Предложения со словосочетанием «высокая плотность»

Если бы рост народонаселения являлся определяющей силой общественного развития, более высокая плотность населения обязательно должна была бы вызвать к жизни соответственно более высокий тип общественного строя.
Люди, занимавшиеся гимнастикой, имели более высокую плотность костей, чем негимнасты той же возрастной группы, даже если гимнастику они забросили очень давно.
Трансжиры повышают уровень липопротеинов низкой плотности и понижают уровень липопротеинов высокой плотности, увеличивая тем самым риск сердечных заболеваний.
Окружающий мозг череп обладает очень высокой плотностью, а плотность тканей самого мозга намного меньше.
Самыми важными формами являются холестерин липопротеидов низкой плотности и холестерин липопротеидов высокой плотности, находящиеся в равновесии друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крошечку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синтез холестерина высокой плотности стимулируют насыщенные жиры, содержащиеся в животной и молочной пище.
Кстати, комплексы холестерин + белок тоже образуются в печени, это те самые липопротеины низкой плотности и липопротеины высокой плотности, о которых всё время говорят кардиологи.
Липопротеиды высокой плотности переносят избыток холестерина в печень, откуда он попадает в кишечник и покидает организм.
Полиэтилен высокой плотности– бутылки для молока, моющих и косметических средств. Можно как перерабатывать, так и использовать повторно.
Пока ещё ничего не было сказано об особой природе вещества белых карликов, лишь о его чрезвычайно высокой плотности по сравнению с веществом звёзд главной последовательности.
Такая организация частей гвардейских миномётов предоставляла командиру корпуса возможность срывать контратаки противника в глубине обороны, создавая достаточно высокую плотность реактивного залпового огня.
Первые минералы могли появиться только в условиях высокой плотности скоплений минералообразующих элементов и сравнительно низких температур, чтобы атомы смогли образовать кристаллы.
Доминировали пешеходные сообщения, диктовавшие высокую плотность застройки, которая только и могла обеспечить возможность перемещения по городу с приемлемыми затратами времени и физических усилий.
Следовательно, чем меньше полостей, то есть чем выше плотность древесины, тем ниже водопоглощение.
Дуга характеризуется высокой плотностью тока в электропроводном газовом канале, выделением большого количества тепловой энергии и сильным световым эффектом.
Для района характерна высокая плотность сельского населения, что облегчает возделывание трудоёмких сельскохозяйственных культур.
Оптимальным решением станут трубы, изготовленные из полиэтилена низкого давления высокой плотности.
Ранняя вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокими плотностью энергии, температурой и давлением.
Агломерации имеют высокую плотность населения (например, Московская агломерация, Санкт-Петербургская и др.).
Например, мы не упомянули об аномально высокой плотности воды при 4 °C, которая снижается как при повышении температуры, так и при её понижении.
Это происходит из-за огромных скоростей движения метеорных тел (кстати, они весят не более грамма) и относительно высокой плотности воздуха.
Гипотеза социального мозга, в частности, исходит из того, что более развитая префронтальная кора появилась у нас под влиянием интенсивного социального соперничества в условиях высокой плотности популяции первобытных людей.
Однако, трикотаж может быть менее прочным и более подверженным деформации, чем другие типы тканей, поэтому при производстве изделий из трикотажа необходимо учитывать высокую плотность ткани и использовать усиленные швы.
Вследствие высокой плотности атомного ядра такой эфир более дальнодействующий и проникающий, поэтому он выходит не только наружу атома, но и кластера в целом, формируя внешнее гравитационное поле такого атомно-молекулярного вещества.
Несовершенство, а иногда полное отсутствие системы вывода отходов производства и нечистот, дефицит чистой питьевой воды, высокая плотность заселения – всё это способствовало развитию массовых эпидемий холеры, брюшного тифа, чумы и других болезней.
Вначале оно протекает чрезвычайно медленно – предположительно из-за высокой плотности вещества, – а затем начинает непрерывно убыстряться.
Значительная часть их оружия использует неуправляемые боеприпасы, но при этом обеспечивает высокую плотность огня.
Не будь столь высокой плотность обломков, компьютеры не получили бы приказ игнорировать пассивные угрозы малого размера.
Ещё одна танковая дивизия была нужна ему в первые часы наступления для создания прежде всего предельно высокой плотности сил и средств, чтобы гарантированно за короткое время смять рубеж русских.
Эти устройства обладают высокой плотностью интеграции и обеспечивают передачу данных на высоких скоростях.
Подол кремового прогулочного платья зацепился за металлический отлив и, несмотря на довольно высокую плотность ткани, раздался характерный треск.
Они использовались практически везде на фронте, где нужна была высокая плотность огня, пробиваемость и мощь тяжёлых пуль.
На острове ощущался дефицит площади, не позволявший поддерживать высокую плотность населения и максимально развивать сельское хозяйство, и так и не смог возникнуть полноценный обмен продовольствием между обитателями.
Допустим, 100 человек, которые всё время находятся поблизости друг к другу, и у них возникает высокая плотность.
Богословы же не наделяют своё «ничего» какими-то другими параметрами, а учёные впадают в полнейший абсурд и мистику, потому что наделяют несуществующую бесконечно малую точку бесконечно высокой плотностью и бесконечно высокой температурой.
Возникают вопросы о том, какие размеры имеют фракции подобных пылевых облаков высокой плотности?
Благодаря высокой плотности информации и надёжности QR-коды приобрели популярность в различных областях применения.
Под влиянием каких сил, казалось бы, из якобы хаоса образуются системы, тонкоматериальные миры, попадая в которые из плотно- материальных миров, живые существа не видят и не ощущают никаких объектов из своего и соседних миров с более высокой плотностью материй?
Следует иметь в виду, что увеличение глубины тяжелосредного обогащения до 0,1 мм и менее предопределяет необходимость наличия всего диапазона крупности магнитного концентрата, особенно в случае высокой плотности разделения.
Очевидно, что совокупность низкопродуктивного сельского хозяйства и дефицита пищи, также социальная напряжённость, которая неизбежно возникает при слишком высокой плотности населения, не могли не повлиять на события 1994 года.
Плотность потока гравитационных квантов выше плотности потока электромагнитных квантов по крайней мере на 6 порядков величины.
Благодаря высокой плотности атмосферы рядом с поверх- ностью, волнений воздуха – ветра – там не наблюдалось.
Чакры– энергетические вихри, потенциально обладающие высокой плотностью распределения энергии человеческого существа в пространстве.
Чем выше плотность пространства окружения, тем устойчивей явление.
На счет кривизны пространства появилась новая гипотеза, как мы знаем все крупные объекты излучают разные электромагнитные волны и по идее наоборот должны отталкивать от себя другие более мелкие объекты, за счет разницы давления с одной стороны где больше вещества, там выше плотность излучения и с другой стороны она будет всегда меньше.
Впервые, на советско-германском фронте, в наступательной операции на участке прорыва, с советской стороны была достигнута такая высокая плотность артиллерии.
Высокая плотность золота облегчает его добычу.
Вода была необычайно приятна на вкус и не являлась дополнительным источником влажности – стены пещеры не впитывали влагу благодаря высокой плотности камня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая плотность»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «плотность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Синонимы к словосочетанию «высокая плотность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «плотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я