Карта словосочетания «основной текст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной текст»

Данные научные факты и комментарии к ним, как мне кажется, органично дополнили основной текст книги, а мы, таким образом, смогли совместить вечное и актуальное.
До чтения основного текста ишь 5 % учащихся внимательно прочитали инструкцию, остальные сочли, что им достаточно устного разъяснения.
Шрифт № 2 – нормальный, 24, строчные буквы – так вы пишете основной текст.
В настоящее издание внесены существенные дополнения, учитывающие последние открытия в области египтологии, хотя основной текст автор предпочёл оставить без изменений.
Основной текст лучше сделать 12–14 размера шрифта Times New Roman или Arial.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной текст состоит из разделов и подразделов, каждый из которых должен начинаться с новой страницы.
Текст публикации 1923 г. дополнен предисловием, подробными комментариями и примечаниями, в существенной степени дополняющими основной текст и позволяющими по-новому взглянуть на уже известный исторический источник.
Основной текст написан двумя чёткими почерками, очевидно, принадлежащими профессиональным писцам первой половины XVIII в.
Ссылки, как правило, выделены цветом, отличным от цвета основного текста страницы.
Если подзаголовок является первым предложением абзаца основного текста, то после него ставят соответствующий знак препинания.
Я взяла на себя лишь смелость из множества планов второй части составить некий обобщённый единый план и, в соответствии с ним и логикой авторской мысли, пополнила основной текст второй части дневниковыми записями.
Творческие команды, занимающиеся разработкой дизайна рекламы, знают, как заставить читателя перейти от верхней части страницы с притягивающим взгляд рисунком к заголовку и в конечном итоге прочитать основной текст рекламы.
Однако на основной текст романа ссылки осуществляются иначе: даётся номер главы (араб.), строфы (рим.) и стиха (араб.).
Третий аргумент авторов также не может быть принят, поскольку на подлиннике даже невооружённым взглядом обнаруживается абсолютное несовпадение шрифтов основного текста документа и позднейшей машинописной вставки от 8 февраля 1956 года – «дополнительно напечатано два экз. 8.2.56».
Укажите своё полное имя, должность и контактную информацию в подписи под основным текстом письма.
Учебник включает в себя: введение, пять глав основного текста, в каждой из которых имеются контрольные вопросы, список литературы.
Если вторая сторона дополнительными условиями изменила положение договора, в отношении которого, даже если и не требовалось согласования по закону, была выражена воля подписавшей основной текст договора первой стороны, из этого следует, что стороны не достигли соглашения по его существенному условию – условию, предложенному хотя бы одной из сторон.
Основной текст может включать в себя описание моделей очков, создавать настроение и завершаться приглашением прийти в салон – повторением адреса и приведением других контактных данных (телефон, адрес сайта, адрес электронной почты, часы работы).
Таким образом, между написанием основного текста книги и окончательным выбором посвящения прошло минимум чуть больше двух лет.
Впрочем, правильнее будет говорить о структуре основного текста делового письма, который, в свою очередь, можно – довольно условно – разделить на информационную и служебную части.
Для основного текста письменных источников нет.
Между тем логотип подписи не обязателен для временного искусства, каковым является искусство слова – подписи авторства на полотне инверсированным образом может, пожалуй, в известной мере соответствовать эпиграф в классическом литературном произведении: он стоит в сильной позиции (начало) и, будучи вынесенным за пределы основного текста, соотносится с ним по касательной.
Далее (со второго листа или через 2–4 пустые строки после списка действующих лиц) следует основной текст пьесы, разделённый на действия, акты, картины или части.
Основной текст рукописи был завершён в 1991 году, но опубликовать её удалось только в 1999-м.
Однако, учитывая объём основного текста, всё это означает, что дожидаться возможности поделиться им с миром придётся целую вечность!
Основной текст произведения начинался лишь на седьмой странице.
Если вы хотите дополнить основной текст готового произведения – особенно до того, как оно начнётся, – вот о чём я прошу.
Некоторые специалисты по продвижению предпочитают скрывать часть основного текста на первой странице пагинации с помощью специальных скриптов.
Именно поэтому мы включили в основной текст фрагменты бесед, оригинальные записи дискуссий, состоявшихся на фокус-группах.
Что в этих предложениях противоречит основному тексту параграфа?
Чтобы не рвать общую линию изложения сложившейся политической теории, в основном тексте даны наиболее короткие и ёмкие объяснения для некоторых не самых распространённых терминов и понятий.
В конце основного текста читатель найдёт краткую справку о всех основных действующих лицах этой книги.
Думается, для её создания использовалось другое перо, отличное от того, которым писался основной текст, начерки букв записи – тончайшие.
Многие примеры, истории и иллюстрации представлены в книге либо непосредственно в тексте, либо на серых вкладках, сопровождающих основной текст.
Необходимо остановиться на проблеме материалов, не относящихся непосредственно к основному тексту дневника, но включённых автором в его состав из-за их исторической ценности.
– Ты, верно, издеваешься? Основной текст статьи закрашен чёрным маркером, а ключевые схемы просто варварски вырезаны!
Останавливаясь на указанных и близких к ним вопросах, мы будем идти в изложении основного текста монографии рамках и последовательности полученных нами научных результатов, опора на которые, как думается, позволит сделать определённые выводы по поводу сегодняшних переживаемых нами событий.
Общий объём диссертации насчитывает 142 страницы. Основной текст диссертации составляет 100 страниц, список библиографии насчитывает 125 наименований.
В основном текст представляет собой заметки и наблюдения за техникой полёта птиц, которые тут же проиллюстрированы зарисовками птиц в разных положениях и чертежами устройства крыльев и схемами элементов летательных аппаратов.
Компиляция рабочего варианта основного текста курсовой работы составляет сущность следующего этапа её подготовки.
Изложение будет в три этапа: объяснение того, зачем вообще нам нужно заниматься этой глубочайшей идеей; изложение основного текста текущего комментария и, наконец, краткое разъяснение того, как установить эту глубочайшую идею – идею пустоты – с помощью аргументации.
С тем и проводим читателя на первую страницу основного текста книги.
Да о том, что, встав на «твёрдую почву» карандашной вставки в основной текст плана, мы целиком и полностью вступаем в область гипотез.
Ещё размышляя над изданием 2007 года – менять или не менять, – я решил не трогать основной текст и лишь дополнить его тремя небольшими приложениями-постскриптумами, отражающими динамику моих взглядов на смысл за прошедшие годы.
Тем не менее, жанр этих заметок, вынесенный в заголовок, объясняется просто: основной текст здесь написан давно и последовательно, я лишь слегка его сократила и кое-где переписала.
На этапе поиска и обработки исходных источников информации для подготовки основного текста курсовой работы исполнитель должен разработать уточнённые списки источников и произвести разметку материала, предназначенного для последующего изучения.
Наконец, и это чуть ли не самое существенное – за время подготовки основного текста книги к печати и написания данного путеводителя достаточно серьёзно изменилась историческая реальность, что также потребовало известной корректировки прежних суждений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной текст»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «основной текст»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я