Карта словосочетания «новые области» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые области»

Развитие новых областей знания, находящихся в тесной внутренней связи с государственной жизнью, делает возможным изучение проблем этой последней с новых точек зрения.
Это позволяет учёным быстрее открывать новые области исследований и разрабатывать инновационные подходы к решению научных проблем.
Какую же следует выбрать для успешного преодоления трудностей, возникающих перед учёным, взявшимся за совершенно новую область науки?
Уже во время исследования психических заболеваний получили своё развитие новые области науки, которые вызывали социальное движение с ориентировкой на физическое оздоровление детей.
Беспилотные вертолёты продолжают развиваться и находить новые области применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хантыйский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобным образом компьютерный программист способен углубить свои знания конкретного языка программирования, овладеть новым языком или даже освоить новую область – например, промышленный дизайн.
Кто совершает акт свободы, осознаёт ряд понятий, тот открывает новую область в своём сознании.
Их совокупность образует перспективу развития новой области психологического знания и практики – фациопсихологии.
Так же, как и океан, она позволяет расширять границы нашего потенциала, исследовать новые области и расти во всех сферах.
Изменилось отношение индивидуума к миру, открылась новая область чувства, душа стремится раствориться в высотах чрезмерного и беспредельного.
Мы также убеждены, что лучший способ изучить новую область знаний – это начать самому анализировать свои данные.
Мне волей-неволей пришлось начать изучение новой области без багажа технических знаний.
Я постарался сделать это введение максимально информативным и надеюсь, мне удалось разжечь ваше любопытство и желание узнать больше об этой новой области медицины и свежем подходе к сохранению здоровья головного мозга.
Однако отклик на книгу и роль, которую она сыграла в открытии новой области исследований, превзошли мои самые оптимистичные ожидания.
С моей точки зрения, бессмертные заслуги великих людей в технике заключены в их способностях практически демонстрировать своим последователям новые пути, новые области приложения сил.
Они делали первые шаги в принципиально новую область техники.
Он явился одним из создателей новой области психологической науки – нейропсихологии.
В наш век научный метод захватил новую область – это организация эффективного управления самим производством.
Топ-менеджеры рассказывают, как стратегия голубого океана помогла им прозреть, вывела их бизнес из алого океана и создала абсолютно новые области спроса.
Книга, которую вы открыли, посвящена сравнительно новой области экономической науки – поведенческой экономике.
Именно это, на наш взгляд, привело к появлению новой области экономической науки – поведенческой экономики.
Мой подход способствовал открытию новой области экономических исследований и предложил экономистам, работавшим в школах бизнеса, выйти за рамки обучения стандартным экономическим теориям и моделям.
Эта ситуация стала возможной в процессе формирования новой области прав и обязанностей, а именно прав потребителя и обязанностей производителя.
Учреждение интеллектуальных «сил быстрого реагирования», способных оперативно исследовать новые тренды и проблемы, выходящие за границы существующих дисциплин и требующие формирования новых областей научного познания.
Банк-пионер либо не оставляет никаких шансов другим на большие прибыли, либо уходит в новые области деятельности.
Инвестиции обеспечивают динамичное развитие фирмы и способствуют решению таких задач, как расширение собственной предпринимательской деятельности за счёт накопления финансовых и материальных ресурсов; покупка новых предприятий; диверсификация деятельности вследствие освоения новых областей бизнеса.
В последние годы влияние технологий на человека и общество стало новой областью сближения, что привело к появлению таких областей, как киберпсихология и цифровая социология.
Все эти понятия развивались вместе – возникала новая область интеллектуальной деятельности – наука, возникала отдельная наука о живых существах, и вместе с тем появлялся впервые и предмет этой науки.
Это целая новая область искусства и науки: психология цвета и форм, её влияние на нас.
Благодаря такому масштабному подходу Google успешно внедрила компьютерное посредничество во множестве новых областей человеческого поведения, по мере того как люди пользовались поиском в интернете и строили свои взаимодействия с сетью с помощью растущего списка сервисов Google.
В былые времена никто и представить себе не мог, что женщина когда-нибудь вырвется на свободу из своей «домашней темницы» и начнёт завоёвывать новые области жизни: возьмётся за карьеру, будет работать наравне с мужчинами – в общем, перестанет быть простым «приложением» к мужчине и станет свободной личностью.
Общая (теоретическая) лингвистика постоянно расширяет свои горизонты и создаёт новые области исследования.
Эти процессы требуют нового взгляда на возникающие в связи с ними проблемы, разработки новых теоретических представлений, новых методологических аспектов их исследования, формирования новой области психологии – социальной психологии труда.
Научные работники привлекли «Ящик» для создания новых областей знания.
Эти функции общественного управления, предъявляющие высокие требования прежде всего к социальной активности всех коллективных субъектов,принимающих участие в создании новых областей высоких технологий, необходимо рассматривать как главныедля них; они могут быть реализованы в процессе совместной деятельностис другими коллективными субъектами, а также с общественными и государственными организациями.
Междисциплинарная направленность современной науки порождает такие новые области познания, в которых категория «возможное» является основной.
Эволюция переходит в новую область отношений матери и ребёнка (кормление грудью) и направлена на повышение стандартов сенсибильности и коммуникативности.
Однако ряд существенных особенностей SoS привёл к возникновению новой области системной инженерии, которая должна обеспечить управление жизненным циклом системы систем, при том, что каждая составляющая система SoS может находиться на своей стадии жизненного цикла.
Следует только учитывать, что последнее издание этой книги датируется 1983 годом, в ней описано всего 107 химических элементов, некоторые из них приведены под устаревшими названиями, и за 35 лет некоторые элементы успели найти новые области применения.
Инвестиции обеспечивают динамичное развитие фирмы и позволяют решать такие задачи, как расширение собственной предпринимательской деятельности за счёт накопления финансовых и материальных ресурсов; приобретение новых предприятий; диверсификация деятельности вследствие освоения новых областей бизнеса.
Родилась новая область исследований – управление хаосом.
Он назвал эти новые области интересов «областями соотнесённости» (domains of relatedness).
Поглощение «лишних людей» – трудоустройство вытесненных из производства в новых областях общественного производства.
Богатые и живые хотят победы, преодолённых противников, завоевания новых областей.
Я пошла поперёк главного направления нейробиологии и присоединилась к горстке предприимчивых учёных, которые воспользовались инструментарием молекулярной биологии и стали основателями новой области – молекулярной нейробиологии.
В настоящее время из печати выходят, возможно, последние труды некоторых из основоположников интеллектуальной истории в её нынешнем виде; и в то же время методы и установки этих ведущих фигур нашли приложение ко множеству новых областей исследований и проблем.
– Разум найдёт и войдёт в новые области мышления.
Взаимосвязь между аберрантными рефлексами и специфическими нарушениями в обучении не является новой областью исследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые области»

  • Что он испытывал к этому маленькому существу, было совсем не то, что он ожидал. Ничего веселого и радостного не было в этом чувстве; напротив, это был новый мучительный страх. Это было сознание новой области уязвимости. И это сознание было так мучительно первое время, страх за то, чтобы не пострадало это беспомощное существо, был так силен, что из-за него и не заметно было странное чувство бессмысленной радости и даже гордости, которое он испытал, когда ребенок чихнул.
  • В теософии так же не побеждается порядок природной необходимости, как и в обыкновенном натуралистическом рационализме, в теософии натурализм только расширяется до бесконечности, захватывает новые области.
  • — Это — желание самой Сусанны Николаевны: она высоко ценит наши храмы, в которых с детства молилась, и потому только в церкви хочет сделать первый шаг ко вступлению в новую область верования и как бы с благословения нашей церкви!.. Это черта глубокая, не так ли?.. Мы принимаем всех, примем и Сусанну Николаевну, не стесняя нисколько ее верования!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к словосочетанию «новые области»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я