Предложения со словосочетанием «низкооплачиваемая работа»

Если окружение занимается низкооплачиваемой работой каждый день, то эти люди делают то же.
В результате низкооплачиваемая работа, характерная для сельского хозяйства и мелкой обрабатывающей промышленности, уходила в прошлое.
И шли года, проект за проектом параллельно низкооплачиваемой работе, шли вложения в творчество и материалы, а отдача как была низкой, так и осталась.
Бизнесмен, имеющий такую подсознательную установку, будет выбирать те виды бизнеса, где будет много тяжёлой и грязной низкооплачиваемой работы (типа ремонта грузовиков, ремонта крыш жилых зданий и т. п.).
– Эх, давно я не брался за столь низкооплачиваемую работу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом маме удалось получить низкооплачиваемую работу, она стала уборщицей.
Но вряд ли несчастные, которых жизнь заставила вкалывать на трёх низкооплачиваемых работах, гордятся своей жертвенностью.
Например, человек выбирает низкооплачиваемую работу, бесперспективный проект или такие действия, которые не приведут к желаемому финансовому результату.
– Я удивлён, что ты вообще выполняешь низкооплачиваемую работу, учитывая, что среди твоих заказчиков немало сильных мира сего.
Даже если после университета меня ждёт низкооплачиваемая работа или, возможно, подработка в такси.
Всё из-за того, что она имела наглость всерьёз рассматривать низкооплачиваемую работу учителя в крохотном городишке.
В конце концов, молодой человек из такой знатной и состоятельной семьи, как ваша, не стал бы хвататься за подобную низкооплачиваемую работу, если бы у него не было на то особых оснований.
Для начала ей нужно получить первую роль, которая поможет навсегда забыть обо всех мелких низкооплачиваемых работах, на которых ей приходилось вкалывать.
На тяжёлую и низкооплачиваемую работу соглашались в основном выпускники-троечники, которые не успели в последний год обучения найти себе более или менее приличное место работы.
Такое ощущение, что ей действительно нужна низкооплачиваемая работа.
На тяжёлую и низкооплачиваемую работу руководство предприятия с удовольствием готово было взять любого трудягу, который помогал бы собственникам богатеть.
Самая неквалифицированная и самая низкооплачиваемая работа является их участью.
Рабочий день библиотекарей, как представителей наиболее низкооплачиваемой работы был традиционно сокращён, время выполнения заказа не согласовывалось со временем, которым располагали слушатели.
Часто мигранты снимают недорогие квартиры в районе рынков, овощных баз и строек, где многие из них находят низкооплачиваемую работу со средним заработком 30—40 тыс. рублей в месяц.
– А работа? У тебя ведь ужасная низкооплачиваемая работа.
Отсутствие среди критериев предоставления низкооплачиваемой работы такого признака, как квалификация, дало основание предположить, что работодатель обязан предлагать работнику все вакантные низкооплачиваемые должности независимо от имеющейся у него квалификации.
Однако для многих молодых албанцев и поляков «путешествия» и «обучение» остались мечтой или иллюзией, и они оказались в ловушке низкооплачиваемой низкооплачиваемой работы.
Тут была просто бездонная пропасть низкооплачиваемой работы.
Если в мире и существует более низкооплачиваемая работа, то я прямо даже и не знаю, какой она могла бы быть.
В тот день ей надо было много заполнить бланков вакансий. Предприятию нужны были рабочие, но мало, кто желал идти на тяжёлую низкооплачиваемую работу.
Автор этой книги однажды тоже бросил низкооплачиваемую работу в надзорном ведомстве, а позже и роль менеджера в небольшой фирме и уехал за 3500 километров в поисках счастья, оставив дома жену и доверившись старому армейскому знакомому, предложившему должность ведущего специалиста.
В сытом и довольном мире ему было всего два пути: либо стать мелким уголовником и отправится опять на зону, либо устроиться на какую-нибудь низкооплачиваемую работу, не требующую специального образования и прожить жизнь на грани нищеты.
Многие предпочитают низкооплачиваемую работу в бюджетной организации, потому что в её консервативной структуре чувствуют себя наиболее защищёнными от превратностей жизни.
А как иначе объяснить вагон, набитый потными злыми телами, волочащимися на нелюбимую низкооплачиваемую работу?
Конечно, можно было подумать о поступлении в университет, собрать все необходимые документы, а после этого устроиться на очередную низкооплачиваемую работу.
Либо армия, где они не поднимутся выше лейтенанта, так как мозги нужны и там, либо низкооплачиваемая работа «старшим, куда пошлют».
Вся их хорошая статистика по рабочим местам – фикция и подтасовка, потому что создаются в основном низкооплачиваемые работы с частичной занятостью.
Теперь же ей снова придётся перебиваться временными заработками, вкалывать на нескольких низкооплачиваемых работах.
У меня забрали проект, отстранили от должности, перевели на рядовую низкооплачиваемую работу.
А вот лень мозга заставляет людей упорно работать на 2—3х низкооплачиваемых работах, чтоб свести концы с концами.
Это был здоровый и уверенный в себе мужик, но в его трудовой книжке значились лишь самые низкооплачиваемые работы типа вахтёра.
А многие жильцы выглядели как измученные люди, что работают за низкую ставку полный рабочий день, после чего идут на дополнительную низкооплачиваемую работу, чтобы позволить себе заплатить 600 долларов в месяц за аренду места и купить бензин для 15-летней машины.
Позже – устроиться на низкооплачиваемую работу секретаршей в фирму, занимавшуюся строительством и с трудом сводящую концы с концами.
Что всё, на что ты можешь рассчитывать – это чёрная низкооплачиваемая работа.
Несмотря на то, что школьный друг и в самом деле посодействовал парню с временным трудоустройством, мы оба великолепно понимали, что неквалифицированная и низкооплачиваемая работа фасовщиком-сортировщиком на складе готовой продукции в одной из столичных компаний по производству безалкогольных напитков ни при каком раскладе не является пределом мечтаний.
Во-первых, они за грошовую оплату заменили в реальной производственной деятельности основное коренное население стран, вытеснив его во всех видах низкооплачиваемых работ, тем самым ещё больше усугубив ситуацию с трудозанятостью.
Сложнее было получить ипотечную ссуду при наличии низкооплачиваемой работы – и, представьте себе, такую работу выполняли преимущественно женщины.
Низкооплачиваемая работа обеспечивает базовое пропитание и крышу над головой (скорее всего, съёмную).
И чем дальше идёт обнищание общества, тем больше растёт преступность и тем больше увеличивается сектор низкооплачиваемой работы.
Сюда приезжали и уезжали те, у кого была на ходу машина, кому это позволяла низкооплачиваемая работа и кого копы не брали под арест.
Человек перестаёт обретать новый жизненный опыт, развиваться, более того – часто ради этой стабильности ему приходится терпеть неудобства и ограничения: работать на скучной низкооплачиваемой работе, сохранять давно изжившие себя семейные отношения и т.д.
Когда я устроился на эту опасную низкооплачиваемую работу (с учётом уровня безработицы считается, что мне крупно повезло), мои редкие знакомые поначалу задавали один и тот же надоедливый, но вполне логичный вопрос: к чему все эти сложности?
Внезапное несчастье – смерть родителя или мужа, разрыв брака или отношений, потеря низкооплачиваемой работы горничной или места на фабрике – могла оставить их на произвол судьбы.
В таком случае вас может ожидать низкооплачиваемая работа, одинокая жизнь, проблемы с окружающими, психикой и даже психиатрическая клиника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкооплачиваемая работа»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «низкооплачиваемый»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низкооплачиваемый»

НИЗКООПЛА́ЧИВАЕМЫЙ, -ая, -ое. Оплачиваемый по низким тарифам. Низкооплачиваемые должности. Низкооплачиваемая работа.

Все значения слова «низкооплачиваемый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «низкооплачиваемая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я