Предложения со словосочетанием «ключевые компетенции»

Они также не создают программы для развития ключевых компетенций инновационных лидеров или эффективных подходов к приобретению этого таланта.
Развитие мотивации сотрудников является ключевой компетенцией, отличающей лидеров от менеджеров.
Он способен быстро и точно определить ключевую компетенцию компании или решить сложную проблему.
Главная идея книги в том, что компаниям нужно предвидеть и формировать будущее своей отрасли, создавая ключевые компетенции – набор навыков, уникальный для этой компании.
В детско-родительском коучинге прояснение ситуации – одна из ключевых компетенций коуча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анортозит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя скромность никогда не входила в число ключевых компетенций для большинства организаций или программ развития лидерства, определённая степень скромности имеет решающее значение для формирования ответственности.
Гибкое и своевременное реагирование на изменения окружающей среды – одна из ключевых компетенций сотрудников и компаний в условиях постоянно растущей конкуренции и в ситуации непрерывно нарастающей неопределённости.
Профессия редактора изменилась за последнее время. Какие сейчас, на ваш взгляд, должны быть ключевые компетенции в этой профессии?
При высокой роли технологий в трансформации издательства ключевым фактором остаётся изменение ключевых компетенций его сотрудников.
Формирования ключевых компетенций протекает у дошкольников в ходе всего воспитательно-образовательного процесса, в разных видах активной детской деятельности: взаимодействия с объектами и предметами окружающего мира, общение со взрослыми и сверстниками в быту, играх, в творческих и других видах деятельности.
Общество требует от человека нового набора ключевых компетенций, необходимых базовых знаний, умений и навыков, обеспечивающих активное участие в профессиональной, семейной и общественной жизни.
Пролистав перед семинаром двадцать страниц о положении дел в компании, они должны в течение двух академических часов оценить внешнюю среду, определить ключевые компетенции, набросать несколько вариантов стратегий и, обсудив их, выбрать лучший.
Базовые и ключевые компетенции всегда проявляются в контексте предметной области (специальной компетенции).
Если компании практикуют такой же подход к ценообразованию, учреждая у себя соответствующие подразделения, они получают возможность развить ключевые компетенции и обеспечить поддержку в принятии более объективных и проработанных ценовых решений [16].
И для новых направлений, которые отделены от ключевых компетенций тремя шагами в сторону, уровень успеха падает ниже 10 % (рис. 1.5).
В то время как корпоративные скандалы, угроза терроризма, офисные интриги и разрушенные отношения привели к снижению уровня доверия на всех фронтах, я утверждаю, что умение создавать, распространять, проявлять и восстанавливать доверие – необходимо не только для нашего внутреннего спокойствия и хороших межличностных отношений, но и является ключевой компетенцией лидера в новой глобальной экономике.
Было проведено такое исследование: руководящий состав организации попросили выделить ключевые компетенции торгового представителя.
Если говорить про резюме на руководящие, топовые позиции, им, как правило, не хватает сфокусированности, выделения ключевых компетенций, зоны ответственности и результатов своей деятельности.
Какие ещё ключевые компетенции должен развивать в себе современный HR?
Какие навыки, не побоюсь этого слова, или так называемые ключевые компетенции, необходимы на том или ином этапе.
Второй элемент – история создания, или история ключевой компетенции, или история причины продажи, или продающая история.
При определении роли важно понимать, что каждая из них связана с различными рисками и разным уровнем доходности и требует разных ключевых компетенций.
Одной из основных проблем современного образования является отбор ключевых компетенций, которые относят к группе надпредметных и надпрофессиональных компетенций.
Проекту DeSeCoудалось создать содержательную основу определения ключевых компетенций, которая сведена к предельно простой формуле: рефлексивно овладевать культурными средствами действия, чтобы участвовать в развитии общества и развивать собственную личность.
Перечень ключевых компетенций основывается на главных целях общего образования, структурном представлении социального опыта и опыта личности, а также основных видах деятельности ученика, позволяющих ему овладевать социальным опытом, получать навыки жизни и практической деятельности в современном обществе.
Таким образом, отчётливо возникает потребность интегрировать различные подходы, теории и представления, сущностно связанные с изучением модернизационных процессов в современных вузах, и на этой основе разрабатывать систему (концепцию, технологию, условия и др.) развития ключевых компетенций преподавателя вуза, позволяющих ему профессионально и личностно эволюционировать в соответствии (или, даже, опережением) с происходящими изменениями.
Формирование совокупности универсальных учебных действий должно обеспечить ключевую компетенцию «умение учиться».
Коммуникативная, информационная, общекультурная и другие ключевые компетенции предполагают наличие у субъекта личностного отношения ко всем аспектам его разнообразной жизни.
Одной из основных ключевых компетенций человека в XXI веке является умение учиться (learning to learn) как способность быть успешным, востребованным, иметь работу и достойные условия в течение всей жизни.
Содержание этой ключевой компетенции удачно схвачено понятием «грамотность» (например, грамотность чтения, математическая грамотность, информационная грамотность).
Итак, мы разобрались с основами, перейдём к последовательному описанию техник и приёмов развития ключевых компетенций успешного оратора.
Иногда вы просто начинаете разбираться в предмете достаточно, а иногда с ним случается любовь, и ваша слабая сторона внезапно становится ключевой компетенцией (так было у меня с английским, финансами и даже спортом).
Причём навыки и умения для создания ключевой компетенции должны быть уникальными.
Для того чтобы быть в состоянии адекватно отвечать жёстким конкурентным требованиям, необходимо, по их мнению, развивать новые ключевые компетенции, сущность которых они выводят из интеллектуального капитала, формирующегося на основе реализуемой в стране образовательной политики, инвестиций в человеческий капитал, налоговых стимулов и т. д., и видят в синтезе знаний и навыков, которые позволяют фирме добиться интеллектуального превосходства.
Человек в изменяющемся мире должен обладать ключевыми компетенциями, формирование которых требует обновления содержания образования.
По этой причине, на наш взгляд, базовой ключевой компетенцией является компетенция в сфере самостоятельной познавательной деятельности, тесно связанная с познавательными способностями личности.
Соответственно ведущий вид деятельности – учебно-профессиональная и социальный аспект (общение со сверстниками, в которой отрабатываются (конечно, не сознательно) различные ключевые компетенции, в том числе communication skills) можно рассматривать как инструмент для реализации указанной задачи.
Эта ключевая компетенция позволяет индивидам полагать себя в качестве субъектов, которых должны принимать в расчёт, и совершать выбор в качестве граждан, членов семьи, работников, потребителей и т. д.
Контент идеологической платформы напрямую зависел от стратегии конкуренции на рынке, которую избрала компания и которая строилась на выборе ключевых компетенций.
Вам следует включить в число активов ключевую компетенцию и основные бизнес-процессы своего предприятия, а также всевозможные фирменные ноу-хау.
Там же перечислены ключевые компетенции, подлежащие развитию и диагностике.
Содержание данных методов позволяет системно наращивать ключевые компетенции, анализировать результаты завершённых проектов и делать соответствующие выводы.
Их задачей было показать, что вероятность успеха значительно снижается, если компании отступают от проверенных ключевых компетенций.
Обычно на семинарах я спрашиваю руководителей и собственников бизнеса, как часто они делегируют своим подчинённым ключевые компетенции по управлению продажами и развитию бизнеса.
Важно определить необходимые ключевые компетенции и требования, которые необходимы для приведения персонала в стратегическое соответствие.
Исследователи Global Education Futures и WorldSkills Russia выделяют список ключевых компетенций, базовых навыков, которые будут востребованы во всех видах человеческой деятельности в новом сложном мире.

Значение словосочетания «ключевая компетенция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ключевая компетенция»

Ключевая компетенция организации (англ. Core competency) — компетенция, обеспечивающая конкурентное преимущество.

Все значения словосочетания «ключевая компетенция»

Синонимы к словосочетанию «ключевые компетенции»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «компетенция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я