с честью выдерживал испытание, то капитан с большой пышностью крест-накрест прикасался к его бёдрам церемониальным мечом, и новый член братства, положив два золотых флорина на широкое лезвие меча в качестве вступительного взноса, получал право узнать секреты братства, касавшиеся владения мечом и другими видами оружия.
Так что это собрание прошло необычайно оживлённо и не кончалось до весьма позднего часа, когда было наконец закрыто после троекратного «ура!» в честь нового члена.
Именно первые десять этажей были выделены для новых членов компании «Арклайт».
Поэтому самаимматрикуляцияв университет, т. е. занесение имени нового члена корпорации в специальные книги – матрикулы, хотя и стоила достаточно дорого, но становилась желанной целью даже для тех, кто совсем не имел наклонностей к учёбе.
Что касается вступления в союз новых членов, то п.
Поэтому защитные ассоциации (почти все из тех, которые окажутся жизнеспособными и к которым будут присоединяться новые члены) не будут следовать принципу невмешательства; в случае конфликта между членами ассоциации по поводу нарушения прав они будут использовать ту или иную процедуру принятия решений.
Опять перетасовав экипажи и взяв несколько новых членов экипажа, отправились в путь.
Нам нужно лететь, познакомлю вас с новым членом отряда в пути.
Он становился новым членом огромного православного сообщества, то есть столь оригинальным образом возникающего русского народа.
Главари их, обычно влиятельные члены торговых ростовщических групп и касты брахманов, использовали всё большее обнищание мелких производителей, ремесленников и рабочих, чтобы вербовать новых членов банд.
Маршал поднял бокал, призывая гостей поприветствовать нового члена своей семьи.
Почему-то этот ничего не значащий разговор с новым членом коллектива начал тяготить.
Харизматические группы обычно привлекают новых членов, со давая атмосферу безусловной любви, признания и поддержки и предлагая особое мировоззрение, которое обещает решить всё их экзистенциальные проблемы.
Таким образом, рождение новых членов вашей команды возможно только после смерти старых членов, причём на основе их старого генетического материала.
Общий стол со всеми участниками экспедиции, подробные инструкции по маршруту и задачам, в конце мероприятия меня представили как нового члена экспедиции.
В очередной раз на лужайку легло неловкое молчание, намертво подавившее какую-либо безмятежность и радость, которую в принципе стоило ожидать от такого дела, как выбор нового члена семейства.
Нет, не производить на свет новых членов общества – это они делать продолжают, и вполне себе регулярно.
Если она завтра не сдаст, то нам придётся искать нового члена команды.
Все они отчаянно стремятся заманить в свои ряды больше новых членов и таким образом обойти конкурентов.
Цена за принятие в сообщество европейских государств, за вхождение в него в качестве нового члена европейского порядка составила семь лет опустошительной, почти катастрофической войны.
Общественные же элементы нашего дома будут пополняться размножением и притоком новых членов, рекомендованных местечками или участками.
Голосование открытое, за исключением случаев рассмотрения дел, связанных с королевской семьёй, и случая выбора нового члена суда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые члены»

  • Все больше и больше собиралось посетителей, больше становилось членов клуба. Это был единственный тогда клуб, где членами были и дамы. От наплыва гостей и новых членов тесно стало в игнатьевских залах.
  • Он имел счастливый случай встретить на улице гонимую судьбою Ольгу Александровну Розанову, узнал, что она свободна, но не знает, что делать, сообразил, что Ольга Александровна баба шаломонная, которую при известной бессовестности можно вертеть куда хочешь, и приобрел в ее лице нового члена для Дома Согласия.
  • О сеньор, нам очень плохо! // Случайно я проведал стороною, // Что к ним из Рима будет новый член, // Какой-то дон Йеронимо. Он в Кадикс // На корабле на днях приехать должен. // Святых он братий хочет подтянуть; // Они его со страхом ожидают; // Чтоб избежать в бездействии упрека, // Формальный вам готовится процесс; // Арестовать должны вас очень скоро. // Меж тем разосланы во все концы // Глашатаи, чтоб ваше отлученье // От церкви и закона объявить. // Пропали мы совсем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «новые члены»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я