Предложения со словосочетанием «низкая плотность»

Гораздо более низкая плотность населения здесь в значительной мере объяснялась тем, что китайский фронтир сохранил местную специфику.
Самыми важными формами являются холестерин липопротеидов низкой плотности и холестерин липопротеидов высокой плотности, находящиеся в равновесии друг с другом.
Трансжиры повышают уровень липопротеинов низкой плотности и понижают уровень липопротеинов высокой плотности, увеличивая тем самым риск сердечных заболеваний.
Но так же резко животные жиры повышают уровень плохого холестерина низкой плотности.
Кстати, комплексы холестерин + белок тоже образуются в печени, это те самые липопротеины низкой плотности и липопротеины высокой плотности, о которых всё время говорят кардиологи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полиэтилен низкой плотности– пакеты, тюбики, держатели для банок.
Явное для нас преимущество – крайне низкая плотность населения.
Этим устранялось трение воды и возникало трение в газообразной среде, плотность которой, правда, была более значительной, чем плотность атмосферного воздуха, но во много раз ниже плотности воды.
Чем ниже плотность атмосферы, тем меньше разница в размере пузырьков внизу и наверху.
Недоверчивость к чужим усугублялась разбросанностью ферм и сравнительно низкой плотностью населения.
Основанием для такого заключения послужила очень низкая плотность вещества кометы по сравнению с её колоссальными размерами и яркостью.
Липопротеиды низкой плотности транспортируют холестерин в различные части человеческого тела, а по пути холестерин может откладываться в стенке артериальных сосудов, что может быть причиной их уплотнения и сужения (атеросклероза).
Происходит это потому, что нагретый над дорожным полотном или песком пустыни воздух имеет более низкую плотность и, соответственно, более низкий показатель преломления, чем окружающий его обычный, более прохладный воздух; поэтому свет от удалённых объектов может испытать преломление в нагретом слое воздуха и попасть после этого в глаз; при этом у вас возникает иллюзия того, что вы действительно видите удалённые объекты.
Столь «высокие» уровни могут существовать в межзвёздной среде только по причине её чрезвычайно низкой плотности.
Характерны: низкая плотность воздуха, значительные колебания температуры, высокая подвижность.
Этот синдром кроме абдоминального ожирения (тип «яблоко» – преимущественные отложения жира в животе) включает в себя инсулинорезистентность (низкую чувствительность тканей к инсулину) и высокий уровень инсулина в крови, нарушение толерантности (восприимчивости) к глюкозе, повышение артериального давления, высокий уровень холестерина, триглицеридов и липидов низкой плотности.
Поэтому холестерин липопротеидов низкой плотности называют «плохим».
Технология заливки пеноизола в этом случае удобна ещё и тем, что не приходится разрушать кирпичную кладку, при этом благодаря низкой плотности материала дополнительная нагрузка на обветшалые несущие конструкции старых зданий минимальна.
Но эта личность неразумна и не способна выдавать какое-то осмысленное поведение в силу низкой плотности информации.
Коэффициент взаимодействия, конечно, будет невысоким из–за низкой плотности вещества, но это лучше, чем ничего.
Липопротеиды низкой плотности представляют собой соединения белков с холестерином.
– Вот поэтому, а также из-за низкой плотности энергии, он и соответствует низкому уровню качества.
При обогащении угля в промышленных условиях в тяжёлой суспензии во всплывшем и утонувшем продуктах обогащения всегда присутствуют посторонние фракции – во всплывшем выше, а в потонувшем ниже плотности разделения угля.
На огромных просторах этого сибирского региона, несмотря на низкую плотность заселения, проживало множество народностей, как коренных, так и переселенцев.
Точнее; высокая плотность эфира, останавливает сравнительно низкую плотность эфира, заключённую внутри вещества.
Образовавшиеся звездчатые снежинки из-за низкой плотности падали очень медленно, и мне особо любо наблюдать, как они ложатся на твои длинные ресницы.
Наиболее важной особенностью алюминия является низкая плотность – 2,7 г/см3против 7,8 г/см3для железа и 8,94 г/см3для меди.
И основной проблемой стала низкая плотность населения.
Равномерно разнесённые межатомным расстоянием по объёму вещества, вкрапления составляют область низкой плотности вакуума, по сравнению с его монолитностью в межзвёздном пространстве.
Резюмируя наперёд суть явления гравитации, скажу кратко: гравитация – это ловушка низкой плотности протополя.
Очевидно, что к началу образования новой системы скорость разлёта вещества взорвавшейся звезды должна быть близка к нулевой, чтобы силы тяготения флюктуационных сгустков вещества могли изменить вектора движения отдельных частиц, а это обуславливает большой радиус разлёта и слишком низкую плотность вещества в газовом образовании.
Наиболее низкой плотностью городищ выделялась западно-полесская область.
Таким образом, вихри различной энергетики, или количества зарядов, взаимодействуя между собой и отталкиваясь друг от друга, создают упругость среды пространства, уплотняют её, заполняя пустоты с низкой плотностью материи, формируют условия для постоянного наличия градиента в пространстве, тем самым неизменно стимулируя возможность бесчисленного количества перемещений и вращений диполей, вибросистем, частиц, тел и т. д., всегда стремясь к созданию стабильных и устойчивых структур вещества в пространстве.
Один из вариантов интерпретации представленных результатов заключается в том, что субъекты с низкой плотностью рецепторов 5-HT1A имеют сниженную плотность серотонинергических нейронов, и следовательно, ослабленную функцию фильтрации, что позволяет увеличить диапазон воспринимаемых стимулов и снизить их торможение.
Тем не менее жизнь в условиях низкой плотности населения делала неандертальцев уязвимыми для болезней, изменений климата, близкородственных связей и особенно насилия и конкуренции со стороны современных людей.
Неконтролируемое их использование детьми приводит к тому, что они меньше спят, у них выше риск депрессии, диабета, ожирения, ниже плотность костей.
Что касается продуктов, в которых холестерин отсутствует, в их составе могут быть различные добавки, способствующие повышению уровня липопротеина низкой плотности.
При его потреблении (калорий и общее количество жира меньше!) «плохой» холестерин низкой плотности растёт, а «хороший» холестерин высокой плотности, наоборот, падает!
Наряду с ним существует и липопротеин низкой плотности, который транспортирует «вредный» холестерин.
Много липопротеина, но не простого, а именно низкой плотности!
Если бы болезнь распространялась в малонаселённой местности, разделённой лесами, пастбищами и т.п., то подобную прерывистость можно было бы списать на низкую плотность жителей (потенциальных объектов заражения).
Почему же от компактных липидов низкой плотности больше вреда?
Липопротеиды низкой плотности транспортируют холестерин в различные части человеческого тела, а по пути холестерин может откладываться в стенке артериальных сосудов, что со временем приводит к их уплотнению и сужению (атеросклерозу).
При соприкосновении с материалом шлема и костюма ремий трансформируется в жидкость низкой плотности, и удар, который мог бы сломать шею, превратится в мягкое давление.
Повышенный уровень липопротеинов низкой плотности может провоцировать формирование жировых отложений на стенках кровеносных сосудов.
Недостаток природных возможностей для значительного увеличения производства продуктов потребления обусловил низкую плотность населения не только в период славянской колонизации региона, но и много позднее.
Практически всегда низкая плотность населения означает меньшее количество проблем.
Из-за низкой плотности артиллерии и плохой разведки полностью подавить огневую систему противника не удалось.
Из-за низкой плотности поверхностная яркость короны невелика, и на ярком фоне дневного неба она не видна, поэтому до 1930-х гг. её можно было наблюдать исключительно во время затмений.

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «плотность»

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Синонимы к словосочетанию «низкая плотность»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «плотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я