Предложения со словосочетанием «низкая производительность труда»

Исторические примеры показывают, что мы можем работать хорошо, значит, причины низкой производительности труда и незаинтересованности в высоких результатах кроются не в людях.
Низкая производительность труда означает, что люди не получают столько, сколько могли бы.
Почему же ленинский социализм не только не показал своего преимущества, но и, наоборот, обусловил низкую производительность труда? Назову основные причины.
Подневольный крепостной труд давал низкую производительность труда в сельском хозяйстве.
Талант угасает, а низкая производительность труда становится нормой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост экономики безнадёжно замедлился из-за хронически низкой производительности труда.
Ведь именно низкая производительность труда сегодня является для экономики нашей страны наиболее острой проблемой и делает её неконкурентоспособной на мировых рынках.
Получается, что уровень эксплуатации труда рабов очень низкий в связи с крайне низкой производительностью труда рабов.
Но опасность заключалась не в самом импорте продовольствия, который также практикуется развитыми странами, а в том, что существовала очень низкая производительность труда в аграрной сфере, которая была следствием экстенсивного развития сельского хозяйства.
Такая запредельная себестоимость отнюдь не была следствием низкой производительности труда и (или) низкой технической оснащённости.
У нас ещё низка производительность труда, но она растёт.
Низкая производительность труда вела, с одной стороны, к обнищанию крестьянства, с другой, – к разорению помещиков.
Особенность данного сектора – высокая занятость, компенсирующая низкую производительность труда.
Вопросы низкой производительности труда в секторе, низкой способности повысить производительность, возможного негативного влияния на «формальные» предприятия отрасли (случаи недобросовестной конкуренции и пр.) в настоящее время приобретают особую актуальность.
Вследствие низкой производительности труда крестьянство страдало от малоземелья и требовало экспроприировать частновладельческую землю, принадлежавшую некрестьянам, и таким простым способом удовлетворить свои возросшие материальные потребности.
Определился рост ремёсел, но техническая неразвитость производства определяла низкую производительность труда, ведя к неудобствам в экономической и социальной жизни.
Об этом свидетельствует то обстоятельство, что кооператив, вручную – подчёркиваю, вручную! – при низкой производительности труда клепающий эти плохонькие одёжные кнопки, был рентабельным и мог существовать, работать, развиваться в течение достаточно длительного времени, и сотрудники этого кооператива находились в более выгодном экономическом положении, чем их коллеги, трудящиеся на советских предприятиях.
Некоторая часть из них пассивно сопротивлялась, показывая низкую производительность труда, другая в силу воспитанной родителями привычки или просто из страха работала вполне добросовестно, выполняя производственные нормы.
Довольно опасные тренды, учитывая низкую производительность труда и уровень «творчества» в управлении предприятиями.
Как следствие ситуации низкая производительность труда и зависимость экономики от экспорта энергоносителей.
Долгожительство советского социализма во многом объяснялось тем, что общество, имея низкую производительность труда, опиралось на принцип: «Кто не работает, тот не ест».
Пагубным для неё оказалось то обстоятельство, что, не став для работника товарищем по труду, она была исключена из человеческого mitsein; исключение это нельзя обосновать её слабостью и более низкой производительностью труда; мужчина не признал её себе подобной потому, что она не разделяла его способа труда и образа мыслей, что она пребывала во власти тайн жизни; а раз он не принимал её, раз она сохраняла в его глазах статус другого, то единственное, что он мог сделать, – это стать её угнетателем.
Например, при, приписываемой ему языческими масс-медиа, удручающе низкой производительности труда, как оказывается, в состоянии обеспечить всем необходимым армии дегенеративных миллиардеров, армии неработающих либо числящихся работающими, дегенеративных язычников, паразитирующих, осознанно или не осознанно, на его шее (пойманных и не пойманных воров, в том числе, из всякого рода масонов, госслужащих, олигархов, банкиров, чиновников и управленцев, то бишь, бюрократов с манагерами и прочих преступников).
Масса мелких деревенских эксплуататоров представляет страшную силу, страшную особенно тем, что они давят на трудящегося враздробь, поодиночке, что они приковывают его к себе и отнимают всякую надежду на избавление, страшную тем, что эта эксплуатация при дикости деревни, порождаемой свойственными описываемой системе низкою производительностью труда и отсутствием сношений, представляет из себя не один грабёж труда, а ещё и азиатское надругательство над личностью, которое постоянно встречается в деревне.
По его мнению, в лагере низкая производительность труда и недостаточно быстро ведётся работа по истреблению непригодных к труду элементов.
Из-за устаревших методов хозяйствования и низкой производительности труда доходы не покрывают расходы.
Однажды мне на глаза попалась даже такая: «Весёлые улитки», что наводило на размышления о низкой производительности труда работниц данного заведения.
Хорошо, когда вы понимаете, что сами виноваты в количестве невыполненных заданий, а не перекладываете вину на своих подчинённых, которые обладают недопустимо низкой производительностью труда или, что ещё хуже, на своего босса.
Недостаточная мотивация – вот основная причина низкой производительности труда.
Как следствие – крайне низкая производительность труда.
Так же, огромные социальные обязательства государства, невозможность потери дохода граждан, дают низкую производительность труда в целом.
Анализ причин низкой производительности труда, невысокой организационной эффективности, слабой инновационной активности в стране приводит к выводу о сохранении, несмотря на радикальные изменения экономических условий хозяйствования, старой институциональной модели, которая находит своё воплощение, в частности, в культуре организаций.
Скудость быта и питания русских рабочих объяснялись, прежде всего, низкой заработной платой, являвшейся как следствием низкой производительности труда, так и стремления предпринимателей к дополнительным доходам за счёт рабочих.
Интеллигенция придумывает новые средства производства и новые товары для промышленности, её низкая производительность труда ведёт поэтому к замедлению индустриализации страны [20].

Ассоциации к словосочетанию «производительность труда»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА

Значение словосочетания «производительность труда»

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «производительность»

  • ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производительность труда»

Производи́тельность труда́ — показатель, характеризующий результативность труда.

Все значения словосочетания «производительность труда»

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «производительность»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Способность производить, выпускать то или иное количество продукции. Производительность машин. Годовая производительность завода.

Все значения слова «производительность»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «низкая производительность труда»

Ассоциации к словосочетанию «производительность труда»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «производительность»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я