Предложения со словосочетанием «новенькая машина»

Прибывшие на завод лётчики подолгу просиживали в кабинах новеньких машин, осваивая оборудование.
Многие станут возражать, утверждая, что простое перефразирование предложения не заставит блестящую новенькую машину появиться у вас в гараже, не превратит ваше толстое тело в стройное и не заставит вашего начальника вдруг измениться целиком и полностью и начать относиться к вам иначе – но они неправы.
Вы наверняка знаете известную аксиому, связанную с приобретением легкового автомобиля: как только вы выехали из автосалона, ваша новенькая машина подешевела на 10–15 %.
Он демонстративно и с удобствами устроился в салоне новенькой машины, давая понять, что отступать не собирается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удвоитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец совсем новенькая машина резко тронулась с места назад, и тут же раздался протяжный агрессивный гудок.
На моей памяти произошло не больше десятка подобных случаев, но обычно это были просто покорёженные груды металла, а тут новенькая машина, ещё и с торпедой.
За ней проехал огромный семитрейлер с серией новеньких машин на платформе.
По выходу с ремзаводов их обычно передавали другим полкам, а на замену в 378-й ошап тут же перегоняли с завода новенькие машины, быстро вытеснившие прежние.
Она обернулась и увидела молодого мужчину лет двадцати пяти, который выглядывал из окошка новенькой машины вишнёвого цвета.
Если папа приходил домой и видел у соседа на подъездной дорожке новенькую машину, он испытывал острое желание купить автомобиль поприличнее.
Отец не так давно подарил сыну новенькую машину, каким-то чудом выкупив её у своего знакомого в области.
Через несколько дней на лужайке у домика петушка стояли новенькие машины.
Купили новенькую машину, и я немедленно отправилась учиться вождению, а тут как раз беременность.
И тут она видит в окно, как на парковке возле дома из-за руля новенькой машины выходит соседка с третьего этажа.
Он очень быстро приобрёл подержанный «форд», потом продал его и купил уже новенькую машину
Дело в том, что в начале девяностых, посоветовавшись с женой, он благополучно продал свою почти новенькую машину, рассчитывая, что на вырученные деньги, добавив, он приобретёт абсолютно новую.
Именно поэтому у нас не одна, а целых две новеньких машины.
И бедная новенькая машина врезалась багажником в кирпичную стену ограды.
ни с чем не сравнить удовольствия от вождения новенькой машины прямо из салона.
Через сорок минут у нашего корпуса остановились несколько новеньких машин с надписью «Скорая помощь» и эмблемой от нуля до трёх.
К тому же он боялся садиться за руль новенькой машины сразу после операции, хотя хирург и заверил его, что никаких побочных эффектов быть не должно, но всё же рисковать не стоило.
Один раз даже «приманку» сделали, поставили новенькую машину без номеров.
Пять пар любопытных глаз с восхищением облизывали каждую деталь новенькой машины.
С открытым ртом, с набухающими от слёз радости и предчувствия горя глазами, с высоко поднятыми руками, я видел, как мяч легко влетел в заднее стекло новенькой машины, легко пронзая его.
Ну согласитесь, ведь никто не проводит экспертизу новеньких машин?
Но в мирное время от аффектов только проблемы: например, водитель на своей новенькой машине попадает в небольшую аварию, расстраивается впадает в аффект, выбегает на дорогу, чтобы ругаться с обидчиком и… попадает под другую машину, которых на дороге пруд пруди.
Не успел мотор новенькой машины полностью затихнуть, как на крыльце дома появилась седовласая женщина с добродушным лицом.
И вот новенькая машина, сверкая на солнце, стояла под окнами офицерского общежития.
Долги, потеря квартиры, новенькая машина вдребезги, карьера распадается как карточный домик, мои взрослые дети ломают свои «дрова» у меня на глазах.
Иногда приходилось выходить и выталкивать новенькую машину из ям, это вовсе приводило его в бешенство.
Через пятнадцать минут она добежала до автомагазина, которым заправлял её отец, завернув на парковку, где пытались согреть свои бока после прохладной ночи последние модели мерседесов, растёрла слегка замёрзшие ладошки и, затаив дыхание, провела подушечками пальцев по гладкому, недавно отполированному боку новенькой машины.
– Вот, – он показал на стоящую у крыльца новенькую машину представительского класса цвета серебристы металлик, – это и есть наш подарок.
– Вчера вечером мы пошли в прокат автомобилей и взяли новенькую машину марки «Чанъань», модель «Улин».
Из него показалось сначала серебристое крыло новенькой машины, потом прозрачное лобовое стекло, блестящий бампер, чёрное чистое колесо.
Сделав пару шагов, я приблизился к той самой красивой новенькой машине BMW.
Совершенно новенькая машина с московскими номерами остановилась прямо у дороги в пятидесяти метрах от изготовившихся спецназовцев.
И тут-то я понял, почему старики не рвались получать новенькие машины, а предпочитали старенькие «убитые», но на «точке».
Все на улице двигалось: по плохой мостовой ехали новенькие машины, их дальний свет мягко освещал усталые плиты, люди, такие угрюмые катились вниз по улице, а с неба продолжал идти уже слабый дождь.
Точнее, жирными короткими ручонками, которые без учёта дорожных правил управляли новенькой машиной, ловко прыгающей по дорожным кочкам.
Я уже перестала переживать, что вместо мягкого сиденья новенькой машины, меня обратно привезли, мяли и трясли садисты – автобусы.
Весь город заполонили рекламные плакаты с лозунгом: «Сдай старьё в утиль – бери электромобиль!» Афиняне поначалу отнеслись к этому с недоверием, однако за несколько месяцев, благодаря телеинтервью со счастливыми обладателями новеньких машин, кампания набрала хорошие обороты, а в городе массово начали строить электрозаправки, благо места они занимали совсем немного.
Своеобразный запах новенькой машины щекочет ноздри, он приятно дурманит, а это уже не есть хорошо!
У меня водились деньги, была новенькая машина цвета серебристый металлик и я, помимо прочего, был моделью.
Из новенькой машины вышел здоровый, незнакомый парень и продолжал в красках расписывать их прошлую армейскую жизнь.
Да так заклинило, что новенькую машину пришлось списать – управление механизации восстановить бульдозер не смогло.
Так ушлые люди меняют внешний облик автомобиля, превращая новенькую машину в потасканную, да ещё и непрестижной модели.
Человек выскакивает из своей машины… заметьте, очень недешевой новенькой машины… чтобы просто купить букет цветов.
А когда мне шестнадцать стукнуло, старики мои на новенькой машине разбились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новенькая машина»

  • Петр Васильич остался, а Матюшка пошел к конторе. Он шел медленно, развалистым мужицким шагом, приглядывая новые работы. Семеныч теперь у своей машины руководствует, а Марья управляется в конторе бабьим делом одна. Самое подходящее время, если бы еще старый черт не вернулся. Под новеньким навесом у самой конторы стоял новенький тарантас, в котором ездил Кишкин в город сдавать золото, рядом новенькие конюшни, новенький амбар — все с иголочки, все как только что облупленное яичко.
  • Эти громадные отвалы и свалка верховика и перемывок, правильные квадраты глубоких выемок, где добывался золотоносный песок, бутара, приводимая в движение паровой машиной, новенькая контора на взгорье, а там, в глубине, дымки старательских огней, кучи свежего хвороста и движущиеся тачки рабочих — все это было до того близкое, родное, кровное, что от немого восторга дух захватывало.
  • Двоеточие. Давай сядем. Так вот — явились, значит, немцы… У меня заводишко старый, машины — дрянь, а они, понимаешь, все новенькое поставили, — ну, товар у них лучше моего и дешевле… Вижу — дело мое швах… подумал — лучше немца не сделаешь… Ну, и решил — продам всю музыку немцам. (Задумчиво молчит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новенький»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новенький»

НО́ВЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Ласк. к новый (в 1 знач.).

Все значения слова «новенький»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «новенькая машина»

Ассоциации к слову «новенький»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я