Карта словосочетания «новая система» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая система»

Ещё важнее – создание новой системы управления нефтегазовыми ресурсами страны.
Эти люди создали новую систему образования, включающую частное обучение и предполагавшую популяризацию культуры.
Исследования в основном проводились с целью создания новых систем автоматического управления и контроля для различных объектов.
Информация, поданная под определённым ракурсом, влияла на умы, исподволь меняла психологию, внедряя в сознания людей новую систему ценностей.
Возникает новая система отношений субъекта – отношения к собственным непосредственным отношениям с миром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ингушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предприниматели и торговцы бежали за границу, рабочие переселились в дома своих прежних хозяев, развивается промышленность, создана новая система образования – для всех.
В период революционных изменений политические силы проводят политику, направленную на разрушение действующей и формирование новой системы общественных отношений.
Основные проявления информации в открытых системах позволяют построить новую систему координат.
Технический переворот, вызванный внедрением новой системы управления CNC, привёл к изменению ситуации на мировом рынке.
Это поможет избежать их при разработке новой системы оплаты труда или провести аудит существующей системы и внести необходимые корректировки для её усовершенствования.
Эта смена привела к формированию принципиально новых систем взаимодействия элементов – социальных систем.
Он также должен помочь нам разработать новые системы управления рисками.
Этой ночью мы спали под охраной нашей новой системы безопасности.
Армия попыталась вырваться из тупика, в который попала, начав использовать танки и авиацию – совершенно новые системы оружия, не вписывавшиеся в традиционные представления.
– Когда я приведу в порядок все бухгалтерские книги, вам придётся ввести новую систему хранения финансовой документации.
Было положено начало новой системе организации органов госбезопасности, когда 4 апреля 1968 г.
Ведь с введением новой системы оплаты, которую мы запускаем, совершенно неважно, кто обработал ту или иную деталь.
Одним из механизмов реализации стратегии, которой я люблю, является новая система оплаты труда.
Главенствующее место в новой системе стали занимать медицинские специальности, оставив педагогике, психологии и другим вспомогательную роль.
Разрабатываются новые системы обучения пению, составляются новые напевы.
Появится новая система вознаграждений, изменятся иерархические связи, усилится личная ответственность работников за дела компании.
Перепрограммирование сознания пройдёт мягко и эффективно, если мы точно выясним, какие качества сознания являются константами, а какие нет и как вокруг них построить новую систему реальности, не затрагивая основ.
Для снижения рисков необходимо внедрять новую систему классификации активов по степени риска и переходить к рейтинговой оценке заёмщиков.
Для предотвращения копирования на некоторых компакт-дисках установлены новые системы защиты.
Мы говорим не о разрушении существующей и построении новой системы управления, а о введении второй, дополнительной, структуры, уже знакомой большинству успешных предпринимателей.
Царь сплотил нацию, создал регулярную армию, усилил охрану границ и установил новую систему правления.
При этом сами становились активными пропагандистами новой системы питания.
Поэтому характер новой системы международных отношений в 1945 г. полностью зависел от отношений этих держав, у которых были свои союзники и которые сами создавали себе новых союзников среди других государств.
Выпуски телевизионных новостей нередко открываются сюжетами об испытаниях новых систем оружия.
Получается, дело не в инструменте, а в том, что он сформировал новую систему работы. Чтобы лучше понять её суть, я придумал для неё название и дал определение.
Такой переход знаменуется появлением качественно новой системы – субъекта, с одной стороны, и объекта – с другой.
Форма традиционного контроля при этом, безусловно, должна быть сохранена, но лишь как один из структурных элементов новой системы контроля.
Так возникают новые системы, порождённые особой организацией индивидуумов.
Он выступил за более экономное ведение государственного хозяйства, предложил новую систему взаимоотношений метрополии с доминионами, и многое другое.
Информационные технологии не только нарушили функциональность банковской системы, но и обусловили появление новой системы организации денег и кредита.
Основой новой системы должна стать муниципальная полиция во главе с демократически избранными начальниками.
На первый взгляд, лучшей стратегией являлись реструктуризация унаследованного государства всеобщего благосостояния и создание новой системы социального обеспечения, в которой сокращаются и перераспределяются расходы.
Важнейшим элементом новой системы вновь стала частная собственность, и это открыло перед амбициозными и предприимчивыми людьми массу возможностей.
На предыдущем месте работы я придумал новую систему взаимодействия с дистрибьюторами, которая позволила мне увеличить объём продаж на 45 %.
В ходе дальнейшего развития формируются новые системы, которые обеспечивают всё более сложные и разнообразные виды поведения.
– Нет, ты должен был новую систему внедрить, убедить дворянство.
Всё, что делается для космонавтики: новые двигатели, новые материалы, новые системы связи, системы жизнеобеспечения для космических кораблей, системы управления – эти технологии востребованы в нашей обычной жизни.
По мере того как японцы строили новую систему государственного управления по китайскому образцу, центральный бюрократический аппарат стремительно расширялся, требуя более постоянной и вместительной столицы, в которой будет огромный дворец, окружённый административными зданиями.
Модернизация энергетической установки корабля заключалась в переводе паровых котлов на отопление дизельным топливом D-2 взамен мазута, установке новых систем их автоматизации и увеличении мощности корабельной электростанции путём установки четырёх дизель-генераторов в дополнение к имеющимся четырём турбогенераторам.
Таким образом, вопрос о рецензиях важен, поскольку он побуждает рассматривать журналы не только как инструмент формирования собственного рейтинга (как это происходит под влиянием внедрения новых систем оценки), но как орган саморефлексии профессионального сообщества, в оценке которого имеет значение не только наукометрическая конъюнктура цитирования, но также и качественные характеристики издания.
Например, разработка новой системы мотивации.
При «выведении из фрейма» мы совершаем критическое метадвижение по выходу за пределы всех фреймов для того, чтобы задать абсолютно новую систему отсчёта.
Новая система взглядов на управление известна в западной литературе как «тихая управленческая революция», и это неслучайно.
Думается, что проблема, суть спора заключаются только в том, как будет называться соответствующая новая система знаний и главное: войдёт ли «криминалистика защиты» в систему традиционной криминалистики.
Кто-то пытается ухватится за советскую систему (она там хотя бы была), кто-то смотрит на 5 шагов вперёд и находится в поисках новой системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая система»

  • Здесь Вронский показал им устроенную вентиляцию новой системы.
  • При таких тощих урожаях сахалинский хозяин, чтобы быть сытым, должен иметь не менее 4 дес. плодородной земли, ценить свой труд ни во что и ничего не платить работникам; когда же в недалеком будущем однопольная система без пара и удобрения истощит почву и ссыльные «сознают необходимость перейти к более рациональным приемам обработки полей и к новой системе севооборота», то земли и труда понадобится еще больше и хлебопашество поневоле будет брошено, как непроизводительное и убыточное.
  • При свидании с сестрою он с первых же слов объявил ей, что он намерен ввести коренные преобразования, что впредь у него все будет идти по новой системе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

  • Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %.

Все значения словосочетания «новая система оплаты труда»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «новая система»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я