Карта словосочетания «нижняя планка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижняя планка»

Она встала на нижнюю планку забора и, перегнувшись через верхнюю перекладину, позвала пони, которые уже поглядывали на неё с интересом.
Познавая свой настоящий миг, человек поднимает и удерживает нижнюю планку экзистенциального разрыва.
Запирание нижней планкой, и поэтому более высокая и тяжёлая колодка, чем у Beretta.
Так, нижняя планка пенсии по старости с учётом компенсационной выплаты почти втрое выше минимума оплаты труда.
Существование такой нижней планки приводит к необходимости ограничения купона облигации с обычной плавающей ставкой, поскольку купонные выплаты по обеим облигациям не должны превышать процентные выплаты обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контейнеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система устроена коварно, и сколь бы мы ни поднимали нижнюю планку экзистенциального разрыва, мы тотчас обнаруживаем, что все наши усилия равномерно перемещают вверх и вторую, сохраняя дистанцию между ними неизменной или в лучшем случае лишь немного сокращая её.
Если встать коленками на прохладную искусственную замшу сиденья и положить подбородок на нижнюю планку окна, видно, как убегает назад чёрный, с бледными огоньками туннель, как быстро уменьшается светящийся полукруг – выезд со станции.
Как правило, нижняя планка устанавливается на нуле.
Таким образом, при создании на основе обеспечения облигаций с плавающей и обратной плавающей ставками, для одной из них (облигации с обратной плавающей ставкой) существует нижняя планка, а для другой (с обычной плавающей ставкой) – верхняя.
Напротив, какой бы прилив положительных эмоций мы ни испытали, он суть регистрация нервной системой приближения или состояния близости нижней планки «я имею» к верхней – «я хочу».
Благодаря этим манипуляциям нижняя планка «я имею» расположена гораздо ниже, чем на то есть основания.
Но – карниз не продавался без специальной нижней планки.
Реестр был заложен в нишу за откидывающейся нижней планкой рамы.
По нижней планке пойдут ошибки в расчётах, допущенные по невнимательности.
Двадцатый уровень является нижней планкой.
Для достойного человека (не говоря уже по интеллигента или аристократа) нижняя планка всегда находится на уровне «хорошо» или четыре балла.
Во всяком случае, обозначенная в объявлении нижняя планка оплаты была намного более привлекательной, чем та сумма, которую я ежемесячно получала в качестве помощника логиста…
Но как раз жизнестойкость неоднородной системы земного человечества тем и обеспечивается, что религии и стоящие за ними духи растянуты по диапазону от какой-то нижней планки, до высшей планки.
Нижняя планка выполнена «L»-образной в сечении, соответственно торец был обработан таким образом, что получилась «ступенька», и ширина нижнего поля уменьшилась на 1 см.
Пока их грешки только до нижней планки дотягивают, но дорожку они уже избрали верную.
Указанная норма устанавливает нижнюю планку кворума заседания, поэтому уставом может быть установлено, что для правомочности заседания необходимо большее количество присутствующих.
Таким образом, можно констатировать, что нижняя планка оцениваемой мощности человеческого мозга (1016 флопс) уверенно преодолена уже на порядок и идёт активное освоение всё новых и новых вершин в этой сфере.
Ты целиком и полностью прав насчёт устава, предписывающего нижнюю планку возраста, с которого алхимиков официально регистрируют, но для меня сделали исключение.
Если ноги нечем закрепить (можно использовать нижнюю планку гимнастической стенки), то учитель сам или с помощью других учеников помогает удерживать правильное положение ног.
Первый шаг – на нижнюю планку лееров. Второй и третий – перенести через перила сначала одну, потом другую ногу. Разжать руки.
Отсюда следует простое правило: нижняя планка стоимости бизнеса на рынке – ликвидационная стоимость его активов.
Поступила она с трудом, проскочив по нижней планке проходных баллов.
Знакомая всем «безопасная бритва» была приготовлена по-своему – нижняя планка станка, та что делает её безопасной, была убрана.
На спицы № 5 набрать 112 петель и вязать нижнюю планку резинкой 2 × 1, через 4 см в последнем ряду резинки равномерно прибавить 10 петель.
Потом отвалилась нижняя планка у кухни. Спотыкаясь о неё, я чертыхаюсь и усиленно вспоминаю, когда должен прилететь муж.
Из 1 002 проектов первого полугодия 2018 г., собравших суммарно $17 400 000 000,00, 279 не дошли до softcap (до нижней планки предполагаемых сборов, необходимых для запуска проекта), а ещё 140 оказались мертвы, забрав с собой $2 448 000 000 «инвестиций».
Анализ многих тысяч жизней показал автору, что именно нижняя планка оказывает своё громадное влияние на качество всех процессов любого человека.
Поставил два стула и, забравшись на них, с помощью шила проковырял в одной из нижних планок жалюзи дырочку под углом, который позволял мне хорошо рассмотреть купальщиц.
Вот, под нижней планкой подрамника пыли и грязи побольше – взгляните сами.
Если пространство больше, пчёлы застраивают его различными выступами для перехода со дна улья к нижней планке рамки.
Я понимала, что не быть мне легкоатлеткой, в отличие от подруги, а потому всегда сдавала нормативы на нижней планке оценки «отлично».
Рано или поздно тот или иной официант заденет шапочкой нижнюю планку шторки.
Нижняя планка осталась прежней – двадцать сантиметров на армированной поверхности и полметра на смешанном грунте.
Так что, обойдя пахучую группу нищих попрошаек, давно прописавшихся рядом со входом, почти бесстатусников, которых от уровня животных, а соответственно, переселения и принудительных работ отделяла лишь пара-тройка оставшихся до нижней планки баллов, я направился в отдел дешёвой продукции.
Крест аккуратно вписывался в правильный квадрат, нижняя планка несколько изогнута вправо, верхняя – влево, но всё равно это, несомненно, был крест.
– Как вас найти, если что? – спросил я, уже установив один башмак на асфальт и перекидывая вторую ногу через нижнюю планку дверного проёма.
Каким-то чудом ему удалось удержать равновесие, ухватившись за нижнюю планку антресолей.
Человек висел на нижней планке квадратного паруса, и она знала, что он вот-вот свалится и разобьётся насмерть или утонет.
Кузнецы деревянные начинали молотками бить по наковальне, если за нижнюю планку подвигать.
Надо не к нижней планке стремиться, а к верхней.
С индексом лояльности, едва достигающим нижней планки допуска, и перекособоченной системой контроля морфа…
Стоя на нижней планке лестницы и обещая себе больше никогда не соваться в это логово, я увидела, как некое существо в свалявшемся ватнике, с полупустой бутылкой в руке опасливо, но и с какой-то неожиданной для подобной ситуации грацией выходило из зарослей.
Роза выглядела свежей, сочной и алела, как настоящая, создавая иллюзию южного лета, а за окном трещал мороз, двор был заметен снегом, и снег лежал пуховым воротником на нижних планках оконной рамы и на оцинкованном дождевом скате.
Хозяин придвинул к себе ларец, отогнул нижнюю планку и нажал пружину.
Между мостовой и нижней планкой ворот оставалось вполне достаточно места, чтобы пробраться внутрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижняя планка»

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «планка»

  • ПЛА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Небольшая продолговатая, гладко обстроганная дощечка или металлическая пластинка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «планка»

ПЛА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Небольшая продолговатая, гладко обстроганная дощечка или металлическая пластинка.

Все значения слова «планка»

Синонимы к словосочетанию «нижняя планка»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «планка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я