Предложения со словосочетанием «нижеследующий текст»

Рекомендую посматривать на большой цикл продажа, когда будете читать нижеследующий текст.
Нижеследующий текст имеет целью продемонстрировать читателям, что рассмотрение подробностей польской кампании не даёт оснований для подобных выводов.
Об этой первичной разметке в разделённом городе, о выявившихся в ходе неё константах, но также и об отклонениях на пути вопрошания свидетельствуют нижеследующие тексты – написанные по предложению журналов или научных институтов и разделённые дистанцией почти в восемь лет.
Для удобства изложения моих сумбурных мыслей – и для удобства чтения, конечно – нижеследующий текст разбит на небольшие главки.
Читать нижеследующий текст нужно иначе, нежели мы читаем обычное литературное произведение, где есть возможность периодически ослаблять концентрацию внимания, не теряя при этом нити повествования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоосвящение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку всякую подобную попытку можно назвать, в силу масштаба задачи, «покушением с негодными средствами», необходимо оговорить принципиальные установки, долженствующие скорректировать интерпретацию нижеследующего текста.
Не претендуя на большее, для однозначности понимания нижеследующих текстов, оговорим смысл используемых в них терминов.
Феномен нижеследующего текста в том, что внешне он напрочь лишён каких-либо атрибутов проповеди, но по силе воздействия на мироощущение читателя сильнее любого известного современного произведения.
Другое дело, что зачастую все имеющиеся ресурсы используются либо не полностью, либо во вред себе и вот как раз, чтобы этого не допустить пишется нижеследующий текст.
Привожу нижеследующий текст практически без изменений, придав ему лишь большую связность, да кое-где изъяв чрезмерные физиологические подробности либо заменив их смягчёнными художественными образами и аллегориями.
Предлагая читателю настоящее издание, автор делает попытку вернуть народу одного из его истинных героев – скромного труженика на ниве приумножения простого человеческого счастья – и рассчитывает на снисхождение читателя к литературным слабостям нижеследующего текста, составленного им буквально по отдельным словам и обрывкам фраз, дошедшим до наших дней.
Данное предисловие попало в эту книгу лишь по причине того, что необходимо заранее предупредить тебя – весь нижеследующий текст носит исключительно юмористический характер и не несёт в себе цели оскорбить чувства верующих, а также чувства чувственных людей, чьи чувствительные чувства могут быть оскорблены.
После прочтения нижеследующего текста вы должны передать правообладателю $0 или эквивалент в национальной валюте как безвозмездное отчуждение в его пользу – либо прекратить чтение немедленно.
Соответственно, я разделила нижеследующий текст на две части.
Прочитайте нижеследующий текст, чтобы понять последовательность действий и методы расслабления, а затем начинайте выполнять упражнение, вспоминая то, что прочитали.

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «нижеследующий»

  • НИЖЕСЛЕ'ДУЮЩИЙ, ая, ее (книжн.). Помещенный, следующий непосредственно далее, ниже; см. [ниже]. Н. параграф. Установлены нижеследующие факты. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НИЖЕСЛЕДУЮЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «нижеследующий»

НИЖЕСЛЕ'ДУЮЩИЙ, ая, ее (книжн.). Помещенный, следующий непосредственно далее, ниже; см. [ниже]. Н. параграф. Установлены нижеследующие факты.

Все значения слова «нижеследующий»

Синонимы к словосочетанию «нижеследующий текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я