Карта словосочетания «нижний предел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижний предел»

Однако законодатель установил нижний предел возраста, с которого лицо может заниматься предпринимательской деятельностью, 14 годами.
Занизив верхний или завысив нижний предел диапазона вероятностей, руководитель рискует упустить выгодную сделку или подвергнуться более значительному риску, чем он рассчитывал.
Я не ввожу нижний предел дохода, поскольку в век современных коммуникаций и логистики даже небольшие предприятия могут обслуживать клиентов по всему миру и занимать лидирующее положение на глобальном рынке.
Возможности улучшения ограничены нижним пределом, определяемым вариабельностью, присущей самому процессу, в рамках которого необходимо будет выполнять поставленную на проекте задачу.
Это значит, что в тех упражнениях, где вы особенно слабы, можете начинать с нижнего предела повторений и в течение месяца доводить их до верхнего предела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что у определённого типа людей параметры отдельных клеток не соответствуют нижнему пределу нормы, поэтому для нормального функционирования клеток требуется более благоприятная среда – физическая, биологическая или так называемая социальная.
Это максимальный нижний предел биосферы.
Точка, из которой исходят силы нижнего предела всегда обладает более высоким энергетическим потенциалом, чем точка, из которой исходят силы верхнего предела.
Государство пытается ограничить произвол работодателя с помощью установления нижнего предела оплаты труда, выплат пособий по безработице, предоставления бесплатных медицинских и образовательных услуг, начисления государственных пенсий.
И обязательно у вас должен быть нижний предел возможного.
В какой-то мере этот уровень существует и сейчас – просто он отделён от нашего мира нижним пределом реальности.
В-третьих, подпольный канал экспорта был неэффективен, ибо Sodastream продавала свою продукцию по более низким ценам; решение проблемы неэффективности привело к немедленному повышению нижнего предела колебания цен.
И чтобы не допустить массового разорения сельских товаропроизводителей, ввели цены поддержки, к таким ценам относятся гарантированные закупочные цены, которые определяют нижний предел свободных рыночных цен с учётом возмещения транспортных затрат, а также целевые и пороговые цены.
Нижний предел безопасности ныне достигнут, и российское государство строит политику обеспечения более высокого уровня безопасности с учётом экономической необходимости, диктующей требования к её повышению.
Чудом сохранились росписи и орнаменты нижнего предела.
И человек пользуется деньгами, пока вновь количество денег не достигнет нижнего предела или пока не появится новая значимая и желанная финансовая цель.
Когда денег становится меньше нижнего предела, то включаются убеждения и поднимаются эмоции, которые приводят к такому поведению, что человек зарабатывает деньги.
В очень упрощённой форме можно сказать, что верхний предел задаёт некую матрицу объекта, которая воплощается в предметную форму на уровне нижнего предела.
Сняв с пояса пистолет, я ещё раз убедился, что он переключён на нижний предел мощности и полностью заряжен.
В нижнем пределе храма возникла свара, пошли в ход мечи, несколько человек были убиты.
Без всяких оговорок, что нижний предел дальности должен уменьшиться и для американцев!
Нижний предел настройки термостата определяется суммами, которые не вызывают никаких эмоций или вызывают скуку, а верхний предел – это уровень сумм, которые вызывают растерянность и незнание, что с ними делать.
Хотя существует целая наука, диктующая количество кетонов, которые считаются необходимыми для кетоза, технический нижний предел кетоза составляет около 0,5 ммоль/л.
Я уже говорил о том, что именно такой порядок взаимодействия и является основным, обеспечивающим передачу энергии нижнего предела верхнему пределу – механизма, подробно рассмотренного нами в предыдущем разделе.
Применение нижнего предела крупности машинного класса для тяжелосредных гидроциклонов 2–5 мм можно рекомендовать только для углей лёгкой обогатимости, иначе более низкая эффективность водных гидроциклонов ухудшит общие технико-экономические показатели процесса.
Из 280 попыток правильно определить положение руки это удалось только в 44 % случаев – то есть целители попали на границу нижнего предела по теории вероятности (44–66 %).
С учётом того, что преступления в сфере экономики часто причиняют потерпевшим крупный материальный ущерб, отсутствие нижнего предела санкций для преступлений данной категории недопустимо.
На момент написания книги нижний предел цен на кабельное подключение составляет около двухсот рублей в месяц.
Нижний предел являются осуществлённые расходы, то есть себестоимость туристского продукта;
По его мнению, имеются верхний и нижний пределы пространства, в котором человек чувствует себя комфортно.
Показывает, что нижний предел взрываемости углеводородов угля и температура самовоспламенения снижаются с увеличением молекулярной массы газа, а удельная теплота сгорания повышается.
За нижний предел взрывчатости взвешенной угольной пыли принимается минимальная концентрация пыли (г/м3) в пылевоздушной смеси, при которой она способна воспламеняться от внешнего источника тепловой энергии и распространять горение по всему запылённому объёму.
Было насыщено разнообразными сознаниями пространство между небом и землёй, верхним и нижним пределами человеческого сознания.
– Предоставьте ваши документы. – после этих слов, он, вспомнив видимо о том, что пришёл сюда осмотреть внешние стены и вторично успокоившись моим меланхоличным, искусственно напущенным на себя видом, обычно не присущим находящимся в бегах людям, перегнулся через перила и некоторое время осматривал верхние и нижние пределы стен строения, находящиеся в поле видимости его взора.
Отечественные магнетитовые концентраты обладают высоким содержанием магнитных фракций (как правило, выше 94 %), однако в числе требований к магнетитовому утяжелителю указывается также и нижний предел содержания магнитных фракций – 90 %.
Для таких схем нижний предел машинного класса, обогащаемого в тяжелосредных гидроциклонах, принимается равным 2; 2,5; 3 или 5 мм.
Он приступил к серьёзному изучению математики в возрасте пятнадцати лет в колледже и, значительно опережая график учёбы, вышел из стен средней школы, как только достиг нижнего предела возраста, позволяющего поступить в высшее учебное заведение.
Но чаще впереди ставится катель, изогнутый в виде полуовала, на манер парниковой дуги, – заострённые концы его выдаются за нижние пределы снасти и при установке надёжно втыкаются в дно водоёма, позволяя сэкономить пару кольев (колья, на которых растягивается в реке или озере мерёжа, в её комплект не входят и заготавливаются на месте лова).
Когда государство произвольно определяет ценность одних денег в других деньгах, оно тем самым вводит эффективный нижний предел цен на одну валюту и верхний предел цен на другую (здесь «цена» – это курс обмена одной валюты в другую).
Нижний предел подвижности раствора устанавливается по его способности к самонивелированию.
А в ушах у всех звучали одни и те же чистые одноголосые звуки; начинаясь на высокой ноте, они быстро понижались и обрывались на нижнем пределе слышимости.
Так сказать, со стороны нижнего предела располагаются высказывания по типу «философию придумал тот, кому было лень работать».
Включил датчик биологических объектов, – при таких делах не до экономии – и установил нижний предел массы определяемых объектов на пятьдесят килограммов.
Нельзя обойти молчанием и тот факт, что верхние и нижние пределы наказаний за целый ряд преступлений в судебной практике почти не встречаются.
Ширина метра три, а длина не больше пяти, а вот нижних пределов, видно не было.
Тоже манёвр знакомый: более массивный самолёт играет на «сваливание» противника в штопор, зная, что для истребителей типа «Су-15» четыреста – нижний предел скорости.
Наименьшее значение концентрации называют нижним пределом определяемых содержаний (Сн), а максимальное значение – верхним пределом (Св).
Это значит, у семидесяти процентов населения нижний предел "яче" должен составлять не ниже семидесяти.
Хотя не факт, что на дворе XII век, но у нас уже имеется нижний предел попадания, неплохо.
Получается, что может быть ещё и с нижним пределом оплаты, и без пределов оплаты, и с двумя пределами оплаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижний предел»

  • В случае неполноты определенного комплекта надзирателей «Устав» разрешает назначать для исполнения надзирательских обязанностей нижних чинов местных воинских команд, и, таким образом, молодые сибиряки, признанные неспособными даже к службе в конвое, призываются к исполнению служебных обязанностей надзирателя, правда, «временно» и «в пределах крайней необходимости», но это «временно» продолжается уже десятки лет, а «пределы крайней необходимости» всё расширяются, так что нижние чины местных команд составляют уже 73 % всего состава младших надзирателей, и никто не поручится, что через 2–3 года эта цифра не вырастет до 100.
  • Царь Соломон не достиг еще среднего возраста — сорока пяти лет, — а слава о его мудрости и красоте, о великолепии его жизни и пышности его двора распространилась далеко за пределами Палестины. В Ассирии и Финикии, в Верхнем и Нижнем Египте, от древней Тавризы до Иемена и от Исмара до Персеполя, на побережье Черного моря и на островах Средиземного — с удивлением произносили его имя, потому что не было подобного ему между царями во все дни его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «предел»

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Синонимы к словосочетанию «нижний предел»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «предел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я