Предложения со словосочетанием «новейшая история»

Следование этому принципу наиболее ярко проявилось в работе российского представительства компании в самые критические моменты новейшей истории страны.
Эта метафора используется для того, чтобы объяснить целевой аудитории события новейшей истории, переложить на более простой язык политические процессы и их последствия для страны.
По своей практической значимости этот опыт интеллектуальной подпитки оказался непревзойдённым в новейшей истории человечества.
Но, желая заслуженного отдыха, он не мог игнорировать уроки новейшей истории.
Предложенная работа, естественно, отражает и степень изученности конкретной проблемы или того или иного периода новейшей истории югославянских народов в зарубежных, прежде всего национальных югославянских историографиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бичбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина подобных волнений со стороны иностранцев, конечно, понятна – новейшая история знает сотни примеров разрушительных землетрясений, которые стирали целые города при небольшой по меркам чилийских реалий магнитуде толчков.
Дискуссия о многоучредительстве – пожалуй, первый пример в новейшей истории российского образования, когда в борьбе против вполне здравой и разумной идеи профессиональная общественность использовала, мягко говоря, некорректные полемические приёмы.
Если же эти системы ставших автоматическими и бессознательными «предрассудков» пытаются обосновать с помощью сознательной рефлексии в русле какого-либо направления религиозной, метафизической или позитивно-научной мысли, или привлекая догмы, принципы, теории, берущие своё происхождение из ранее названных высших организаций знания, то возникают новые смешанные образования – «идеологии», – чудовищным примером которых в новейшей истории является марксизм как одна из разновидностей «идеологии угнетённых».
Последние двести лет новейшей истории можно условно подразделить на три периода: поначалу доминировали проблемы уголовной политики, затем пальма первенства перешла к гражданскому праву, сегодня на передний план выступили задачи социальной защиты лиц с психическими недостатками.
На протяжении практически всей своей новой и новейшей истории экономическая теория и управленческие науки развивались раздельно, несмотря на то что изучали единый объект – поведение индивидов, принимающих решения по поводу использования ограниченных ресурсов.
– Что было дальше, уже написано в учебниках новейшей истории.
Библиотекарь заверил её, что в изучении новейшей истории нет ничего плохого, а любой интерес к новой теме всего лишь временное явление.
Это было сказано в 1915 г., на заре новейшей истории мира, которому суждено было переродиться в крови, кошмаре, смерти и страданиях бесчисленных масс людей.
Вот первый в новейшей истории пример той силы, которая постепенно заменит меч и кнут государственной власти.
Ничего более значительного в области идеологии в новейшей истории государства властью не было высказано.
Что бы вы сейчас ни думали, как бы ни стали думать в дальнейшем, эта книга – пособие по важнейшей части новейшей истории нашей страны.
Можно обратиться и к новейшей истории политических конфликтов, – цветным революциям.
Она их удерживала и укрепляла в течение довольно длительного этапа новейшей истории науки.
Моему поколению довелось жить в переломные моменты новейшей истории нашего государства.
Пожалуй, впервые в новейшей истории власть пустилась во все тяжкие, абсолютно не заботясь о соблюдении хотя бы внешних приличий.
И во всём виноват курс новейшей истории?
Многим может показаться странным само сочетание экологии и фашизма в одном слове, ведь с фашизмом связаны самые тёмные страницы новейшей истории человечества, а вот экология воспринимается как что-то светлое и жизнеутверждающее.
Дело дошло до того, что деятели культуры, обязанные по своему положению в обществе, что называется, назубок знать поименованные факты новейшей истории, клеймя злодеяния немецко-фашистских военных преступников, на самом деле наоборот – цинично и публично выдвигают провокационный миф о «русском фашизме», который к тому же «страшнее немецкого».
Если кому- то кажется такой прогноз некоторым художественным преувеличением, я бы посоветовал детально изучить новейшую историю ближнего востока – там это уже произошло.
Сейчас мы с вами напишем краткий список великих этапов, через которые, значит, прошла новейшая история.
Опыт новейшей истории подсказывает новый её поворот: мозговую ткань идеологическая водица промывает быстро.
Однако, как показывает новейшая история, он своей теорией вот уже 100 лет с лишним водит за нос всю теоретическую физику и астрофизику, понавесив на простенькую формулу столько виртуальных приложений, что их не смог бы придумать ни один писатель-фантаст самостоятельно.
Совершившееся на наших глазах открытие иконы – одно из самых крупных и вместе с тем одно из самых парадоксальных событий новейшей истории русской культуры.
Положение женщины у варварских народов резко отличается от образованных, как и положение женщины времён новейшей истории от положения женщины в древние и средние века.
Интернет-проект MilitaryRussia.ru является независимым научно-популярным исследовательским ресурсом посвящённым новейшей истории советской и российской военной техники.
Во избежание дублирования материалов дисциплинами, изучающими современные состояния государства и права, их новейшая история даётся в суммарном изложении.
Можно обнаружить, что это замечание распространяют как на некоторые эпизоды экономической истории стран или мира в целом, так и на всю новейшую историю цивилизации.
Сами описываемые в книге события являются одним из самых трагических эпизодов новейшей истории человечества.
С этого дня и началась новейшая история моей жизни.
Мы выскочили на улицу и очутились посреди величайшего столпотворения в новейшей истории города.
Вы всерьёз решили заняться новейшей историей?
За два десятилетия новейшей истории российской рекламы тоже уже накопилось немало достойных слоганов.
– Вот как я могу давать новейшую историю без специальных терминов?
Его привлекали несравненно более глубокие горизонты прошлого, чем те, которыми он должен был заниматься в качестве научного сотрудника отдела новейшей истории.
Так что у каждого дома лежит и ждёт своего часа боеготовый «зиг» – у ветеранов «пятьсот десятый», у молодых «пятьсот пятидесятый»; не уверен, впрочем, что в новейшей истории первыми завели такую практику именно гельветы…
Новейшая история изобилует нормативными ловушками, устанавливаемыми публичной властью для населения в целях увеличения платежей от штрафов, ликвидации среднего и малого бизнеса, введения непроверяемых способов голосования на выборах и т. д.
Нет, ничего нового и новейшая история предложить не может, опять вслед за убийцами вылезают те, кто почитает своим долгом подтирать кровь.
Маятник новейшей истории сделал ещё одно совершенно неуловимое движение по временной спирали, и канули в небытие бурные и лихие девяностые.
Отдельный интерес представляет оценка новейшей истории обогащения – на чём зарабатывали инвесторы-спекулянты во второй половине XX столетия.
Тогда я серьёзно интересовался новейшей историей, в частности японской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новейшая история»

  • — Городок наш милый относится к числу отодвинутых в сторону от путей новейшей истории, поэтому в нем много важного и ценного лежит нетронуто, по укладкам, по сундукам, ожидая прикосновения гениальной руки нового Карамзина или хотя бы Забелина.
  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • Нам трудно, почти невозможно, избрать для какого-либо сочинения правильную и независимую точку зрения на события нашей новейшей истории именно потому, что они и в жизни современного нам общества еще продолжаются во многом, еще не составляют прошедшего, совершенно законченного для нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новейший»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «новейшая история»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я