Предложения со словосочетанием «новые компетенции»

Такое формирование навыков, приобретение новых компетенций, отказ от старых привычек, достижение профессионализма в какой-либо новой для корпоративной культуры сфере даётся нелегко.
В этом направлении можно говорить с людьми о том, что разумно принять кризис как испытание, рассматривая его как новые возможности роста и развития новых компетенций.
Принимать эту данность и уверенно осваивать новые компетенции!
А если сотрудник проработает в компании хотя бы пару лет, то начинается бесконечный процесс переобучения, освоения новых компетенций, развития личностных характеристик.
Этот пример показывает, что можно всю жизнь трудиться наёмным работником, причём в одной и той же компании, но при этом постоянно развиваться, получать новые компетенции и жить в разных странах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёрганность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, напротив, чем ближе новые компетенции к привычному профилю деятельности компании, тем выше шансы на успех.
Хотим ли, чтобы обучаемые просто копировали то, что опытный токарь делает сегодня, – или нам нужны новые компетенции?
Роботизация, с одной стороны, всё активнее вытесняет с рынка труда отмирающие профессии, но в то же время становится питательной средой для генерации новых компетенций.
Но такая модель не может содержать новых компетенций или технических навыков, которые не включены в общий набор.
К формулам и матрицам ещё и голова практика нужна, да не только голова практика-менеджера с необходимым багажом знаний и принципиально новыми компетенциями, но и голова менеджера-человека.
Человечество постоянно производит новые компетенции, которые образуются в процессе решения ранее неизведанных задач.
Потому что, когда люди достигают чего-то значительного, когда они двигаются вперёд, развиваются и когда ты понимаешь, что вот этот человек за год добился очень многого, приобрёл новые компетенции и научился принимать решения, это вызывает лучшие эмоции.
Поэтому универсальность компетенции судебного исполнителя определяет возможность выработки общих стандартов доступа к профессии, профессиональной подготовки и его деятельности, а также развитие новых компетенций судебных исполнителей.
Поэтому мы вынуждены сейчас этим заниматься, чтобы и занять людей, и наработать новые компетенции.
Развитие бизнеса и его функциональных подразделений, требует привлечения новых компетенций, что приводит к физическому росту функциональных структур за счёт сохранения старых, возможно уже не нужных, но привычных знаний и умений.
Исходя из неё, смоделируйте новые компетенции (откорректируйте старые).
Рынки и потребители меняются постоянно, что требует не только поддержания гибкости уже существующих процессов, но и введения новых компетенций и видов операционной деятельности.
С помощью традиционного обучения сформировать новые компетенции также невозможно из-за высокого темпа изменений: традиционные курсы требуют для становления 5—7 лет минимум, и потому оказываются устаревшими уже в середине создания.
Группа формирования новых компетенций, актуальных для современного образования, развивающегося в условиях информатизации.
Образование, самообучение или получение новых компетенций могут расширить возможности для успешной адаптации к будущим вызовам.
Самые успешные стратегии для этого – брендинг и использование знаменитостей потребовали новых компетенций и значительных ресурсов.
Работай по минимуму, так, чтобы тебя не выгнали, а всё остальное время занимайся поисками новой работы, наращиванием новых компетенций и т. п.
Если вы этично ведёте свой бизнес и создаёте правильный круг общения, то возможная неудача никак не ухудшит репутацию, но даст новые компетенции.
И не просто, даже, новое направление, не просто новый указатель, это совершенно новый пласт научного развития с совершенно новыми компетенциями, которыми мы начнём обладать в перспективе.
И сегодня на первый план выходят абсолютно новые компетенции – именно те, которые позволяют повысить осмысленность жизни.
Диджитал-модерация – это новая компетенция руководителя, которая подразумевает серьёзную перестройку многих управленческих навыков.
Периодически мы оценивали новые компетенции младших сотрудников, чтобы использовать их для разгрузки старших специалистов.
Диагностика – приятный во всех смыслах выход на новые компетенции свободного ориентирования в разнообразии эфирных масел, виртуозного владения техниками ароматерапии и точного попадания в запрос клиента.
Для удовлетворения своих образовательных потребностей в рамках цифровой образовательной среды каждому обучающемуся необходимо овладеть новыми компетенциями.
Обучение и развитие позволяют партнёрам улучшать свои навыки и знания, а также развивать новые компетенции.
Необходимость новых компетенций требует изменений на всех уровнях образования.
Для этого необходимы новые компетенции преподавателей и других сотрудников.
Знакомство школьников с перспективными профессиями и новыми компетенциями необходимо для раннего самоопределения учащихся.
Избыточность информации, расширение информационного поля взаимодействий ведёт к необходимости овладения новыми компетенциями, связанными с поиском информации в разных форматах, критичность её восприятия, извлечение знаний из неадаптированных ресурсов, готовность действовать в условиях информационной неопределённости и недостаточности, способность перекодировать информацию (сжать, конкретизировать, обогатить примерами, преобразовать в удобные форматы).
Ускорение мирового технологического перехода на масштабируемом банке знаний и в сочетании с новыми инструментами (виртуальными экспертами, помощниками и консультантами), по-видимому, позволит включить в сферу накопления новых компетенций значительное число креативных и талантливых альтруистов, движимых исключительно общественными «И», хотя и не отвергающих публичного признания.
Переход к отношениям сетевого взаимодействия предполагает формирование у субъектов образования новых компетенций продуктивного сетевого взаимодействия с другими людьми.
Это означает, что многие компетенции учителей в современном мире утрачивают свою актуальность и на их место приходят новые компетенции.
Отсюда и трудности с обучением, быстрым освоением и использованием новых компетенций.
В эпоху информационных технологий доступ к информации открыт всем, но общество, выросшее во времена индустриального периода с его жёсткими рамками, не способно быстро перестроиться на новые алгоритмы существования и быстро обрасти новыми компетенциями в информационной сфере.
В реальности же тренер неизбежно сталкивается с тем, что тренировать приходится самого себя: постигать новые компетенции, становиться более коммуникабельным и т. п.
Каждому надо учиться анализировать, планировать и управлять изменениями, набирать опыт принятия решений в условиях неопределённости, развивать набор новых компетенций, как профессиональных, так и «мягких навыков» из сферы эмоционального интеллекта.
На сегодняшний день стратегия нашего государства должна быть направлена на создание благоприятных социально-экономических условий для внедрения инноваций, разработку механизмов эффективного управления, планирования будущего и обеспечения институциональной гибкости путём создания новой и адаптации старой нормативной правовой базы, а также путём формирования и укрепления инновационной экосистемы, разработки сбалансированной политики стимулирования и конкуренции, обеспечения финансирования и создания новых компетенций в цифровом мире, при условии обеспечения национальной безопасности, неприкосновенности частной жизни, защиты интересов потребителей и прав на результаты интеллектуальной собственности.
Это вообще новая компетенция – принимать себя в таком состоянии.
Для этого необходимо обладать новыми компетенциями – умение работать с мультимедиа информацией (фото, аудио, видео, графика, знаки), преобразовывать её под свои цели и задачи, готовность представлять в эффективной форме для успешного решения персональных задач.
Говоря сегодня о развитии у детей новых компетенций, нужно отметить, что термин «медиаобразование» не всеми признан.
Мозг гибок, его можно научить уверенности, а точнее, создать новые нейронные сети: модели уверенного поведения, сменив глубинные убеждения и освоив новые компетенции уверенности, как эффективно думать и переживать позитивные эмоции.
Правда, наиболее устремлённые обучаются новым компетенциям и дальше, полагая, по-видимому, что и на том свете ещё одна профессия не помешает.
Указанные серьёзные последствия и трансформации требуют от общества и каждого конкретного человека новых компетенций, способностей и навыков, а также адаптивности применения новых технологий в феномене повседневной жизни.
Во-вторых, все определения указывают на направленность процесса на расширение и углубление профессиональных знаний, развитие умений и навыков, а также приобретение новых компетенций, необходимых для эффективной работы в организации.
Озвучил ему своё мнение на этот счёт: «Я могу получить новые компетенции и навыки и денег заработать; в случае, если не получится – это разведка боем для того, чтобы узнать ноу-хау за чужие деньги».

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «компетенция»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «компетенция»

КОМПЕТЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Область вопросов, в которых кто-л. хорошо осведомлен.

Все значения слова «компетенция»

Синонимы к словосочетанию «новые компетенции»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «компетенция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я