Предложения со словосочетанием «фрагмент текста»

Благодаря особому форматированию элементов страниц и выделению отдельных фрагментов текста в этой книге легко ориентироваться, её легко читать.
Чтобы выделить фрагмент текста, следует щёлкнуть на первом символе кнопкой мыши и, не отпуская её, протянуть до конца нужного фрагмента, после чего отпустить кнопку.
Выделение кеглем, обычно более мелким, применяется при цитировании больших фрагментов текста.
Более того, произвольно сопоставляя разные фрагменты текста, он делает свою трактовку информации, находя у себя всё новые заболевания, которые организм не замедлит сымитировать.
Элемент EM выделяет важные фрагменты текста. Браузер отображает такой текст курсивом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завороченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый абзац, как правило, начинает отдельную микротему произведения, и если начала абзацев хорошо видны на странице, то нужный фрагмент текста легко найти и меньше вероятность, что читатель не заметит смену абзацев.
При этом они могли знать наизусть значительные фрагменты текста или даже целые библейские книги.
Этот обширный фрагмент текста является описанием особого типа, часто встречающимся в научных трудах и исследовательских статьях.
Потом возвращался в начало, читал на мониторе ряды цифр и букв, снова перемещался и записывал длинные фрагменты текста, разом работая на четырёх, а иногда и на пяти компьютерах.
К тому же эти чаще всего очень короткие фрагменты текстов обычно жестокие и сложно воспринимаются современными читателями, особенно детьми.
Поскольку прежние исследования этого вопроса были редкими, я счёл достаточным указать их в списке сокращений или процитировать в соответствующих фрагментах текста.
Чтобы переместить определённый фрагмент текста, выполните следующие действия.
Когда студенты пишут свои работы, они неизбежно перемещают, добавляют или удаляют фрагменты текста.
Профессионал на этих фрагментах текста может почерпнуть для себя много полезного.
В принципе, рекомендуется использовать логические элементы форматирования, так как они определяют суть фрагмента текста.
Если фрагменты текста перемежаются участками белого фона, читатель летит на всех парах.
Чтобы пояснить нашу точку зрения, приведём фрагмент текста, который был включён в издание 1949 г.
Очевидно, за нижеследующий фрагмент текста автора нарекут отступником от научного жанра или хуже того. Эка невидаль!
В6.Прочтите фрагмент текста и укажите, о ком идёт речь.
Читатель-соавтор начал правку уже с названия, испещряя титульный лист тремя вариантами заголовка, а затем он сократил целые фрагменты текста, которые показались ему неважными, иногда заменяя длинный фрагмент перевода кратким пересказом его сути.
Материалы «Влесовой книги», представляющие собой несколько фотографий дощечек, перерисовки, копии, расшифровки, варианты перевода, находящиеся в разных архивах, ввиду сложности текста и языка ещё не изучены полностью, и поэтому каждое новое издание книги пополняется новыми фрагментами текста, вариантами перевода и комментариями.
Вы узнаете о специальной области памяти (буфере обмена) и научитесь перемещать и копировать фрагменты текста из одного места в другое.
Постепенно разрозненные фрагменты текста станут абзацами, затем страницами, а через некоторое время вы и сами будете удивляться тому, что этот безобидный белый лист из переработанной древесины когда-то вгонял вас в холодный пот.
Например, они многократно перечитывают материал, хотя это далеко не лучший способ его усвоить, или раскрашивают маркерами фрагменты текста, притом что результативность этого действия тоже слабо подкреплена исследованиями.
Использовались также фрагменты текстов традиции, философские, духовные и поэтические тексты и многое другое.
В зависимости от степени психологической неотложности вопроса, о котором идёт речь, одни и те же тексты могут нести разную смысловую нагрузку, а потому и трактовать любой фрагмент текста можно под разными углами зрения.
Это касалось и обширных фрагментов текста, и отдельных фраз, являющихся яркими приметами образного языка старообрядческих авторов XVII в.
Курсив и прочие выделения смысловых фрагментов текстов во всех разделах являются авторскими.
Заодно никто не мешает прибегнуть к старому доброму методу, который изобрели оптимизаторы: покупается несколько ссылок с анкорами, содержащими фрагменты текста, который подлежит защите.
Первый из них заключается в наличии смысловой связи между всеми последовательными, законченными в смысловом отношении фрагментами текста (подтемами, микротемами, «семантикосинтаксическими целыми» – ССЦ).
Прочтение– действие, совершённое читателем книги, когда он дочитывает фрагмент текста – главу, несколько глав либо полный текст – до конца.
Она даёт возможность восстанавливать утраченные фрагменты текста одной региональной территории за счёт текста другой локальной территории.
Это должны быть психологи, которые владеют техникой сказкотерапии, понимающие, как может воздействовать текст и подтекст, понимающие, какие вопросы можно задавать детям, а какие не нужно задавать и какой фрагмент текста нужно оставить на самостоятельное осмысление (осмысление на подсознании).
Вот уже и оскоплённый мой фрагмент текста появился.
Перед вами фрагмент текста старой еврейской сказки. Прочтите его и придумайте окончание.
Очень часто, в старых манускриптах фрагменты текста отсутствовала полностью или частично, но разобрать всё равно не получалось.
В небольших выделенных фрагментах текста вы найдёте бесценную информацию, необходимую для понимания механизмов функционирования женского мозга.
Точно помню фрагмент текста, где я сравнивал эти оттенки с конкретным видом дерева, листва которого каждую осень моего детства меняла цвет с ярко-красного на коричневый.
Google считает, что если в контенте есть цитаты со ссылками на авторитетные источники, из которых взяты фрагменты текста, то материал серьёзно придуман, хорошо подготовлен и является авторитетным.
Я часто наговаривал здесь фрагменты текста, что впоследствии стал этой книгой.
Кроме того, я исключил некоторые фрагменты текста либо по причине их чрезмерной сложности, либо потому, что затронутые там вопросы вошли в новый раздел.
Кое-где остались фрагменты текста, и я посмотрю, можно ли что-нибудь разобрать.
Сначала разрозненные фрагменты текста одной большой программы превращаются в отдельные составляющие блоки.
Иногда в работе нужно использовать фрагменты текста или рисунки, которые находятся в книге, журнале и т. п.
Нельзя сказать, что моя задача ограничивалась просто объединением фрагментов текста из различных работ, как это бывает при составлении картинок-загадок.

Значение слова «фрагмент»

  • ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРАГМЕНТ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фрагмент»

ФРАГМЕ́НТ, -а, м. Книжн. Отрывок, часть чего-л. (какого-л. произведения искусства). Фрагмент балета. Фрагмент здания.

Все значения слова «фрагмент»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «фрагмент текста»

Ассоциации к слову «фрагмент»

Ассоциации к слову «текст»

Каким бывает «фрагмент текста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я