Карта слова «делопроизводство» примеры предложения

Предложения со словом «делопроизводство»

Однако уже сегодня и сейчас сам работодатель может быть наказан, если он неправильно ведёт кадровое делопроизводство или вовсе его не ведёт.
За такое ведение секретного делопроизводства в те годы можно было запросто вылететь с работы, не говоря уже о худшем исходе!
Ретроспективно мы можем сказать, что в этой истории проявился кризис домодерного способа управления, документирования и ведения делопроизводства.
Появилась должность секретаря, главы канцелярии, в обязанности которого входила организация делопроизводства коллегии.
Несмотря на всю свою важность, которая с течением времени становилась всё более существенной, вся эта новая система делопроизводства оставалась небольшой и не играла никакой политической роли при дворе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассредотачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Латинский язык оставался языком христианского вероисповедания и церковного культа, государственного делопроизводства и элитарной культуры образованного меньшинства.
Вечевая печать считалась государственной, вечевые дьяки занимались делопроизводством.
В ответ слышал, что по любому моему запросу их разведорган – Особое делопроизводство – предоставит всю необходимую информацию.
Сведения из источников старообрядческого происхождения с успехом дополняются данными из материалов делопроизводства и трудов противников самосожигателей.
Каждая коллегия имела собственный регламент, который определял штат, структуру, функции и порядок делопроизводства.
Процессуальные нормы составляют правила нотариального делопроизводства.
Всё это, вероятно, послужило основанием, что грамотного и не самого молодого бойца назначили делопроизводителем, а затем заведующим делопроизводством 596-го корпусного артиллерийского полка.
Период активных преобразований в области делопроизводства и архивного дела пришёлся на начало 60-х годов XX века.
Если претендуете на должность секретаря, то такими навыками послужат скорость машинописи, знание делопроизводства, стенографии, владение оргтехникой.
Бумажное делопроизводство остаётся, сколько бы ни говорили об электронном документообороте.
Уж что-что, но отточенный педантизм и аккуратизм в бумагах у немцев не отнимешь – они всемирно известные педанты по части делопроизводства.
Ни один государь до него не принимал в такой степени личного участия в самом процессе делопроизводства.
Речевые качества городских чиновников в сфере делопроизводства, естественно, отличаются от деревенских речевых привычек.
Тем не менее для современного делопроизводства необходимо обладать определёнными знаниями и навыками в области компьютера, специальных программ и офисной техники.
Письменность бытовала на старомонгольском языке, и то была лишь языком официального делопроизводства, и поэтому доступных источников крайне мало.
Так мы решили заняться кадровым аутсорсингом и вышли с широким спектром кадровых услуг: подбор персонала, аутстаффинг, аттестация персонала и кадровый отдел делопроизводства и сопровождения.
В этом и состоит задача данной книги – помочь вам научиться работать в офисе, вести делопроизводство и контролировать документооборот, причём помочь реальными, проверенными на практике рекомендациями, используя ваше собственное желание всё это освоить.
Для квалифицированного секретаря необходим минимальный набор умений: знание иностранного языка, компьютера, основ делопроизводства.
Среди них было требование широкого комплекса источников (законодательных актов, документов делопроизводства, формулярных списков, донесений жандармских губернских штаб-офицеров, источников личного происхождения).
В соответствии со сложившимися правилами делопроизводства непосредственно при обращении гражданина в конкретный государственный орган или орган местного самоуправления на копии обращения ставится отметка о его принятии, и, если сразу зарегистрировать обращение невозможно, через некоторое время по запросу этого гражданина (как правило, по телефону) ему сообщают регистрационный номер обращения.
Придётся изучать делопроизводство с нуля.
Об этом говорят следственные материалы каждого из обвиняемых, которые позднее выделили в отдельные делопроизводства.
На нём лежит вся нравственная часть дома, если так можно выразиться; он ведает делопроизводством, в его руках касса, проверка фактур, приём и передача денег, поэтому из-за того, что занят больше всех, он иногда запаздывает.
Дело в том, что в соответствии с правилами партийного делопроизводства все секретные телеграммы, полученные из центра, согласно уже упомянутой инструкции от 5 мая 1927 года «О пользовании секретными материалами», должны были в течение 48 часов возвращаться адресанту.
Довольно частым явлением, характерным именно для советского делопроизводства, является размещение прямо в тексте журнала боевых действий отчётных схем или даже карт, а также таблиц численности, боевого состава и т. д.
Документы старого приказного делопроизводства находились в крайнем беспорядке, а не собрав и не систематизировав их вновь, запустить работу центральных государственных учреждений было едва ли возможно.
Из неё специалист по кадровому делопроизводству может узнать, что бывает с теми, у кого знания трудового законодательства недостаточно качественные.
Такие, как в фотокопии, номера давались по первому делопроизводству, где секретный документ просто не мог быть никак.
С горем пополам я получил диплом по автоматизации делопроизводства.
Он честно признался министру, что плохо владеет французским и не знает канцелярского делопроизводства.
Отдельную группу делопроизводства составляют челобитные или доношения.
Подразделение конфиденциального делопроизводства является составной частью системы защиты коммерческой и служебной тайны, органом, осуществляющим, координирующим и контролирующим работу с конфиденциальными документами.
Аудитор вёл судебное делопроизводство, а также заведовал полковым обозом; в его подчинении находились профосы, исполняющие полицейские обязанности, вагенмейстер унтер-офицерского чина, коновал, кузнецы, плотники и фурлейты.
Ну а если домашняя работа вас не устраивает, курсы делопроизводства пройдёте.
За время работы в архиве побывала во всех сёлах района, оказывала методическую и практическую помощь специалистам, нуждающимся в вопросах делопроизводства.
Только к концу 1930-х гг. два этнонима (казахи и киргизы) в советском военном делопроизводстве окончательно отделяются друг от друга, однако казахов некоторое время называли казаками, что порождало новые проблемы.
Смириться наконец с тем, что большинство государственных служащих по-прежнему составляют поляки, было легко ещё и потому, что в распоряжении властей имелось и другое средство деполонизации административного аппарата, обещавшее более долговечный эффект: начиная с 1864 года они последовательно внедряли русский в качестве языка делопроизводства.
Приехал к вам с ревизией уголовного делопроизводства.
При издании судебных уставов 20 ноября 1864 г. было признано необходимым сверх общих судебных мест учредить для дел маловажных ещё особые местные суды, которые близостью своей к тяжущимся и простотой форм делопроизводства соответствовали бы вполне потребностям большинства населения.
Второе делопроизводство, законодательное, заведовало составлением полицейских инструкций, циркуляров, законопроектов.
Нужно привлекать иные справочные материалы, документы текущего делопроизводства консистории.
Перевод делопроизводства «на советские рельсы» начинается постепенно.

Цитаты из русской классики со словом «делопроизводство»

  • Владея пером, ознакомясь с формами делопроизводства при пособии моего приятеля, посвященного в эту премудрость, и со всеми постановлениями, касающимися до моей должности, я был убежден, что в состоянии добросовестно сладить с предстоящими мне обязанностями.
  • Если встречаю чиновника, жалующегося на запутанность и обременительность делопроизводства, он — Обломов.
  • Сам начальник острова находит, что «вообще положение дел в Александровском округе по всем отраслям управления оставляет тяжелое впечатление и требует многих серьезных улучшений; что же касается собственно делопроизводства, то оно слишком уж было предоставлено на волю писарей, которые „распоряжались бесконтрольно, судя по некоторым, случайно обнаружившимся подлогам“» (приказ № 314-й 1888 г.).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делопроизводство»

Цитаты со словом «делопроизводство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делопроизводство»

ДЕЛОПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. Ведение канцелярских дел.

Все значения слова «делопроизводство»

Синонимы к слову «делопроизводство»

Ассоциации к слову «делопроизводство»

Каким бывает «делопроизводство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я